Послушная• 24 октября 2014

Я отстала от жизни или цены на лечение зубов заоблачные?

Скажу сразу - я ещё та боягузка и лечить зубы в гос.клинике - это нет-нет-нет.
Но когда раздуло щеку побежала к стоматологу в частную клинику. Зуб починили за 3 посещения -лечили прикорневой канал с вытекающими последствиями, удаляли нерв. Зуб спасли,но 2000 грн за 1 зуб....или я отстала от жизни?
Ошеламиссимо• 24 октября 2014
в киеве наверное делали
matyakaslova• 24 октября 2014
Я плачу с нервом 800 грн, на дачнице и то считаю дорого. Дентвейн клиника.
С перепою• 24 октября 2014
ого... у нас 400грн с пломбой хорошей. ну пусть 600грн за дополнительное лечение, но не 2000тыс.грн точно.
Тётя Хрюша• 24 октября 2014
Нереальная сумма у Вас получилась
автор Послушная • 24 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
в киеве наверное делали
Да, Киев.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2014
Я недавно была. Мелкий кариес на 1 зубе без анастезии (не понадобилось) обошелся 360грн. Частная клиника.
Пенять на зеркало• 24 октября 2014
Не знаю, муж занялся зубами в частной клинике на Оболонской набережной. Я думала будет дороже как минимум раза в 2. Пломба 350 грн, наркоз 70, чистка 170... Может у Вас сложный случай.
С перепою• 24 октября 2014
Ответ дляПослушная
Да, Киев.
мда... что то содрали с Вас по самое не хочу.
aleksa4• 24 октября 2014
Перестаньте ходить в напыщенным идиотам..., я так кисту лечу....так в Клинике на Подоле мне 4000 за один зуб насчитали..., и еще лечить до 10 000 дошло. Как начала лечить у них кисту...так и лечу, но все остальное в клинике на Оболони, тоже частной в два раза дешевле и на много приятнее...и оборудование тоже, но врачи без короны..
автор Послушная • 24 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
можно подробней? На Дарнице ?
Ганцю в кєдах• 24 октября 2014
У нас на дочку 4 года улетело 5 тыс грн..... Пломбы - 400 грн временные с пломбировкой каналов, потом постоянные 350 грн. И того один зуб 750 грн.... Сами в шоке. Это при том, что у мужа з-п сейчас эти же 5 тыс. Пришлось баксы менять. Печалька.... Молчу про себя..... Даже идти боюсь....
Забагаловка• 24 октября 2014
У меня хороший стоматолог есть, работает в частной клинике, не дорого. Могу оставить координаты.
автор Послушная • 24 октября 2014
Ответ дляЗабагаловка
откройтесь -напишу в личку... это было срочно - раздуло щёку... но там ещё другие зубы нужно лечить, а с такими ценами я не потяну
Янка-угомонись• 24 октября 2014
нифигасе ! это очень много.
Ноги от ушей• 24 октября 2014
В Борисполе, 70 удалить нерв. Почистить камни 150 грн. Вставить зуб металло керамика 500 грн.
Ifsogirl• 24 октября 2014
Девочки, меня подружка недавно шокировала. Пошла она к зубному ( Одесса, гос. клиника). Нужно было зуб вырывать. Взяла, говорит, 800 гривен и карточку с собой, чтобы снять ещё, если не хватит. Вырвали ей зуб, второй сверлили, чистили канал, ставили пломбу. Две анестезии. Хотела врачу денег дать - он такой нет-нет, я сейчас по прейскуранту посчитаю и в кассу идите платить. Сумма итоговая 169 гривен с копейками. Она сама не верит. Врач сказал, у них сейчас строго, прислали прейскуранты и всё такое. Хз, что это - может перед выборами? Но я уже всем рассказала знакомым, кому зубы полечить надо. Пишу без анонима, чтоб не думали, что тролляка.
Ноги от ушей• 24 октября 2014
Хорошая пломба с штифтом 200 грн
Маурита• 24 октября 2014
Автор, это совсем не дорого. Вы просто видимо давно не сталкивались. Киев.
Маурита• 24 октября 2014
Ответ дляaleksa4
Простите, на Волошской или в Призме, на Сагайдачного?
Стекловыжималка• 24 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Да у нас с дочкой тоже плохие зубы-’мечта стоматологов’. А муж как запломбировал сто лет назад и ни пломба не выпадает,ни зубы не болят! Это,наверно,наследственное.
Фокус-Покус• 24 октября 2014
Львів, мені теж треба пломбувати канал - сказали в межах двох тисяч буде і плюс пломба 220. Робили малому 2-ч річному під наркозом - 2 зуба видаляли, 4 пломбували, 4 покривали якимось лаком, ще з одного чорний наліт зчищали, інші фторували. Все разом - 5600 грн. Сам наркоз - 2000. Але все було на висоті - за годинку справились, дитина гарно в наркоз ввійшла, гарно вийшла. Правда попереджали, що буває по-всякому з тим наркозом. Потім ще 2 дні передзвонювали чи все гаразд. Я розумію за що заплатила. Медицина не може бути жебрацькою як в нас. А колишній міністр охорони здоров’я по дорогих бутіках в робочий час шлятись.
303030• 24 октября 2014
ну для частной еще мало взяли, у меня кума по часным ходит - я с нее угараю....
я сама раз в 10 дешевле делаю, а она там уже целое состояние оставила и притом - не богатая она....
это Киев ))
Забагаловка• 24 октября 2014
Звоните 097 705 11 65 Роман Иванович
Вика*• 24 октября 2014
ой, цены есть разные..у меня скололась пломба.зашла у нас в Буче в одну клинику..консультация взяли 30 грн, птом начали рассказывать..рентген -50 грн, возможно вы скрипите зубами надо проверить -поставить штуки-дрюки+1500 грн..и птом пошло по наростающей+......

