proz_ipa• 24 октября 2014

Как поступить?

Ребёнку нужен комбинезон. Нашла продавца из моего города. Хороший выбор, цены. Звоню, спрашиваю: на метрового мальчика есть? Есть. Примерка возможна? Да. Договорились о встрече. Я живу далеко и на встречу ехала в больницу с младшим, 10 мес., ну и за одно среднего взяла на примерку. Продавца пришлось ждать 1.5 часа. Так договорилась, без обид, но дети устали. В магазин зашла без продавца, решила не тянуть резину, начать примерку. Приходит продавец, сразу наезд, почему меряете без меня? Лицо перекосило... Ну как человеку объяснить, если видя двух малышей ему не понятно? И понеслась... Ребёнок, 3 года, тронул зеркало... О УЖАС!!! Подпрыгнул.КОШМАР!!! Как посмел? Какая невоспитанность. Замечания сыпятся как из рога изобилия, при том что я стою рядом. Малой нервничает, начинает что называется выделываться. Но, даже имея желание что-то сказать ребёнку, за продавцом не успевала. Младший за это время снял шапку раз 20, ботинки, колготы, не снимая штанов...А я пытаюсь при этом цирке что-то померить и выбрать. Продавец не принесла ничего, всё что я нашла в магазине то и меряла, и ничего нашего размера не нашла и, естественно ничего не купила. Продавец недовольна, мягко говоря. Я вышла из магазина,почувствовав себя полным ничтожеством, руки дрожат, плакать хочется. Обидно что не нашла ничего подходящего размера, что продавец отнёсся как к последнему г..у.
Вечером звонок от продавца. Могу заказать ваш размер. Будете брать? Ну как сказать. Я мерить приходила тоже "свой размер". Оговариваю нюансы. Возьму однозначно, но то что хорошо подойдёт на ребёнка, вы же не 1 комбез заказываете. Речь продавца сводится к тому, что я много хочу, у неё очередь, а мне померить... Совсем уже.
Мне не приятно, сажусь за комп и в тот-же вечер нахожу у другого продавца, то что мне нужно. Утром решила отписаться первому продавцу, ведь заказала товар, считаю что не хорошо просто исчезнуть. Дальше копирую переписку.
Я:
Такой неприятной сделки у меня ещё не было. Верю, что у вас всё покупают не глядя, не меряя, не считая деньги. Но, увы, я не из таких. Это не даёт вам повода фыркать на меня или моего ребёнка. Вы продаёте, я выбираю и покупаю. Что вас так бесило? Примерка? Дети? При торговле детскими товарами это странно.
Не хочу чтобы меня тошнило при каждом взгляде на ребёнка в вашем комбинезоне, поэтому в этом деле больше не участвую.
извините за беспокойство. Спасибо.
ответ для меня
23 октября 2014 (16:25)
Я не поняла в чём дело!!!!
23 октября 2014 (16:50)
Уважаемая мамочка!!!!
Меня ничего не бесило, Я ВАМ ЯСНО СКАЗАЛА, ЧТО МАГАЗИН НЕ МОЙ (отдаю товар под реализацию0, без меня примерки не обходятся.-ЭТО РАЗ
ДВА- то что за детьми в магазине следят,дети не мацают зеркала и не бегают по магазину, а слушают маму.
И когда покупатель приходит он чётко знает что ему нужно, как это было в вашем случае, вы один и тот же костюм меряли не однократно.
Меня ни чего не бесило,я дорожу своими покупателями.
А вас всё равно будет тошнить, так как вы обратились к моему продавцу за товаром и будите носить беби лайн и вспоминать меня! Всего доброго и здоровья и благополучия вашей семье!
Я
Бог вам судья. Я ещё раз убедилась, что всё сделала правильно. Всего доброго и здоровья и благополучия вашей семье!
ответ для меня
23 октября 2014 (21:55)
Спасибо!
И Вам Бог в помощь!
23 октября 2014 (22:29)
ХМММ!
интересная ситуация выходит..
А кто разозлился на вас?
Такие как вы редкость!
То что вы у меня не купили это ваше право, вы сами решаете у кого покупать и что...-ваш выбор на ваши деньги
и меня это не злит, у меня покупателей хватает!!!!
и не нужно переживать, вас никто не обманет, всё отправят....
Почему вы всё воспринимаете обозлённо?

Ну что тут скажешь? Два дня нет покоя. Нашла другого продавца, у которого я купила комбез, общается с ней, а потом мне докладывает, какая она вездесущая, как осведомлена. Как будто она ещё мало надо мной поиздевалась. Тошнит уже от этой дамы.
Купила одна комбез ребёнку...
Извините. Накопилось. Прорвало.
Как вы поступаете в таких ситуациях?
Avrora100• 24 октября 2014
Я бы продавца в черный список добавила

