Даю справку• 24 октября 2014
доллар.Кто знает не по наслышке?
девочки,кто знает не по наслышке,может у кого-то родственники-друзья приближенные к власти и знают точно-что будет с долларом.Лежит гривна,муж говорит давай купим машины пока доллар не 20. Вчера и подруга сказала что будет 20,у нее дядька какой-то там депутат рай.созыва. Переживаю чтобы не потерять
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
А мы поржем от безграмотности вашей ’коММентарии’)))
Ржите, если это вам поможет.
Мамулька• 24 октября 2014
такой прогноз был-к весне по 20. но к то его знает-тогда это уже дефолт полный! зарплата 1000 а сапоги дитю больше 1000! как жить и как накормить тогда будет? мясо и так же 70 грн. У нас бельгиец приехал в гости -он просто офигел от наших цен!
Снежнакомка• 24 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так и так уже ’закрывайте свои лавочки’. Сравнивали на днях ситуацию в 93-94 годах и сейчас - по многим признакам один в один. Сейчас идет спрос на те же товары и услуги, что и тогда, появляются еще в те времена забытые товары... И многое другое - не в коменте писать, а за бутылкой Мартеля обсуждать )))
не, сейчас еще кое-как работаем, переминаемся, перебиваемся, кое-как тем же юр.лицам банки продают валюту. Все ждут выборов, кто там у руля станет и как поведет себя. Хотя НБУ всё равно подконтрольно только Порошенко, а вот эти вот скачки, коридоры, стремительная девальвация - это их рук дело. Правда не понятно зачем, то или от большого ума и рискуя всем ведут свою игру, то всё продуманно до мелочей и в финале нас что-то ждет грандиозное. Ждем
Я слышала мнение от тех кто работает в НБУ, что сейчас хуже чем тогда в 93
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляМамулька
В Бельгии тоже цены не айс, непонятно, чего он офигел. Хотя... на распродажах и кофточки по 3 евро есть, и кроссовки по 2. Не на ребенка, на взрослого. Но распродажи два раза в год - в августе и после Рождества. Мясо точно дороже, чем в Украине. У меня поход в супермаркет меньше, чем на 50 евро не получался.
из желе я• 24 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну, на глаз - в месяц получается на бюджетную машинку заработать.
Какое совпадение. У меня тоже. Так что ржите дальше. Мне лично глубоко фиолетово.
Люблю кетчуп• 24 октября 2014
если денег не мало в гривне купите 3олото потом его сдадите обратно в банк (слитки) в гривне нель3я держать
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляСнежнакомка
В общем и целом, наверное, хуже, чем в 93. Тогда еще оставался огромный неразворованный ресурс, которого сейчас уже практически нет. Но идентичность структуры спроса на товары и услуги - это просто писец какой-то.
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляиз желе я
Я за вас искренне рада, если это правда.
Снежнакомка• 24 октября 2014
Ответ дляМамулька
Дефолт это не возможность выполнить свои внешнедолговые обязательства. Высокий курс усложняет только эту задачу. Ближайшие платежи по долгам и вообще - это ноябрь. Расчеты с Россией по займу и по газу, звр и так истощены ничего не решившими интервенциями от НБУ, чем платить будут и на что рассчитывают лично для меня вопрос. Так что время Ч уже близко вот на носу, посмотрим как они выкручиваться будут
Снежнакомка• 24 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
с золотом сейчас там тоже какие-то проблемы
надо покупать большие слитки, маленькие не выгодно, это так на подарок ради. Так вот с большими сейчас напряженка
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Мне кажется, что Украине не дадут ’спрыгнуть’ посредством внешнего дефолта. А вот внутренний дефолт вполне ожидаем. Я еще в 2008 году несла в массы идею, что у семьи должны быть сбережения (в конвертируемой валюте) на сумму, которая позволит прокормиться-обогреться на протяжении 3 лет без заработков. Еще может быть такое, что внешний дефолт ’обойдут’ продажей сельхозземель.
Снежнакомка• 24 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
поведение населения всегда одинаково(((
Снежнакомка• 24 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На счет внутреннего дефолта, как только начнут деноминацию - это оно. Предпосылки к этому все есть, я выше писала, что быстрее ден.реформу проведут, чем доллар по 20 будет.
