@nnet@• 24 октября 2014

Как сохранить тепло.

Делимся полезной инфой об утеплении.
Приветствуются экономные предложения, а также что можно сделать своими руками.
На политиканов и голословные высказывая не обращаем внимания.
YYana• 24 октября 2014
Заклеили окна прозрачной пленкой (пока только на работе) - не уходит тепло через стекло - реально работает.

Со стороны улицы муж герметиком обработал трещины, щели в районе окна (офис на первом этаже)
--Елена--• 24 октября 2014
В доме,где есть лифтовая шахта обычно очень холодная стена в туалете и коридоре,мы обклеивали рулонным пенопластом,сейчас гораздо теплее.
автор @nnet@ • 24 октября 2014
Ответ для--Елена--
ух ты рулонный пенопласт? у нас пенопласт плитами
Vetas78• 24 октября 2014
Ответ для@nnet@
пенопласт должен быть 10 минимум, а лучше 20. А у нас обычно, для удешевления, проекта, утепляют 5
--Елена--• 24 октября 2014
Ответ для@nnet@
есть тонкий в рулонах ,не знаю зачем он нужен,но мы его так применили )),в этом году будем им же еще и стену от улицы в спальне утеплять,т.к наружку не тянем.
автор @nnet@ • 24 октября 2014
мы утеплили входную дверь внутри пенопластом, пенопласт 5-ка ушло 4 листа, на окнах откосы и запенивание под подоконником а также на улице
--Елена--• 24 октября 2014
Ответ дляVetas78
Это для наружных работ,мы утепляли внутри помещения.
автор @nnet@ • 24 октября 2014
Ответ для--Елена--
у нас снаружи пенопласт тоже 5-ка
sam-svetik• 24 октября 2014
Ответ для--Елена--
А точно пенопласт или вспененная пленка, которая ложится для утепления под ламинат и линолеум?
marishka17143• 24 октября 2014
за батареями видела делают защиту чтоб темло не уходило фольгой что-ли, по цвету по крайней мере ) отражает тепло чтоб на улицу не уходило
автор @nnet@ • 24 октября 2014
Ответ дляmarishka17143
фольгоизол теперь и я знаю))
frivolity• 24 октября 2014
Мы вчера в школе в классе наклеили пленку на окна, а дует со стыков(( будем еще проклеивать щели. А кто то в прошлом году клеил пленку такую? реально она работает?.
Дома тоже будем клеить.
автор @nnet@ • 24 октября 2014
Ответ дляsam-svetik
посмотрела, действительно, есть еще вспененная пенка только еще фольгированная
YYana• 24 октября 2014
Ответ дляfrivolity
Дома тоже будем клеить.
Клеим не первый год, правда, прозрачную, первый раз взяли.
Клеим, захватывая пластик, скотчем. Весной приходится клей оттирать, но тепло важнее
автор @nnet@ • 24 октября 2014
Ответ дляYYana
как называется такая пленка?
YYana• 24 октября 2014
Ответ для@nnet@
как называется такая пленка?
Ранее клеили обычный полиэтилен, но видок был - как в аквариуме
На родной Советчице обсуждалась подобная тема и была ссылка на прозрачный полиэтилен
Вот
http://unionmdp.com/p8358232-plyonka-teplosberegay...
автор @nnet@ • 24 октября 2014
Ответ дляYYana
Вот
посмотрела в отзывах, феном тоже приклеивали?ага как рыбки в аквариуме
YYana• 24 октября 2014
Нет, мы феном не проклеивали, просто хорошо натянули.
YYana• 24 октября 2014
Муж ещё добавил - отрегулировать пластиковые окна на более плотное прилегание (можно в инете глянуть, как это делается)
frivolity• 26 октября 2014
и мы тут покупали, натянули и потом феном прошлись- разглаживает отлично,если не знать что есть пленка- ее не видно,только по краям где скотч видно. Как пишут ее можно и не снимать, на 2 года может хватить, но у нас школа- я думаю хоть бы на зиму хватило))).