Yana-122• 01 февраля 2013

Как думаете правда? Или рекламный ход конкурентов?

Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов

(По данным Greenpeace)

1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14 Сухие завтраки Kellogg's
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
Мастерица• 01 февраля 2013
Конечно правда,а Вы не знали?
Светлан@1• 01 февраля 2013
Почему неправда? Я думаю что мак и есть
Ello• 01 февраля 2013
правда конечно
Мастерица• 01 февраля 2013
И это далеко не весь список вредных продуктов...
автор Yana-122 • 01 февраля 2013
это да, но меня смутило детское питание нестле и хип, ведь в нестле каши часто покупают мамы
Таша-Наташа• 01 февраля 2013
наверное,хотя на всех и пестрит без гмо,а на самом деле,если прочесть состав написано маленькими буковками к примеру крахмал модицицированный ,а большими без ГМО
dia.ira• 01 февраля 2013
Интересно, что в список попали:
18 Чай Lipton
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
Как то не рассматривала их в этой категории

Остальные не сильно удивили...
blond1999• 01 февраля 2013
На Западе печатать в прессе чёрный список это обычная практика, это делают специально, так как у фирмы после такого обнародования падают продажи и им приходиться улучшать качество своего продукта. Но думаю в наши страны всё равно всё поедет с ГМО.
Knjaginja• 01 февраля 2013
БОЖЕ МОЙ!!! Сколько же всякой дряни мы едим!

Стараюсь оградить детей от всякой химии и кормить только натуральными продуктами, но вот просмотрела этот список и ужаснулась - даже детское питание фаршируют продуктами обогащенными ГМО.

О чае Липтон можно вообще молчать - мы его покупаем постоянно - утром заваривать некогда, кинул пакетик и готово. А тут такая лажа((((((((
Rukola1• 01 февраля 2013
и я верю что правда
chopardsport• 01 февраля 2013
думаю правда. Это и по вкусу дрянь....
Золотава• 01 февраля 2013
Давно читала этот список,думаю правда.
vikiss• 01 февраля 2013
Ответ дляYana-122
да, там еще пальмовое масло есть! Это ж кошмар
YUKKA25• 01 февраля 2013
у меня подруга на Нестле работала,давно сказала,что все с ГМО
автор Yana-122 • 01 февраля 2013
Ответ дляdia.ira
Интересно, что в список попали:
18 Чай Lipton
22 Детское питание Nestle
23 Hipp

Остальные не сильно удивили...
вот вот)) я тоже удивленна чаем и питанием детским
YUKKA25• 01 февраля 2013
Ответ дляKnjaginja

А мы Ахмад пьем,раньше тоже Липтон пили,но он испортился по вкусу.
автор Yana-122 • 01 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
вот блин. а мы ели когда маленькими были, сегодня прочитала состав Барни, нашего любимого печенька, а там тоже пальмовое масло(((( всё теперь не едим
автор Yana-122 • 01 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
а мы на развес берём в специальных магазинах)) типа свит чаю и т.д. так там и состав негде прочитать
miramiya• 01 февраля 2013
конечно правда, все товары содержат арахис, кукурузу, крупы и их производные, самые распространенные культуры с ГМО, что бы не удивлятся, прочитайте в инете, что такое ГМО и с чем его едят и для чего было выдумано, сразу все поймете.
Ello• 01 февраля 2013
пора привыкать

— Генетически модифицированные организмы, или трансгены, — это организмы, в генный код которых искусственно внедрены гены других организмов, — объясняет директор ОГЦСМС В. Н. Царюк. — По сути, генная модификация — это один из методов селекции. Только то, на что раньше природе требовались тысячелетия, сейчас в лабораторных условиях создается за годы и месяцы. Трансгенные растения дают высокую урожайность, они устойчивы к неблагоприятному климату, вредителям и болезням, они быстрее созревают и лучше хранятся, способны расти там, где традиционные сорта не могут выжить из-за погодных условий. Продукты, произведенные с применением ГМО, можно наделить новыми свойствами, например, создать кофе без кофеина, клубнику с меньшим содержанием сахара или рис с повышенным содержанием железа. И этому есть объяснение: ученые решили избавить землян от голода, повысив урожайность многих культур, улучшив полезные качества растений. А кому-то это просто выгодно — за счет стойкости культур к вредителям снижаются расходы на их выращивание, урожайность больше, ниже себестоимость, соответственно — повышается конкурентоспособность.
Золотава• 01 февраля 2013
Ответ дляdia.ira
Интересно, что в список попали:
18 Чай Lipton
22 Детское питание Nestle
23 Hipp

Остальные не сильно удивили...
Вот про Хуману

Из 5 тысяч израильских детей, употреблявших соевое молоко, произведенное ’Хумана’, специально для поставок в эту страну, в ноябре три младенца умерли и еще 17 до сих пор находятся в клиниках Израиля в тяжелом состоянии. У всех пострадавших детей отмечена острая нехватка витамина В1, что привело к тяжелейшему нарушению центральной нервной системы.