Я думаю там метят еще на приватизацию лакомых объектов. Например одесский припортовый, который все никак не заберет Коломойский. Но там же тоже много не дадут, не дураки они, будут скупать за бесценок, когда совсем всё рухнет, почти как 20 лет назад
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Так это к гадалке не ходи (( Так что ни новые машинки, ни новую мебель я пока не покупаю )))
Бокс-орун• 24 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что ответить явно недалекому автору?
Не отвечать?
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляБокс-орун
Не отвечать?
Может, мне ее жалко? И может, я еще верю в обучаемость автора? ))))
Ошеламиссимо• 24 октября 2014
Ответ дляСнежнакомка
поведение населения всегда одинаково(((
девочки, спасибо Вам большое за информацию - если есть ещё мысли какие умные - поделитесь, буду очень признательна !
Ошеламиссимо• 24 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо Вам большое, что делитесь с нами - если есть ещё мысли или советы для простых людей - что купить или не купить чего ждать - напишите, буду очень благодарна не только я наверное ))))
На-перекуре• 24 октября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Да? а мне вот банкирша знакомая сказала что немного просядет сейчас доллар
надо на кофейной гуще погадать...)))
банкирша не рассказала, чем они для ’просядки’ будут подкреплять?
спрос огромный, ажиотаж сильнейший. сколько б сейчас банки валюты не выкинули, ее будет недостаточно, чтоб вывести валютный рынок с черного обратно в белый
Вы видели, кто в очереди с 5 утра за валютой стоит? даже послеинсультные бабульки-дедульки и те уже в валютчики записались ))))
мое виденье ситуации такое - для того, чтоб черный рынок убрать сейчас доллар отпустят и он взлетит до ... момента, когда не будет иметь смысл заниматься его перепродажей. вот и подумайте, какой это курс будет )))))
На-перекуре• 24 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я не банкирша,но мое мнение-сразу после выборов доллар чуть упадет(вернее будет по 13 в банках)но это будет буквально меньше месяца...а потом такоеее будеттт
нет столько валюты, чтоб обеспечить ее постоянное наличие по 13 при таком неимоверном спросе!!!!
этот нюанс должны учитывать все, кто прогнозирует оптимистический курс.
3 недели страна держит анриал официальный курс при физическом отсутствии валюты, который еще больше поднимает ее ценность на черном рынке
Челюскина• 24 октября 2014
Машины сейчас покупать прикольно - у многих дилеров курс ’старый’.
После выборов, как депутаты умостят свои жопы в кресла - станут себе машины покупать - цены могут и подрасти
Очень хорошие цены сейчас БМВ, Порше предлагают
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Мысли-то всегда есть, но не все могут или готовы им следовать. Самая простая стратегия на сегодняшний день может быть такая: сбережения ТОЛЬКО В ВАЛЮТЕ, в гривне денег должно быть не больше, чем семье на месяц на необходимые расходы. Приобрести необходимые товары, в том числе и быттехнику, с учетом того, что модельный ряд сейчас уже обеднел, а дальше будет еще уже (и дороже). Если есть доллары и хотте купить квартиру - подождать до весны, должно быть дешевле. Хотелки (при ограниченном бюджете) ’прикрутить’. Банковское золото - только на перспективу в 3-5 лет, не меньше. И слитками не меньше 100 грамм (не думаю, что сейчас есть в продаже). Ну, и лучшее вложение всегда - в себя, в здоровье и в образование себя, семьи и детей.
Снежнакомка• 24 октября 2014
Ответ дляНа-перекуре
вы черный рынок не уберете сейчас, ну никак, даже если курс будет 220грн за 1долл
ну и ’взлетит до....’ Вы мыслите с позиции населения, с позиции гос-ва и бизнеса это уже пересечение точки невозврата, а это полный перезапуск всех систем, где бумага в гривнах будет дороже, чем номинал банкноты
Красавица писяная• 24 октября 2014
Начиталась-тут сидят финансовые аналитики. Если мамы в декрете владеют такой информацией и умом-то страна должна быть супер развитой.
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Здесь не только мамы в декрете. И ’мама в декрете’ - не равно ’тупая дура’.
Ошеламиссимо• 24 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо, Вы ответила на все мои вопросы, удачного Вам дня, счастья и благополучия Вам и Вашим близким
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Не за что. И Вам удачи во всем и всего самого хорошего!
Как нефиг делать• 24 октября 2014
М-да...как не зайду на советчицу одни мажоры, выхожу на улицу- одни нищие, где правда?:)