Тюрюнь_Тюнь• 23 октября 2014
Подскажите пожалуйста надежный и проверенный рецепт блинчиков
Таких, что бы не толстые и не прозрачные, не рвались, но и не резиновые, ваш самый надежный рецепт блинчиков. В интернете много разных, но хочется проверенный, а то у меня почему-то получается каждый раз непредсказуемо - один раз идеально, а в другой раз - все комом :)
Покорительная• 23 октября 2014
2 яйца 1 ст муки 2 ст молока 1 ст л сахара 3 ст л подсолн масла 05 ч л соли ваниль
Телепузик• 23 октября 2014
1 л.молока, 2 яйца, соль, 2 ст.л.сахара, 2,5 ст.муки, 9 ст.л.раст.масла без запаха. Это проверенный, не пожалеете.
Тюрюнь_Тюнь
• 23 октября 2014
Спасибо, девочки, попробую оба, но вот что интересно - у вас разные рецепты, а яиц одинаково, на разное количество муки и молока, причем по пропорциям первое тесто гораздо жиже получится, а второе - жирнее. Я все пытаюсь вычислить для себя идеальную консистенцию, и все равно оно разное получается лично у меня, даже при одинаковом количестве ингредиентов. Никак не наловчусь с блинами :(
Елена28061982• 23 октября 2014
А я в тесто добавляю минералку. Видела в передаче ’Все буде добре’. Очень нравятся. Нежные, не рвутся, переворачиваются отлично и не твердеют по краям (как было раньше у меня).
Тюрюнь_Тюнь
• 23 октября 2014
Ответ дляVikysya
Раньше всегда делала на глаз, тоже не могла найти золотую середину. Потом приехала подружка делала блины, я смотрю у нее не рвутся и первого комом не было, и щаписала ее рецепт теперь всегда по нему делаю. Но прежде хорошо прогреваю сковороду
А поделитесь? :)
Тюрюнь_Тюнь
• 23 октября 2014
Ответ дляЕлена28061982
Да, с минералкой тема - тесто получается более воздушным за счет пузырьков углекислого газа, вручную венчиком так не собьешь.
Тюрюнь_Тюнь
• 23 октября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот проверенный мной, муж их съедает за раз.
Какие красивые на фотке, попробую, спасибо!