Pifmetall• 24 октября 2014

Начальство отказывается увольнять по собственному желанию и грозит уволить по ст

Добрый день. Я написал заявление по собственному желанию начальству. Отработал 2 недели. Но меня отказываются увольнять и грозят уволить по статье невыполнение своих обязанностей если я не переделаю документацию где есть ошибки. Требуют чтоб я работал до тех пор пока не переделаю все как нравиться начальству. Что мне делать? Как поступить?
...аяприкольная• 24 октября 2014
/Для тго и нужно было 2 недели назад ваше заявление ( где должна была быть виза директора ’НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ’) копию сделать.
ПолБатона• 24 октября 2014
а вы так накосячили,что за 2 недели не смогли привести в порядок?тогда начальник конечно прав.
GoStop• 24 октября 2014
Не имеют права! Если заявление правильно зарегестрировано, то Вам обязаны через 14 дней выдать трудовую книжку! Чтобы уволить во статье нужны очень веские причины и их доказательства. На 15-й день можете смело не выходить на работу. Напишите жалобу в прокуратуру, на предприятие прийдут с проверкой и поимеют по-полной. А вы потом еще можете подать на компенсацию за то, что Вас во время правильно не отпустили и не позволили нормально устроиться на новое место без трудовой.
Морковна• 24 октября 2014
Если не наложена виза в начале 2-х недельного срока- трудно что либо доказать. Можно требовать поставить дату при подаче.Если проблематично- официально отправить заказным письмом по почте с уведомлением, а себе оставить копию.
Морковна• 24 октября 2014
Ответ дляGoStop
Если заявление без визы и нет копии- могут развести руками- типа ничего не было, и уволить за прогулы.Это большой риск.
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Дело в том что то что я исправляю документы они опять вроде находят ошибки и бракую и так уже 3 раза каждый раз все новые... Нет конца и края... Просто возникает вопрос у них ко мне притензий не было за пол года как я работал а как написал заявление все и началось... Заявление я написал в 1 м экземпляре и копию они сделать не могли ссылаясь что нет краски в принтере... Но я устно кроме начальства уведомил сель совет что я написал заявление... Зарплату платил сель совет.
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ дляМорковна
Вот именно я боюсь что скажут вы мне ниче не писали. Принимала заместитель начальника. Самого начальника на тот момент не было.
Морковна• 24 октября 2014
Да просто пишите в 2- экземплярах- пусть распишутся на 2-х- это и будет копия.А нет краски-это отговорки.
GoStop• 24 октября 2014
У меня тоже есть такой опыт. Заявление не принимали секретари, управляющий отказывался подписывать. Не хотели терять ценного сотрудника по их версии. Я заказным письмом отправила и через 14 дней забрала трудовую. Самый простой способ в данной ситуации.
Карта мордвы• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
значить как писали выше - заказное письмо - и на больничный
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Стоит ли мне подписывать там типо акты что я не выполнял какие либо их требования? За всю работу официально ни прогулов не выговоров не было. Ведь если они уволят по статье то выкинуть трудовую? У меня там 8 лет стажа!!!
ЕлькиПальки• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
значит отсылаете ценным письмом с уведомлением заявление об увольнении - дата прихода письма и получения Вами уведомления - есть официальная дата регистрации Ваешго заявления... по статье уволить не могут - можете смело подавать в суд, а вот отработать, чтобы уйти по заявлению - Вам наверное еще прийдется...
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Большое Вам спасибо за советы
ЕлькиПальки• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
они не имеют права Вас уволить по статье - ничего не подписывайте, никаких актов. Ваши профессиональные обязанности должны быть изложены или в трудовом договоре, или в должностной инструкции, которую Вы должны были подписывать. По какой статье они Вас собираются уволить
неДодекаэдр• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
Напишите еще раз, сделайте копию, в отдел кадров несите, а на Вашей копии пусть поставят отметку, зарегистрируют как положено.
Но теперь придется 2 недели либо отработать, либо уйти на больничный.
А так увы, действительно если не зарегистрировали они его, то порвут и скажут ничего не было
ЕлькиПальки• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
Большое Вам спасибо за советы
и на больничный - бегом)
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ дляGoStop
Вот именно меня не хотят увольнять у них нет замены и они 2 варианта либо оставить работать любым методом либо испортить трудовую...
неДодекаэдр• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
Что б уволить по статье нужны веские доказательства, иначе можете легко оспорить в суде.
Ничего не подписывайте, никаких актов
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Често у меня первый раз такая бяка что хочу уйти а мне палки в колеса!!! Обидно такое отношение.
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Ничего не подписывайте, никаких актов
Спасибо понял
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Просто мне страшно что меня могут обвинить во всех грехах хотя ошибки в документах не правильная формулировка например за место слова НАДАНО УСЛУГИ я написал ПРОКОНСУЛЬТИРОВАНО... И они считают что это грубейшее нарушение...
Морковна• 24 октября 2014
Какие еще акты? Чем регламентирована Ваша работа? У Вас была должностная инструкция, по которой Вы обязаны работать? Вам главное добиться фиксации даты подачи заявления.Обратите внимание- отсчет 14 дней ведется со следующего дня от дня подачи заявления.Допустим, подача 24 октября, отсчет с 25-го октября 14 календарных дней.И 14-й день последний день работы- он же и день увольнения. ( ст.241-1 КЗОТ Украины)
Морковна• 24 октября 2014
С больничным не советую связываться !!!! Это проверяется легко- тем более у вашего работодателя на Вас большой зуб.Наживете еще неприятностей.
ЕлькиПальки• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
ну так а Вы юрист?
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Нет не юрист. Социальный работник в Центре молодежи на пол ставки. Когда ставлю семьи на учет то веду документацию и там услуги указывать какие я надал
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну так а Вы юрист?
25меньше минуты назад
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ дляМорковна
Дела в том что я в течении 2 х недель переписывал все что они сказали я не так написал. По истечении 2 х недель привез документы дела на сдачу а они опять придрались мол то не так и то не так хотя до этого это они не говорили!!! Вернули дела на переделку... Сегодня позвонила начальница сказала что меня не уволит по собственному и ниче подписывать не будет а если я не переделаю все как она хочет то по статье невыполнение своих обязанностей....
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
По статье невыполнение своих должностных обязанностей ... Мол не правельно вел документацию.
Синди Кроуфорд• 24 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
если указать в заявление в связи с переездом в другой город не придется, должны уволить в течении не скольких суток, по моему двух.
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Большое спасибо!!!