Акукарача• 24 октября 2014

Девушки, у кого мужья занимаются ремонтом техники, срочный вопрос к ним

Если не спят, спросите, ибо до утра просто не дотерплю(( Случилось что-тоиз фотиком, цифровым, Олимпус. Старенький довольно. Сегодня еще пользовалась, а потом как-то раз - и получается включить через раз, "глазок" (зум) высунулось, то засовывается, то нет, то частично... Сперва еще экран загорался, рядом мигали сразу две лампочки (которые обозначают съемку и просмотр фотографий), обычно одна какая-то мигает, смотря что фотик делает. Теперь сколько на кнопку ВКЛ не жми, объектив не закрывается. Дело в том, что друга моего мужа, даже пикнуть нельзя что сломала, завтра тайком отнесу в мастерскую, но может кто-то навскидку сейчас скажет, что там такое и можно ли спасти? просто не усну(
Елена-Helena• 24 октября 2014
Не спец по фотикам,но а вдруг...Фотик на батарейках или аккумуляторы там? Может в них проблема. Просто сели.

MrsProf• 24 октября 2014
батарейку зарядите для начала
Невидимка Майя• 24 октября 2014
мой вам совет не берите такие вещи, уж лучше самим как то подсобирать или в кредит ,у меня тоже так взяли вернули как ни в чем не бывало, а фотик сломан, так потом мастер говорил что вскрывали но наверное сами ,так как ничего сделать и не смогли, фотик то я отремонтировала но неприятно, люди еще и сказали что я это выдумала
автор Акукарача • 24 октября 2014
Ответ дляMrsProf
батарейку зарядите для начала
мне его давали заряженным
Сарафанное радио• 24 октября 2014
Фотик падал? Возможно перекосился объектив и фотик не может включится. Починка обойдется 500-700 грн. На разряженный аккумулятор не похоже.
MrsProf• 24 октября 2014
Ответ дляАкукарача
мне его давали заряженным
батарейки имеют свойство разряжаться, даже если камера просто лежала
при дохлых батарейках полный индикатор не является корректным показателем реального заряда
попробуйте для начала зарядить