Праsковья• 23 октября 2014

Вот как заставить продавца прислать мне оплаченные вещи?..

Ситуация такая. Продавец с высоким рейтингом, но есть пара негативов в отзывах - перепутала вещи при отправке, и покупатель ждал месяц, потом еле вытребовал деньги обратно. У продавца более 300 покупателей, движение хорошее, я подумала - ну с кем не бывает, где-то допустила невнимательность. И вот уже пол-месяца, как я тоже своих вещей не дождусь. Первые две посылки получила в полном объёме, с третьей - проблемка, одного наименования не было, продавец извинилась и пообещала дослать, и вот дождалась четвёртую посылку, а в ней из трёх вещей, за которые я 2 недели назад деньги ей перевела, одна моя, а две - совершенно не те вещи, за которые я оплачивала. Объявления удалены, личку она (продавец) не читает, якобы проблемы у неё, и упёрлась, якобы всё она перепроверила перед отправкой, и вещи мои, всё, что я заказывала. Получается, я ничего не смогу доказать? Прошу деньги вернуть и забрать назад чужие вещи - морозится, прошу мои найти или хотя бы восстановить объявления и посмотреть на фото вещей, что я заказала - молчит, хочу ей фото скинуть того, что в посылке пришло - отказывается, говорит, что ничего не перепутала. И что мне делать? Ситуация безвыходная, да?...
ValEntinka_hba• 23 октября 2014
Обалдеть. Покупала у нее рюкзак джинсовый для дочки летом. Все было нормально. И отзыв есть мой положительный у нее. Вот как так?

Bugagachka• 23 октября 2014
напишите про продавца на форуме!!! там тоже люди читают
Косарева1970• 23 октября 2014
в поисковике на Советчице забейте -
как написать админам , там куча тем со ссылками
ValEntinka_hba• 23 октября 2014
Ответ дляПраsковья
ну если б кто ещё научил, как админам написать...
вверху вопросительный знак - значок, потом слева внизу ’поддержка’, там пишете сообщение.
автор Праsковья • 23 октября 2014
Ответ дляКосарева1970
в темку пригласили ?

Писали и заказывали под этими объявлениям ?
Продавец Вас не перевел по этим объявлениям в Покупатели ? - правильно.

Пишите админам, как есть пусть восстановят объявления по которым Вы делали покупки !
Пишите, что Вас не перевели в Покупатели - это грубейшее нарушение.
Под этими объявлениями, которые покупатель удалила, я писала, договаривалась о покупке, но заказы не оформляла. У неё так заведено - если я первая прошу вещь купить, она просто отвечает ’ваша’ и ставит в объявлении бронь. Дальше оплата и жду посылку.
автор Праsковья • 23 октября 2014
Ответ дляValEntinka_hba
О, спасибо! Вспомнила Вас)))
Bugagachka• 23 октября 2014
попробуйте выставить на продажу не ваши вещи-возможно найдёться их хозяин
ValEntinka_hba• 23 октября 2014
Ответ дляПраsковья
О, спасибо! Вспомнила Вас)))
я потому и зашла в тему, когда увидела, кто автор!))
автор Праsковья • 23 октября 2014
Ответ дляValEntinka_hba
Тогда подскажите, пожалуйста, как в сообщении в службу поддержки ввести число с картинки? (окошечко внизу) Я и картинку не найду... Извините ради Бога, но некому подсказать((

автор Праsковья • 23 октября 2014
Темку не закрываю, надеюсь на помощь со стороны администрации, обязательно отпишусь, как бы вопрос не решился (надеюсь всё-таки, что меня услышат и помогут). И спасибо всем, кто посоветовал куда обращаться и что делать!
ValEntinka_hba• 23 октября 2014
Ответ дляПраsковья
Обязательно напишите, как будет продвигаться решение вопроса! Удачи Вам!
Косарева1970• 23 октября 2014
Ответ дляПраsковья
ну и отлично, Админы помогут Вам восстановить объявления и сразу пишите сюда,
будем выводить Вашего продавца на чистую воду
Косарева1970• 24 октября 2014
автор, Вы админам написали, что Вас не перевели в Покупатели ?

От такого наглого ответа-оправдания Вашего продавца в гостевой я в шоке.
Подменить товар и хватает совести оправдываться !

