ТаПрямТам• 23 октября 2014
Рыдаю... Приходится покидать свой дом...
Не многие поймут, каково это на самом деле уезжать на неопределенное время, а может быть и навсегда из любимого города, из любимой квартиры, от любимых людей. Такое впечатление, что 30 лет жизни в пропасть. Ходишь по комнатам, прикасаешься к родным стенам, смотришь на привычный вид из окна и чувствуешь себя предателем. Забирала ребенка из садика и чуть не ревела, понимая, что его детство пошло наперекосяк с этой войной. Тяжело смотреть в глаза людям, которые здесь остаются, может я их больше никогда не увижу! Кошечку мою любимую придется оставить. Комнатные цветы, в которые вложила столько труда и любви раздаю. Я уже молчу про работу, которую я потеряла. Едем ВНИКУДА! Нельзя здесь оставаться: даже если живы останемся, жизни здесь не будет нормальной уже при любом раскладе.
Девочки прошу, не ругайтесь, не ищите виноватых! Просто реально крик души
Зашла на 5минут• 23 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
брехня все это. У меня много таких знакомых уехали в Россию и вернулись. Никто им там не помог. Государство уж точно ниче не делает. Сами себе предоставлены. Ни работы, ни денег. У родни на шее висеть не будешь, ни с кошечкой, ни без.
Помогают, семье моей сестры бесплатно сделали все документы, представили работу и газифицированный дом в пгт под Нижним Новгородом, садик бесплатно, в школе питание дочке тоже.
Капитанша• 23 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
а ведь сейчас и в Германию уезжают:-) :-)
лучше даже в китай или в германию, или куда угодно, но не ’в никуда’.
Зубачистка• 23 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Да, Россия и там много горя натворила, столько людей полегли, родственники потерялись. Ах да, простите, автор же в Рашу бежит. Автор, Раша - прекрасная страна, удачи вам.
Люди, когда средств нету едут туда где их могут приютить первое время и помочь как-то устроиться...В России тоже есть хорошие, добрые люди..есть и падлюки..но такая жизнь...Раз больше родных нигде нет - вот поэтому туда и едут
Зашла на 5минут• 23 октября 2014
Ответ длясоветский цирк
Автор, а откуда инфа??? Вы нас пугаете!!!!!
И я такое слышала, у меня все знакомые об этом говорят, что после выборов кошмар начнется. Надеюсь, что это просто слухи.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
хватит обсасывать Абхазию и рассказывать,как там плохо, особенно те,. кто там не был. Если в моём Донецке будет, как в Абхазии, я буду этому только рада. Не рассказывайте страшилки о том чего не знаете. Тяжело будет всем и Донецку и Киеву и Львову в ближайшие лет 10-15
Тюрюнь_Тюнь• 23 октября 2014
Ответ дляПопипиповна
Красный Луч это Луганская обл. и по идее ЛНР. Но там еще хуже. Там казаки власть захватили. Они никому не подчиняются, творят что хотят. В Антраците (12 км от Красного Луча) вообще кошмар что они творят. Задолбали уже, мародерствуют ужасно!
Я что-то пропустила. Не знаю, кто такие казаки
мне в последнее время все больше кажется, что мы в прошлое возвращаемся. Казаки, паны, рабы... конца и краю всему этому нет(
Попипиповна• 23 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Стрелков об этом заявил И падла опять помощи в России просит.
Радуга-дуга• 23 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
нет конечно, отдаем в добрые руки
Вот кого жаль, так это невинных животных- на референдум не ходили, расеяприди не кричали, млин (((
Капитанша• 23 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
а вообще лучше в эту никуда - россию ехать беженцами с украины,
что б потом их Ху@ло пересилило из осваивать территорию сибири.
вот, я мечтаю, чтоб моих родственников пересилили туды, тех которые звали в наш дом войну, флагами махали, кричали, что их ущемляют...
деде в его 50 лет в луг.обл резко на старости захотелось на рус.говорить, хотя до этого 50 лет на укр. шпрехал.
на референдум дундуки ходили....
и тетя моя ходила.... вчителька украинськои мови.....
потом кричали Ху?ло прийди с танками...спаси....
а сейчас у***ли в россию.....
на референдум дундуки ходили....
а сейчас у***ли в россию.....
Зубачистка• 23 октября 2014
Ответ дляАквис
Держитесь, автор! Я вас очень понимаю. Мы сами такие же. Помню, как летом я приехала домой за теплыми вещами.... Просто села в коридоре и ревела. Громко. А по дому аж эхо от того, что дом нежилой стал. Ходила и трогала детские кроватки, детские стульчики, шведскую стенку, лутки окон и дверей, стены, диван.....этого не заберешь с собой. Хотелось хоть ощущения запомнить от прикосновений. Первое время было очень тяжело. Очень-очень даже.
Почему вы решили уехать именно сейчас? Совсем нет надежд у вас? У меня нет.

Господи, когда уже закончится этот ужас???
Незнакомлюся• 23 октября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Захарченко обещает, что скоро вы вернетесь в ДНР, будут вас освобождать.
Ты больная?
Фиктивная• 23 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
нет конечно, отдаем в добрые руки
а чего с собой не забираете?
даже если в другую страну...
я на всякий случай на своих уже сделала паспорта... Хоть я и не в зоне конфликта.
