Pifmetall• 24 октября 2014

Начальство отказывается увольнять по собственному желанию и грозит уволить по ст

Добрый день. Я написал заявление по собственному желанию начальству. Отработал 2 недели. Но меня отказываются увольнять и грозят уволить по статье невыполнение своих обязанностей если я не переделаю документацию где есть ошибки. Требуют чтоб я работал до тех пор пока не переделаю все как нравиться начальству. Что мне делать? Как поступить?
Морковна• 24 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
если указать в заявление в связи с переездом в другой город не придется, должны уволить в течении не скольких суток, по моему двух.
Если в заявлении по собственному желанию указать уважительную причину , а это может быть и переезд на другое место жительства, то работодатодтель ОБЯЗАН уволить Вас в срок, о котором Вы просите. Только в заявлении нужно писать ’ Прошу уволить по собственному желанию, в связи со сменой места жительства 27 октября 2014 года( условно). Это и будет последний день Вашей работы. Читайте ст.38 КЗоТ Украины ( кодекс с комментариями).Справки, подтверждающие этот факт не имеют права требовать.
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Спасибо!!!
Морковна• 24 октября 2014
Ответ дляPifmetall
По статье невыполнение своих должностных обязанностей ... Мол не правельно вел документацию.
Есть такая статья в КЗОт 40 Расторжение трудового договора по инициативе собственника п.3 Систематическое невыполнение работником без уважительной причины своих обязанностей. НО! заморятся доказывать эту систематичность, тем более к работнику ранее должны были применять меры дисциплинарного взыскания.И не один раз!
автор Pifmetall • 24 октября 2014
Ответ дляМорковна
Вот и странно то пока пол года работал никаких выговоров не было! И я исправно все переделывал если ошибка где... Но тут взелись мол я им сказал что я 2 недели отработал и вы обязанны мне выдать трудовую и принять документы но они не в какую...
mama_Aur• 03 ноября 2014
Ответ дляGoStop
Не имеют права! Если заявление правильно зарегестрировано, то Вам обязаны через 14 дней выдать трудовую книжку! Чтобы уволить во статье нужны очень веские причины и их доказательства. На 15-й день можете смело не выходить на работу. Напишите жалобу в прокуратуру, на предприятие прийдут с проверкой и поимеют по-полной. А вы потом еще можете подать на компенсацию за то, что Вас во время правильно не отпустили и не позволили нормально устроиться на новое место без трудовой.
Поддерживаю.
mama_Aur• 03 ноября 2014
Ответ дляМорковна
Систематически - ключевое. Выговор хоть один есть, как доказательство7
mama_Aur• 03 ноября 2014
Ответ дляPifmetall
Выше Вам написали правильно.
Если заявление зарегистрировано две недели назад, то они обязаны Вас рассчитать после двух отработанных недель. выдать книжку.
Даже если их что-то не устраивает в работе, не имеют права вас задерживать