бресточка• 24 октября 2014

Прививки и поликлиника

Ходила сегодня в поликлинику и врач с выпученными глазами как у рыбки Гуппи кричала , что комиссия не даст заключение , что ребенок здоров если нет прививок . И то что нет вакцин в стране это не резон и наказ тоже . При том , что заведующая сказала , что отсутствие прививок это не показатель , что она нас не возьмет в сад .
Вообщем замкнутый круг .
Кто сталкивался в последние полгода с таким ?
Не по теме - проходим мимо
Леся888• 24 октября 2014
нас это тоже ждет

Simka78• 24 октября 2014
А мы летом проходили похожую комиссию, но в школу. Тоже не все прививки были, потому что уже тогда вакцин не было. Педиатр предложила написать согласие на проведение плановых прививок и главврач подписала заключение, что ребенок годен :)А что делать-то? Никому в школу в этом году не идти?
Мовчунка• 24 октября 2014
У нас медотвод.Прошли врачей.Педиатр написала заключение-сад посещать может.Заведующая не обрадовалась отсутсвию прививок.
Мовчунка• 24 октября 2014
Так Вас возьмут без прививок или нет?
nova_mama• 24 октября 2014
Мне врач спокойно справку выписала в сад.
Медсестра: ’так у них же прививки не все’.
Врач: ’Ну и что, они же не отказываются делать. Появятся - сделают’.

И в саду спокойно приняли.
Вот только недавно садовская медсестра передала бумажку с надписью ’доделать прививки или принести заключение комиссии о переносе’.
Simka78• 24 октября 2014
Ответ дляnova_mama

И в саду спокойно приняли.
Так и я о том, напишите согласие на прививки, а потом в садике будет разбираться, когда вакцины появятся.
nova_mama• 24 октября 2014
Ответ дляSimka78
Я не писала согласие.
Просто в карточку медсестра вписала те прививки, которые были. И врач написала ’может посещать детсад’ в справке и в карточке.