Уважаемые будущие Покупатели данного продавца.
Не оплачивайте деньги до тех пор пока Вас не перевели в Покупатели.
Будьте осторожны - товар может далеко отличаться от заявленной вещи в объявлении.
ValEntinka_hba• 24 октября 2014
Ответ дляКосарева1970

Вы не совсем правы. Не имеют право перевести в покупатели, пока не оплатят
1.14 При наличии сделки (оплата, отправка товара) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ для взаимного оценивания сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа). Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!
автор Праsковья • 24 октября 2014
Ну, честно говоря, я как-то так и представляла себе её ответные действия - обвинения меня в обмане и добавление в чёрный список. С продавцом вообще сложно общаться, т.к. впечатление такое, что она с другой планеты - ты ей одно, а она в ответ о другом. Тут не размер не совпал, а ДВЕ ВЕЩИ не совпали. Админам писала в темках про помощь, даже жаловалась на продавца через одно из её объявлений, но со стороны администрации тишина. Мне вчера вечером девушка одна написала в личку, что у неё тоже была конфликтная ситуация с одним из продавцов, и админы не вмешиваются в отношения продавцов с покупателями. С моей стороны допущен ряд ошибок - я не просила перевести меня в покупатели, не оформляла заказ, и в результате никак не смогу повлиять на рейтинг продавца, ну а мои негативные отзывы по сделкам нагло опровергаются, это ведь всего лишь слова с моей стороны. Видимо, продавец знает правила очень хорошо, поэтому так уверена в своей безнаказанности.
ValEntinka_hba• 25 октября 2014
Ответ дляПраsковья
А каким образом Вы обменялись отзывами? Получается, что она добавила в покупатели, но позже или как?
автор Праsковья • 29 октября 2014
Девчонки, я в шоке! Продавец моя выставила в завтрашней продаже мою кофту, как ни в чём не бывало! Купленную и оплаченную месяц назад! И где справедливость? Совести нет совсем.
автор Праsковья • 29 октября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11240633.html
Косарева1970• 29 октября 2014
Ответ дляПраsковья
откопала Вашу кофточку

Косарева1970• 29 октября 2014
я смотрю Вы так дело и не довели до конца.

Вы писали админам, по тем объявлениям где Вас не перевели в Покупатели и подменили товар ?
Рейтинг Вашего продавца на месте - значит не писали.
автор Праsковья • 29 октября 2014
Я писала админам, оставляла жалобы на продавца в её объявлениях - никакой реакции со стороны руководства сайта.
Косарева1970• 29 октября 2014
Ответ дляПраsковья
Вы конкретно писали , что Вас не перевели в Покупатели ?
Не стесняйтесь, повторите еще раз.
автор Праsковья • 30 октября 2014
На форуме сообщение оставила со всеми подробностями и ссылками, написала одному из администраторов в личке. Какие ещё предпринять действия, чтобы продавца призвали к порядочности? Ведь случаи подмены повторятся, я не первая, и не буду последней, это точно. Если администрация закроет глаза на мою проблему, пусть и небольшую в финансовом плане, - непорядочным продавцам можно безнаказанно обманывать и дальше.
vesna• 30 октября 2014
Ответ дляПраsковья
Ви щось не те зробили. Як це одному з адміністраторів написали в приваті? Не відправляються адміну в приваті повідомлення.
Заходьте в приватні повідомлення, в стрічку зверху зліва вносите нік Admin, натискаєте добавить.

Має з’явитися такий текст внизу:
Вы можете написать администрации официальный запрос через форму службы поддержки.
Написать сообщение

Нажимаєте на

Написать сообщение

і пишете .
Протягом дня прийде відповідь.
Все.
автор Праsковья • 30 октября 2014
Ответ дляvesna

Має з’явитися такий текст внизу:
Написать сообщение

Нажимаєте на

Написать сообщение

і пишете .
Протягом дня прийде відповідь.
Все.
Всё как Вы и посоветовали, но проблема именно техническая с формой службы поддержки, а именно - не высвечивается картинка с кодовым числом. А теперь я Вам подскажу. Администраторам можно написать в привате, для этого нажмите в Справочнике строчку Форум, и слева Вы увидите список админов, среди которых есть те, у кого открыты приваты. И можете обратиться напрямую хоть ко всем сразу. Так что я всё правильно сделала, и поверьте - за прошедшую неделю все способы достучаться как до продавца, так и до администрации сайта, я перепробовала.