:LESY:• 24 октября 2014
Блин, махните рукой пусть продает с Богом!
Еленич Виктория• 24 октября 2014
Не берите в голову)) купили и все,всех лесом))
Marishka3699• 24 октября 2014
Не обращайте внимания, забудьте, и занимайтесь детьми, судя по всему они шустрые:-))) в жизни столько всего приятного, что не стоит тратить время на огорчения))
НаДуша• 24 октября 2014
это,наверное, эпидемия такая. очень хорошо Вас понимаю...попала в похожую ситуацию(оплатила товар,а отправили не на тот адрес. на мой вопрос почему,предложили выяснить самой)
не берите в голову. понимаю,что не приятно и ,даже, противненько на душе, но все пройдет, пройдет и это.
хороших Вам выходных
Еленич Виктория• 24 октября 2014
Ответ дляAvrora100
Я бы продавца в черный список добавила
+ еще и негатив накатала))
aliona-87• 24 октября 2014
а за детьми смотреть надо обязательно, есть такие кадры которые в магазин приводят как в диснейленд поиграть. но продавец хамло.
ОльгаХ• 24 октября 2014
С двумя малышами ждать продавца 1.5 часа??? Продавец что,это время корону себе примеряла? Хамство вообще
spirit_tsunami• 24 октября 2014
ну вы первая написали неприятный отзыв,вы думали вам ответят по-другому

ЮлИя 1983• 24 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
Я так поняла,что покупатель приехала на 1.5 ч раньше,так как было по пути из больницы
Ocktober• 24 октября 2014
Самый простой способ - добавить в чёрный список.
А вообще - я дама агрессивная - я бы ещё в магазине продавца порвала за такое хамское поведение, и уж точно не стала бы вступать с ней в переписку. :)
автор proz_ipa • 24 октября 2014
Ответ дляaliona-87
Поверьте, малой на ушах не стоял. Не медное изваяние, конечно, но и не было ничего страшного. Может громче чем хотелось-бы разговаривал. Но ему всего 3 года. И да тронул зеркало, подпрыгнул пару раз...
Dahnenko• 24 октября 2014
тю так радуйтесь что не купили у нее,если оно сначала не складывалось,так и хорошо
автор proz_ipa • 24 октября 2014
Ответ дляspirit_tsunami
Я отказалась от заказа и объяснила почему. Хотела быть чесной.
Helenaitolko• 24 октября 2014
Чего я не переношу в жизни, так это Хамства! И не важно ’по каким соусом’, оно было подано!)
На базаре, в магазине, в интернете...как только вижу его проявлене, отхожу в сторону! И Бог с ним, что ’там’ на ’3 копейки’ и даже на ’3 рубля!’))) дешевле, круче, свежее..
Покупка совершенная с негативом, как правило, ни к чему хорошему, не ведет(..
Поэтому), не расстраивайтесь так), отпустите просто) и сразу найдете, что-то Лучшее!

И если это, Вас сколько нибудь утешит), то поверьте), продавцы хамы, обманщики, манипуляторы и т.д., при видимой ’благополучности’), рано или поздно, всегда заканчивают одинаково - ’не очень приятно’
Ocktober• 24 октября 2014
Ответ дляaliona-87
не спорю с тем, что детей надо воспитывать
но автор привела детей не в магазин ювелирных изделий - а в магазин детской(!) одежды. Ясное дело, что ребёнок будет крутится и прыгать, как кенгуру. Странно ожидать от таким маленьких клиентов идеального поведения. Утомляют дети - торгуй другим товаром. Например, для бабушек. Они-то уж точно не шалят.
ОльгаХ• 24 октября 2014
Ответ дляЮлИя 1983
А, ну тогда я неверно поняла. Показалось,что от оговоренного времени до времени приезда продавца пошло 1.5 часа
автор proz_ipa • 24 октября 2014
Ответ дляOcktober
Я и сама пришла к такому выводу. Нечего делать хорошее лицо... Нужно было не сглаживать ситуацию в магазине, а поставить её на место. И вопросов не возникло - бы.
Как всегда умная задним числом.
автор proz_ipa • 24 октября 2014
Девочки, спасибо вам!!! Отпустило. СПАСИБО!

Masha Marmeladova• 24 октября 2014
Автор, не удержусь все-таки, скажу - вот вы пишите, что нашли у другого продавца, но решили ’отписаться первому продавцу, ведь заказала товар, считаю что не хорошо просто исчезнуть’ - вроде бы благородный порыв порядочного человека. Но то, КАК вы отписались... знаете, бесконфликтные люди так не отписываются, тон вашего письма ясно говорит о желании высказать накопившееся. Несомненно, клиент всегда прав, но судя по тексту вы из тех клиентов, которые замечают и выражение лица продавца, и каждое неловкое слово. По видимому, просто вы что называется ’не сошлись характерами’ с продом, ’нашла коса на камень’, но однозначно обелять вас и очернять продавца в такой ситуации по-моему не стоит. Таково мое мнение постороннего человека.
автор proz_ipa • 26 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
’вы из тех клиентов, которые замечают и выражение лица продавца, и каждое неловкое слово’
Да,это так. И если вы скажете, что не замечаете, я, извините, не поверю.
В данном конкретном случае невозможно было не заметить и выражение лица и тон. Я молчу о том, что продавец заверила,что на наш размер есть много комбинезонов. Мне обидно. Притащилась с детьми, ждала, меряю... всё как на корове седло. И при этом продавец недоволен мной, моими детьми, что я меряю и не беру. А что мне было делать? Взять куртку в которой ребёнка и не видно? Противно, что продавец за собой оставила право последнего слова, нашла моего следующего продавца,там обгадила, выяснила что беру, и ещё сутки спустя, вслед, назвала меня странной. А позвать покупателя, зная что ему нечего предложить, не странно?