даже если в другую страну...
Попипиповна• 23 октября 2014
Ответ дляАННА__
Оооо, Вам очень повезло не знать этого. Они уже город Антрацит переименовали в станицу Антрацит.
Я только за!• 23 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Вчера смотрела про Железногорск(кажется) их тоже освободили еще в августе, но до сих пор оборваные высоковольтные провода валяются на улицах, ни пенсий нет ни зарплат, ничего..А у нас за то предвыборная компания...ФУ.
А кто за них будет делать? опять западная Украина приедет как в Славянске? Почему люди сами не восстанавливают свои города?
Фиктивная• 23 октября 2014
Ответ дляПопипиповна
И, главное, тараторит заученный текст...
как школьник... ((
мерзость
как школьник... ((
мерзость
ЧукИГеки• 23 октября 2014
Ответ дляirina _d
автор, держитесь ! Я своих родителей забрала из Красного Луча, так что мы с Вами земляки.
Понимаю, о чем Вы писали чуть выше, подруга сегодня звонила, рассказывала, какие слухи ходят (((
а поподробней напишите пжта -о слухах
ТихоЯ• 23 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Я Вас так понимаю!!!!
Мои папа с мамой в 50 с хвостиком уже 3 месяца, как бросили дом и уехали. Я как представлю, что я больше в родные стены, к родителям в гости, могу больше никогда не приехать.... Вот пожалуйста. Слезы на клавиатуру закапали. Никому этого не понять, если лично не коснулось. Мира всем нам!
Ситуация один в один
Зубачистка• 23 октября 2014
Ответ дляЯ только за!
Почему же не восстанавливают - еще как восстанавливают! Я была в освобожденном Краматорске,полуразрушенные двухэтажки, девятиэтажки и везде в каждой разрушенной квартирке копошатся люди, вставляют окна, строят заново вывалившие стены своих квартир, кроют крышу -хотя и денег на это все еще негде заработать, не все предприятия, магазины работают, как раньше -все своими силами, никакого государства рядом, не стояло...все до холодов сами пытались восстановить
все по ГОСТу!• 23 октября 2014
Автор удачи вам!
Че за тетеки, автор пишет о своих переживаниях, чувствах, а они ’кошку жалко’ пипец.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
на референдум дундуки ходили....
а сейчас у***ли в россию.....
на референдум дундуки ходили....
а сейчас у***ли в россию.....
+1000000000000000000000
все по ГОСТу!• 23 октября 2014
Ответ дляЯ только за!
Западня украина прям повсюду успевает, прям обьект для подражания какой то))))
Цветок Мира• 23 октября 2014
и как обычно срач начался.Автор,не спрашивал совета куда и зачем ему ехать,а поделилась своей историей.А тут сразу набежали путиноненависницы и давай хаять и тыкать пальцем.Идите лучше борща сварите,пользы больше будет.По делу-автор,все будет хорошо.Мы уехали тоже 3мес. назад.Первый месяц ревела,на второй потише ревела,на третий-муж поставил условие-либо я перестаю выть,либо мы едем назад.Успокоилась.Забыла все,что было до войны.Новая жизнь началась,как будто жить заново начинаю.И по-видимому мозг уже устал думать об этом,абстрагировалась от всего.Кроме моей семье,дальше не смотрю.тяжело.Хотя рядом муж,сестра и родители.Муж начал работать,все по-тихонечку наладилось.Осталось только квартиру найти в Киеве.В России тоже есть люди и не люди,так как и у нас В Украине.Одно хорошо-там не тыкают тебя носом,как котенка в ’референдум’,больше жалости и сострадания.У меня в Россию уехали 3 подружки.Все устроились.Все хорошо.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
ну и вам бы туда ехать надо было, раз тут путиноненавистницы, че в киев то поперли ? раз там вас не тыкают никуда носом
Я только за!• 23 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
В России только скажи про референдум - и тебя сразу посадят.
все по ГОСТу!• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
А вам какое дело куда поедет абсолютно неизвестный вам человек?)))
Кукарачка• 23 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
ну да, намахались флагами и свалили в Россию. А вы в Киев. И опять вам все не так. Вот же люди балованные.
все по ГОСТу!• 23 октября 2014
Ответ дляЯ только за!
Это вам в наших новостях так сказали?)))Вы наверно не в курсе о митингах в поддержку украины?Макаревич , вам фамилия о чем то говорит?))
Цветок Мира• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Не ваше дело,и не у вас мне разрешения спрашивать куда мне ехать!Я в своей стране-куда хочу,туда и еду!
Фима Собак• 23 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тем кто пережил все страсти , что тут было уже от усталости и пугаться не будут .Живём как в бункерах.Окна забиты,заложены кирпичами .Бог нас не оставит , а тикают те кому есть чего боятся .Я не боюсь не Украину ,не днр я за мир.
какой ужас. Девочки, войны нельзя не бояться. Может все-таки уехать и переждать, это же не может длиться вечно. Хоть куда-нибудь, пусть даже в Россию, если там беженцев принимают.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
та потому что вот такие как вы незнакомые человеки сходили на референдум, а потом свалили со своей независимое говнореспублики недоделанной, но почему то вы и не поехали туда куда вы хотели, а поехали к хунте