Аноним• 01 февраля 2013
Ребенок не умеет жевать.
Ребенку 11,5 мес. ,у него 4 зуба. Всю пищу я ему сбиваю в блендере в однородную массу:супчики,пюрешки.Но вот бабушка говорит что нужно,чтобы малышу уже попадали маленькие кусочки,чтобы развивал жевательный рефлекс.Но когда ему попадаются кусочки,например, брокколи или паровой котлетки,фрикадельки у него сразу появляется рвотный позыв. Может еще рано?А как вы готовите ребенку пищу?
Аноним• 01 февраля 2013
нам 3 года - и до сих пор мясо и гречку - взбиваю,так как привык к ’каше’ и давится... зато печеньки,сухари,бублики - на ура,только давать успевай. Так что еще научится,мой в садик не ходит,вот и привык что мама в ’попу целует’,если заставить - будет жевать
Аноним• 01 февраля 2013
Что с нами эти блендеры делают
Конечно, ребёнок балованный в этом плане у вас.
У меня блендера нет, и нет проблемы! Мну всё вилкой. Нам год был позавчера.
Весенний Марафон• 01 февраля 2013
нет, вы уже опоздали, я бы эти блендеры у мам повыбрасывала на мусорки, потом все дети в брекетах...Моей 7 мес, я ей намеренно даю маленькие кусочки в рот, что бы гоняла, рассасывала, училась жевать. Типа печенек, корочку хлеба.А все супы толку вилкой, что бы там были маленькие комочки, она уже нормально ест с ложки.
Постарайтесь потихоньку переводить на менее молотое, трудно будет в саду потом.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что с нами эти блендеры делают
100%,теперь у многих до 4-5 лет не жуют из-за этого чуда техники
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ для--Елена--
давайте не только молотую пищу ,но и кусочки,яблоки,печеньки.
Печеньки грызет хорошо,потому что они во рту тают и он запросто их глотает,а вот с другой пищей проблема...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Какая связь между блендерами и брекетами? Имея 4 зуба жевать в принципе еще не возможно. Не пишите ерунду. Когда ребенку надо будет идти в сад - он научится и жевать, и кушать самостоятельно, и одеваться, и на горшок ходить...
А ребенок в принципе никому, ничего не должен.
Аноним• 01 февраля 2013
у моего к году тоже было 4 зуба, тоже не жевал - давился. потом, когда зубки полезли, быстро начал жевать самостоятельно. думаю, и у вас также будет. деснами много не нажуешь
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы все достижения современности не приемлите: памперсы, мобилки, стиралки... или ярые противными только того, чего сами не имеете?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только зубы тогда уже в 2 ряда будут, а не в один. Т. к. в один не помещаются из-за неразвитой челюсти. Есть опыт. Вам это любой ортодонт скажет.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блендером готовлю бисквиты, запеканки, дом. майонез, т. е по назначению в кулинарии.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
В четыре не будут? А то я не только блендер выброшу, а и комбайн, соковыжималку...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
У Вас ПМС или что другое?
У меня есть все из выше перечисленного,но просто это все тормозит естественное ’взросление’ ребенка,так как жевать и ходить на горшок они начинают намного позже
Аноним
• 01 февраля 2013
Вот только что дала кусок банана (раньше тоже только в виде пюре)- ест, довольный!!!
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что за бред, лепите одно к другому?
Вы не сталкивались с этим вопросом, и скорее всего мама у которой малыш тоже не жуёт.
Подобные темы здесь уже подымались и обсуждались. Вы так реагируете как-будто первый раз слышите.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
У Вас ПМС или что другое?
Читайте вопросы, желательно внимательно - тогда не будет таких вот ответов...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот лучше бы не было таких ответов как у Вас,если у Вас самой чего-то не хватает,то не нужно здесь свою обозленность и ущербность демонстрировать...
Кошка Мурка• 01 февраля 2013
Я своему ребенку вообще ничего не взбивала , в 6 мес несколько раз перетерла через ситечко а потом вилкой мяла и до года малая спокойно жевала все, и кусала, и сама ела за стульчиком
Аноним• 01 февраля 2013
Моему 1,4 только три дня как начали жевать пищу с кусочками,начинали с печенек , яблок ,морковки ,сыр твердый разлаживала на столике по квартире грыз по чуть чуть ,на прошлой недельке вылез первый кутний зуб,,и теперь уже не блендирим,не спешите и наберитесь терпения ,предлагайте научится .
Hungry Annie• 01 февраля 2013
мой начал нормально жевать вот только когда жевательные зубы вылезли где-то в 1и4 - до этого сосал и выплевывал..
было 8 зубов и ему было мало - хотя пищу ел с самого введения прикорма только кусочками или максимум подавленную вилкой - другого не принимал
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляbel4onok
А с мясом в супе как быть? Вилкой мять и через сито протирать можно замаяться))
Мелко резать ножиком или просто из фарша фрикадели в суп

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляbel4onok
Мясо можна фрикаделички или тефтелички делать и вилочкой или притушить потом порезать раз в день не замаетесь)
Весенний Марафон• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
ЧТО бы хорошо развивались зубы и челюсть, на зубы нужно давление и твердая пища, так кто тут ерунду пишет, узнайте, сначала, а потом спорьте. конечно он сейчас яблока кусок жевать не станет, но из-за блендера он не скоро станет это делать. Слабая челюсть=кривые зубы. Воспитывайте своего как хотите, хоть до женитьбы жуйте ему, а потом жене передадите, а человека беспокоит правильный вопрос. У всех моих знакомых кто пользовался блендером дети долго не едят грубую пищу, за мясо я вообще молчу. У меня есть это чудо техники, но я давлю вилкой
Весенний Марафон• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
кстати да, банан тоже давайте,кусочек яблочка,морковку, но наблюдайте и постепенно.Вам самой легче будет.
Галина Марта• 01 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
А я выросла без блендера, но зато два раза носила брекеты. При чем здесь блендер к прикусу?