зашла в др новую(у них есть и в Киеве филиалы): конс-бесплатно, рентген-30 грн, сразу предложили металлокерамику (мой случай около 1500)если надо пишите в личку..дам тел, авось)
Фокус-Покус• 24 октября 2014
Дитяча пломба десь 220 коштує, але дитині включають мультики, вона не боїться йти до стоматолога. Як я собі можу це дозволити, то дозволяю - дитячі нерви і здоров’я безцінні. Поки в моїй клініці не було дитячого стоматолога ми пішли в державну. Просто пофторувати зуби коштує в 2 рази дешевше, але я помітила, що доктор працює без рукавиць. А щодо проблеми синульки, то в державній стомат поліклініці сказали, що таке не лікують і треба чекати поки постійні вилізуть. То ми би дочекались, що не 2 треба було видаляти, а ще й ті, що пломбували
Куратор дебошей• 24 октября 2014
Все ще залежить від якості пломби і техніки,інструментів. Лікувала зуби ніби в хорошого лікаря приватна клініка,Київ, 300-400грн пломба. Потім пішла до кращого лікаря, і виявилось що мені пломби поклали не герметично,і під ними ще більше псувалися зуби. Тепер обійшлося в середньому 1500 за зуб, з кофердамом лікували. Якби відразу зробили якісно, так менше б висверлили і менша була б ціна. Свекруха стоматолог в державній кліниці з зарплатою в 1200 грн. Так їм видають тільки бинт і зеленку. Всі матеріали купує сама, на свою зарплату, і за пломби мало хто платить, наче ж безкоштовна медицина. Думаєте вона якісні матеріали купить? І техніка в них 50річної давнини.
Бабушка Бетман• 24 октября 2014
Вчера заплатила в Медлайфе: средний кариес - около 400 грн. за зуб, глубокий - 700 грн., предупреждали, что если кариес достиг нерва и нужно будет удалять и пломбировать каналы плюс временная пломба - тоже все вместе 1500-2000
автор Послушная • 25 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
вот - у меня такая ситуация + рентген цифровой, + я сама настаивала на уколе ( хотя врач говорил, что второй раз уже можно без)
Басина• 26 октября 2014
для частной клиники в Киеве не очень дорого, если зуб 3-4-канальный.
у меня 200 грн. за 1 канал (удаление нерва, чистка, пломбировка канала) + постоянная пломба 300-400 грн. (зависит от того, какой зуб).
рентген - 30 грн.
анестезия - 50 грн.
автор Послушная • 28 октября 2014
Ответ дляБасина
рентген - 30 грн.
анестезия - 50 грн.
зуб 2 канальный
постоянная пломба 600грн
рентген 70 грн
анастегия 80 грн
В итоге зуб обошёлся 2200.