Anny-Roo• 01 февраля 2013

Конфликт в саду. Как быть?

В августе прошлого года пошли в сад. У детей всегда какие-то мелкие стычки, на это мы особыго внимания не обращили, объясняем, что драться не хорошо . Сначала били, кусали, царапали нас, теперь вот мой малый становиться драчуном, но это не по делу. Есть у нас в группе девочка, которая всё время лезет в глаза моему ребёнку. 3 раза в разное время кусала возле самого глазика. Я просила воспитателей и медсестру поговорить с мамой девочки, чтобы не лезла в глаза. Теперь она царапается. Первый раз я смолчала, хотя прошол уже мясац, а следы остались. Вчера пришли из сада с царапиной через весь глаз. Сегодня утром дождалась мамочку и попросила стрич ногти ребёнку и объяснить чтобы не лезла в глаза, в ответ мне нахамили. Всю аж трясло. Настроена было спокойно, но после погнала к заведующей. Она обещала повлиять вместе с психологом, но сказала что мамаша эта конфликтная. А что дела мне? Группа и сад нравятся, сюда ходят детки наших друзей и знакомых, и от воспитателей в восторге. Как повлиять на такую мамашу и заставить считаться с тобой? Куда можно пожаловаться? Понимаю, что у деток бывает всякое, но уже 5 раз лезть в глаза. Не хочу, чтобы моего малого покалечили. Последних два случая фотографировала малого - это как-то можно использовать?
Аноним• 01 февраля 2013
ОООоо, у нас недавно такое было. При этом, пацан этот мучает всю группу. НЕсколько раз я пыталась поговорить с папой и с воспитательницей. Ноль.
Потом меня прорвало конечно. Сказала, что еще раз тронет, отлуплю как сидорову козу ремнем! Вроде попустило. Тыкал детям карандашом в лицо, в глаза, скотина малая.

debenko• 01 февраля 2013
пригрозите этой мамашке что у вас есть доказательства и вы всё это не оставите без наказано!!!
А вообще у нас недавно в садике в паралельной группе 2 мамочки добились того что бы выгнали мальчика который всех бъёт.
Вам бы с кем то из мамаш скооперероваться...в 2-м легче будет на неё нападать
Аноним• 01 февраля 2013
А почему то,что ваш малыш становится драчуном, это не по делу??? Может именно так девочка отвечает на действия вашего сына?
15-c• 01 февраля 2013
Учите ребенка сдачу давать, а с мамашей ничего не сделаете, это же не она вашего ребенка царапает и кусает. мы тоже ходили с укусами и ссадинами папа научил давать сдачу и больше никто не лезит.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас то же самое. но воспитатель поддерживает родителей (в смысле остальных, не мальчика этого). Говорит, обращайтесь к заведующей. Родители мальчика и сами не могут повлиять. Похоже, это сын их воспитывает.

Мой малой сейчас на карате стал ходить. Ни на кого вообще не жалуется, что обижают)))
Gra_Nata• 01 февраля 2013
Ответ для15-c
Сдачи кому давать? Девочке??? Что Вы советуете?
автор Anny-Roo • 01 февраля 2013
Ответ дляdebenko
Я и сказала, что делала фото. А она разоралась, что у неё ребёнок не преступник чтобы фотографировать и что ей всё ровно. Я ответила, что раз так, будем общаться по другому и пошла к заведующей, а что ещё можно сделать?
Эта девочка тоже всех в группе обижает, но остальные не хотят связываться, а у меня просто выхода нет, нужно как-то защитить малого. На покусанные-поцарапанные руки, щёки тоже спокойно реагирую, это дети, но систематически лезть в глаза...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним

Учить драться и бить других(((Не думаю что с вашего хороший мальчик вырастит((( Ужас!!!!
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ для15-c
Я аноним 1. По поводу сдачи. У меня ребенок спортивный, врезать может, но есть совершенно невменяемые дети. Мы третий год ходим, за 2 года вообще идеально все было, потом привели новенького. С ним воспитатели справится не могут, он бабушку и маму ни во что не ставит, поэтому я с папой беседовала. Я ребенка в сад отвожу, а не на бои без правил. У нас вообще хорошие все детки, но это...
Раз видела, что стулом замахивался. Не раз говорила с родителями, но мне видно больше всех надо.

katuwa_v• 01 февраля 2013
Ответ дляAnny-Roo
если не хотят связыватся - пишите заявление на имя заведующей с просьбой принять меры. и пусть подпишутся родители хотябы анонимно...
автор Anny-Roo • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Драчуном становиться сейчас, неделя или две как стали нам говорить, но я с ним разговариваю, и с родителями, извиняюсь перед родителями за него, а не обливаю грязью
katuwa_v• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
да ладно - каратисты не все плохие
автор Anny-Roo • 01 февраля 2013
Мы тоже учим давать сдачу и объясняем, что сдачу дают когда бьют, а не просто так. Первый раз когда стали про сдачу рассказывать, приходит с сада с очередным приветом от Алины. Спрашиваю ты ей сдачи дал, да говорит, я дал ей машинку...
автор Anny-Roo • 01 февраля 2013
Просто обидно, что на меня ещё и наорали. Даже воспитатели обратили внимание что у девочки ноготки не стрижены, она может за день пол группы переколотить
15-c• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не драться, а защищаться это разные вещи, мальчик должен уметь постоять за себя.
Аноним• 01 февраля 2013
непедагогично,конечно,но я такого пизденыша зажала в углу,и сказала что руки повырываю и по стенке размажу(тока шоб никто не слышал) Ну таки попустило,а то зашугал всю группу-таки помогло.Уже вырос-улыбается-здоровается. Это не совет,это опыт.
15-c• 01 февраля 2013
Ответ дляGra_Nata
а что если девочка то ей сдачи нельзя дать? я поняла там доча такая как и мама.
15-c• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну невменяемые это совсем другой вопрос, ними должны заниматься специалисты.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ для15-c
Должны, но родители оправдывают это повышенной активностью, которую расхлебывать должны другие дети в группе. Вы понимаете, отчасти его папа и мама гордяться тем, что такой сильный, что врезать может.
А остальные... Мрак, короче.
В любом случае, мы должны детей защищать. Я сама свидетель нескольких очень травматичных случаев в младшей школе. И считаю, что такое поведение надо пресекать.

