Нет эффекта. Это плацебо. Ну конечно если есть только эти ягоды почуть чуть и пить водичку то похудеть можно. Но с таким успехом можно и бурячок и морковочку и яблочки.
Есть эффект похудения ,если заменить ужин ст. ложкой ягод - заварить как чай, дать настоятся, выпить отвар, закусить ягодками. Отлично утоляет голод и дает мочегонный эффект