Не обижаюсь• 24 октября 2014

невестка свекровь внук

муж в командировке, кроме его родителей у нас родственников нет. В ночь на четверг заболел сын 4 лет, температура под 39. Ломота в теле и головная боль. Врач ставит диагноз ОРВИ или грипп. У меня сегодня суд в 15.00. О дате заседания я говорила свекрови и она помнила про эту дату. Звоню ей вчера в обед и прошу посидеть с ребенком в обед часа 3-4 так как другого выхода нет. Она ответила что я могу ребенка к ней привести, а то ей к 16.00 другую внучку на танцы вести(живут они вмести). Говорит что если я сына не привезу то на выходных приедет сама нас проведать. Говорю свекрови что у внучки родители есть и другие бабушки пусть даже пропустит одно занятие, ведь я не могу перенести суд. Она сказала что подумает что можно сделать. Сегодня в день суда не звонила ни она ни я. В итоге Сегодня утром позвонила дедушке который на удивление отпросился с работы и приехал посидеть с внуком. Хотя ему ехать с другого города. Помогли там Где не ждала. Весь день на нервах. Обидно до слез что плевать на наши проблемы. спасибо, просто накипело хотелось высказаться.
Белоснежко• 24 октября 2014
дедушка с чьей стороны помог и откуда узнал о вашей проблеме?

Королева спама• 24 октября 2014
понимаю, обидно, на таких людей, как Ваша свекровь, рассчитывать и надеяться никогда нельзя. Договаривайтесь с няней, тогда будете спокойны.
Гороховая• 24 октября 2014
все свекровки с.у.ч.к.и - почти все. вот в таких ситуациях подобных и важных - проявляется вся их СУЩНОСТЬ=С.У.Ч.Н.О.С.Т.Ь
Патриотка• 24 октября 2014
когда свекрови нужно будет супчики в больницу носить, вы с чистой совестью сможете ей отказать под любым благовидным предлогом - пусть те дети парятся
Лень гуглить• 24 октября 2014
в след.раз точно так же наплюйте на ее проблемы
Анонимус Я• 24 октября 2014
хорошо, что есть такие ситуации, вы сегодня это переживете, и будете знать ’ху из ху’, мы свекровь просили с ребенком побыть(я вышла на роботу), а она сказала’Если хотите, каждое утро приводите ко мне’.. В результате, у нас была няня(добрейшая женщина, которая меня не один раз выручала)
Королева спама• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
не в этом дело, что свекровь. Моя мама точно такая же, договариваешься с ней, рассчитываешь, просишь, она соглашается, конечно-конечно, но в самую последнюю минуту у нее дела, и никак нельзя их отменить. И приходится бегать искать выход.
Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
+1, у меня такая же
Петя-петушок• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
а ваша мама только теща????а бабушка тоже только теща???

Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляКоролева спама
В ОСНОВНОМ
автор Не обижаюсь • 24 октября 2014
Родители мужа лет 20 в разводе. Дедушка живет в другом городе. Сегодня утром я ему позвонила попросить помощи, он перезвонил и сказал что приедет. Обидно что с свекровь нормальные отношения, ребенком ее не напрягаем, за все 4 года только 3 раза она с внуком сидела. А так ходим в гости друг к другу.
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляПетя-петушок
да моя мама только теща и у меня тоже дочь. так что жизненный опыт.
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
+1, у меня такая же
Пьера Безухова• 24 октября 2014
что скажешь тут....
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
у нас кстати свекр обожает внучку....свекровь..- делает вид. все время занята, все время типа некогда, ну мы и никогда не отдавали и не просим.
Пургену мне• 24 октября 2014
Я свою раз в жизни попросила посидеть пару часов и мне отказали( плохо себя чувствовали, как всегда нужно поспать до 15,00).Больше я не просила никогда!Дети выросли и у млей свекрови внуки только теоретически.Надеюсь она уже на старости лет поняла, что быть бабушкой нужно по настоящему, а не просто на словах!
БеллаДонна• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
ваша дочь родить вам внука 100%
Дедуськина бабуська• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
моя свекруха за 4роки ні разу з внуком не сиділа і раз 5-7 в гості приїжджала.
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляБеллаДонна
ваша дочь родить вам внука 100%
ну и что? внук так внук. от этого я свекровью не стану ...от внука....:) адекватно нужно относиться к своим внукам. любить.

автор Не обижаюсь • 24 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Цитата:
хорошо, что есть такие ситуации, вы сегодня это переживете, и будете знать ’ху из ху’, мы свекровь просили с ребенком побыть(я вышла на роботу), а она сказала’Если хотите, каждое утро приводите ко мне’.. В результате, у нас была няня(добрейшая женщина, которая меня не один раз выручала)[
тоже задумываюсь о няне, есть у нас в доме пожилая женщина в прошлом няня в саду, женщина всегда на улице цветами занимается и мой сын летом часто ей по детски помогал. Хочу с ней переговорить чтоб в таких случаях к ней обращаться за определенную плату.
90x60x90• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Обязательно сообщите бабушке какой у ее внука замечательный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ дед.
Анонимус Я• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Цитата:
наша няня тоже живет у нас во дворе...
КучМала• 24 октября 2014
я вас понимаю и вы не одна, мы живем с свекровью, малышу уже 2,5 года, она ни разу с ним не гуляла, как другие бабушки. В день максимум может с ним поиграть 10 минут, и то если у нее есть силы и желание, что внук у них один и долгожданный.
КучМала• 24 октября 2014
Ответ для90x60x90
КучМала• 24 октября 2014
Ответ для90x60x90
КучМала• 24 октября 2014
кстати, тоже думаю, о няне, а тому подстраховать некому.
Пропеллер на 6 персон• 24 октября 2014
А моей свекрови наплевать и на внука и на сына. У нее другие заботы, альфонса своего нужно накормить и одеть, а сыну и тарелку супа не насыпет. Внуком не интересуется, никогда не приезжала проведать за 5 лет, а про посидеть или поиграть с ним речи не идет. Но радует, что подобное отношение у нее ко всем своим детям (4 дочки и сын) и внукам (9-ро, 2-е из них только маленькие ), никого не ’обделяет’.
Не за Будка• 24 октября 2014
Ничего прийдет еще ваше время...Моя тоже такая. Я после кесарева по стеночке ходила, муж в командировках, мама моя как могла помагала. а она здоровая лошадь сидела дома, сократили в банке, живет недалеко...Сейчас приедет - денег внучке тыкнет и смылась. Идет старость, я мужу так и сказала - как ко мне так и я...денег отвезу, ’гостинчиков’ и допобачення
Не за Будка• 24 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
,
Вот это меня в свекровях поражает...Муж бывает после работы заезжает к ним, что-о завезти или помочь, это часов 8 вечера, пока по-пробкам домой это 10. Никогда не кормит...Ведь знает что с работы...
ЗаведУющая• 24 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
+1, у меня такая же
И у меня ..только не -ч.к.а, а -ч.и.щ.е...