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляAnny-Roo
У нас была аналогичная ситуация, только с мальчиком. Колотил без разбору всех подряд. Так мы на собрании написали и все подписались заявление , чтоб его перевели в другую группу, а дальше это проблемы заведующей. В конечном итоге его вообще забрали с нашего сада.
rujylia• 01 февраля 2013
Меня в детстве в садике мальчик колотил,приходила домой вся в синяках,моя мама поговорила с его мамой-результат ноль,поговорила с воспитателями..и меня положили спать с ним на смежных кроватках-так он меня под одеялом ногами лупил по чем попало,в итоге дошло до того,что я панически боялась идти в сад из-за него.У моей мамы сдали нервы и она на площадке(мы с ними жили в одном доме и гуляли на одной площадке) подошла с ним поговорить,а он ей еще и огрызаться стал-мама схватила его за шиворот и с угрозами избиения до синевы волокла через всю площадку к его маме-та онемела от такой картины,мама еще и ей пообещала ’сладкую’ жизнь..его мама ,конечно,орала нам вслед-но с того дня тот мальчик ко мне вообще боялся подходить)
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
МОЛОДЕЦ полностью поддерживаю! До некоторых детей только так доходит!
автор Anny-Roo • 01 февраля 2013
Хочется как-то цивилизовано. Да и ребёнок не виноват. А этим ребёнком никто не занимается, мамаша вечно недовольная, рычит не неё. Воспитатели рассказывали, что после прошлой царапины она малую избила. Не думаю, что это выход. Я своему постоянно объясняю, что в личико лезть нельзя, тем более в глазки.
Аноним• 01 февраля 2013
Цивилизованно получится, если обе стороны хотят решить конфликт и воспитатель поддерживает.
Заметьте, Вам же не писали сразу бежать и выяснять отношения с малой. Очень часто сами воспитатели не в курсе, кто начал и чем закончилось, избегают ввязываться в родит.конфликты. Смотрите сами конечно и старайтесь выяснять вечером у ребенка.
Иногда столько узнать можно.
автор Anny-Roo • 01 февраля 2013
Да пытаемся выспросить, но он ещё маленький. Иногда из каких-то фрагментов складывается картинка, а иногда у него во всём Алина виновата, даже когда дома упал и коленку ударил.
А можно как-то снять побои что-ли или обратиться в службу по делам несовершеннолетних, или в отдел образования. Или это уже чересчур? Если будет продолжаться напишу ещё письменную жалобу заведующей
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляAnny-Roo
Как Вы себе представляете это? Без обид.
Если обижает всех деток, но на род.собрании при свидетелях попробуйте поговорить. Не будет же всем хамить. И тогда воспит., если что, то не отвертиться, так как были жалобы неоднократные с Вашей стороны.
Ponomarenko208• 01 февраля 2013
Извините, что в Вашей теме пишу, но отделную создавать смысла не вижу,а высказаться захотелось))) В пршлом году моя доча (было ей 2.5 года) один раз укусила девочку до синяка. Мне муж рассказал, так как я работала и из садика он забирал постоянно. Я позвонила воспитательнице, та сказала, что мама девочки возмущена и я пообещала, что поговорю с ребенком и, естественно, так и сделала. На след день муж в садике при встрече с мамой извинился и вроде все нормально. Больше жалоб не было ни разу. Пару дней назад я разговорилась с одной мамой в группе и выяснилось, что это и есть ТА МАМА. И она мне выдает - ’я тогда с Ваше Олей так поговорила, что она меня даже бояться стала и здороваеться всегда!’
Мне было очень неприятно и я ответила, что так нельзя без моего согласия с ребенком разборки устраивать тем более, что больше такое не повторялось и было единожды. И я то не знаю что именно она говорила. А доча ничего мне не рассказала почему-то.
Как бы Вы отреагировали?
автор Anny-Roo • 01 февраля 2013
Не знаю. Мы тоже сейчас начали драться. Каждый раз объясняю малому, что нельзя, разными словами, много раз, но иногда малыши больше воспринимают те же слова, но от постороннего человека. Может и к лучшему, что поговорила, ведь конфликтов больше нет, да и Вам созналась, не каждый бы так поступил. Спросите у ребёнка не напугала ли его тётя
mariamna• 01 февраля 2013
Ответ дляPonomarenko208
Как бы Вы отреагировали?
Тоже извините, что влажу. Я по обратную сторону баррикад (собираюсь поговорить с девочкой при ее маме). Хочу узнать ваше мнение: если бы говорили при вас, как бы вы восприняли разговор?
Forel• 01 февраля 2013
! а в школе ещё тяжелее будет.
Учитель на перемене уходит: у бесящейся массы илинейки под рукой и ручки, и ножницы
вы должны научитьсяочень быстро и очень четко решать проблемы ни с какими не с воспитателя, а с мамашками.
поверьте ’заброшенных’ детей очень много....а как вы назовете детей. папаши/мамаши лежат днями у телевизора их дети мягко говоря неуправляемы. им скучно и делают на что ума хватает в три года.