Израильская сторона заявила о том, что фирма якобы изъяла витамины из полуфабрикатов, поставляемых в Израиль, так как само соевое молоко содержит достаточное количество витамина.

Однако подозрения возникли у российских ученых. Они подозревают, что причиной исчезновения необходимого витамина из продукта могло быть наличие в питании генетически модифицированной сои. Судя по пресс-релизу, распространенному Международным Социально-экологическим союзом, ’геном модифицированной сои в силу своей нестабильности из-за новых генных вставок может вести себя непредсказуемо’.
Золотава• 01 февраля 2013
Ответ дляEllo
пора привыкать

ну это все понятно прибыль,и тд а то ,что человеческий организм не в состоянии переваривать современную еду,это никого не волнует.
miramiya• 01 февраля 2013
пальмовое масло не вредно, так сказать, оно просто менее полезно )))))
И девочки, продукты не обогащаются ГМО - это продукт, например, кукуруза или арахис, которому изменили ген ученые. И боятся их не стоит особо, но и есть специально пока тоже ))))просто еще нет отдаленных данных, как они влияют на организм, это через 50 лет...а используют их не так давно. Мир просто волнуется и передает друг другу ужасы. Если всего боятся, то лучше не есть, не пить, не ходить по улице и вообще жить вредно, от этого умирают.
YUKKA25• 01 февраля 2013
Ответ дляYana-122
я тоже брала несколько лет,потом как увидела оптовую цену этого чая...перестала покупать)))там все равно ароматизаторы есть.Я заготавливаю чабрец,липу,мяту....люблю Монастырский чай,у нас под городом Мгарской монастырь,там он продается ,очень вкусный))А Ахмад в пакетах-утром,когда спешишь))
miramiya• 01 февраля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
может он все переварить особенно ГМО, вы путаете с консервантами и другими вредными веществами, химической природы.
miramiya• 01 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
Да когда то один из юмористов пошутил над рекламой - мы отбираем лучшие листья или зерна чая\кофе, а остальное продаем вам...
Tanya_pv• 01 февраля 2013
думаю правда
Золотава• 01 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
переварить это понятно,но что будет дальше

На сегодняшний день совершенно точно доказано, что ГМО весьма пагубно влияют на человеческий организм. Под влиянием подобной продукции может нарушиться процесс кроветворения. Люди, которые едят продукты, содержащие ГМО более подвержены онкологическим заболеваниям. А еще одно интересное влияние ГМО на человеческий организм состоит в том, что организм перестает адекватно реагировать на лекарственные препараты. То есть вылечить такого потребителя ГМО от любой болезни будет весьма сложно.

Генетически модифицированные организмы и продукты провоцируют развитие аллергии, кожных заболеваний, нарушения работы органов пищеварения, различных нарушений нервной системы. И эти исследования проводились на взрослых людях, с уже сформировавшимся крепким организмом! А насколько разрушительным может быть использование ГМО в детском питании! Между прочим, в некоторых Европейских странах уже запрещено использование ГМО в детском питании. Теперь производители будут «сливать» весь некачественный товар в страны третьего мира, к которым относится большая часть постсоветского пространства.
Золотава• 01 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
пальмовое масло это еще тот *продукт*

Пальмовое масло – настоящий канцероген, температура, при которой плавится пальмовое масло, намного выше, чем температура тела человека, она составляет сорок один градус.Поэтому последние исследования показали, что пальмовое масло может оседать на внутренних органах человека и наносить вред. Попадая в желудок, пальмовое масло остается липкой пластичной массой, которая пытается залепить все вокруг. А это, конечно, ведет к серьезным нарушениям пищеварения.
darinka-ali• 01 февраля 2013
Ответ для22111978
Я тоже раньше этим возмущалась. Но потом почитала, что есть несколько способов модификации крахмала. И под надписью ’модифицированный крахмал’ не имеется в виду ген-модификацированный.