ludaa• 25 октября 2014

Девочки, есть такие кто не сдает деток в садик?)

Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляАнюта_Днепр
Сыну 3.5 не ходим и не думаем,с мужем решили что ходить не будет. Дочка ходила,но там работать надо было,одна растила. Сына не отдам,хочу чтоб вырос человеком а не таким как все садиковские оторванцы(
а ну да..а в школу он тоже ходить не будет. а то там еще по хлеще будет.. У меня ребенок научился говорить дякую, будь ласка, до побачення, хотя семья русскоязычная. А еще они там друг друга успокаивают, когда кто-то плачет и игрушки отдают, если ребенок не хочет делиться.

Анюта_Днепр• 25 октября 2014
И не слушайте тех кто говорит что таким детям в школе тяжело. Есть реальный пример,до 4 лет водила дочку в школу и видела как рос не садиковский ребенок,когда все бегали в 1 классе и учитель не могла усадить их на урок(потому что в саду так привыкли) он спокойно сидел и слушал учителя. Долго рассказывать,но этот мальчик уже в 8 классе и он единственный отличник на весь класс(мама конечно занимается с ним помимо школы). Ему нравится моя дочка,каждый праздник он ей подарки дарит,каждый день втихаря конфеты подкидывает в сумку)) романтик...таких сейчас нет)
Я не говорю что это отсутствие садика так повлияло,просто у матери он один и сдувает с него пылинки. Помню первые классы каждое утро начиналось с того что парту и стул салфетками ему вытирала))
Khovanskaya• 25 октября 2014
нам на след неделе 5 лет. В саду не были!
Инга26• 25 октября 2014
Ответ дляXlimit
а потом? Бухгалтеру надо постоянно быть в курсе новых законов, налогообложения..да и сейчас уже в 30 сложно найти работу в наше время, а после долгого декрета в 40 будет оочень сложно. Хотя все относительно в этом мире, в любом вопросе, если разложить по полочкам, можно найти свои плюсы и минусы.
А я нашла себя в другом. Подрабатываю, для души. Но переменами в бух.учете тоже интересуюсь. Реализовавшийся человек, в один миг, не может стать растением после рождения детей. Уж поверьте...
Анюта_Днепр• 25 октября 2014
Какие игрушки отдает? Впервые слышу. Мой сын научился жлобству как раз у садиковских детей,я всегда учила что надо делиться,а тут выходим на площадку,у него забирают его игрушки и не дай бог он возьмет чужую,дети орут в истерике,потому что привыкли что в садике кто первый схватил тот и играет. При этом мамаши даже не объясняют что он же маленький(мой),многое не понимает,с такими детьми надо поступать по их же законам-подошла и вырвала силой свою игрушку,иначе никак.
Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляАнюта_Днепр
это же мальчик
Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляАнюта_Днепр
я утром привела ребенка, на выходных купили ей игру рыбалку, у нас она иногда не хочет идти в садик без каких-то игрушек. Пришла, высыпала все на ковер. Сбежались дети, поразбирали рыбок, смотрю она их начинает обратно забирать и плакать. Думаю, ну всё, будут драться. А нет, дети ей обратно отдали рыбок, девочка стоит гладит ее по голове и говорит не плачь.
Анюта_Днепр• 25 октября 2014
У вас хороший садик))
Мне вот говорили что ребенок должен гулять с другими детьми,так вы не поверите-за все 3 года он только 2 раза нашел себе друга на площадке,в основном все гуляют сами по себе.либо девочки с девочками,что тоже убивает,девочки уже с 2 лет знают что мальчик это зло,хотел с ними в паски поиграть так сразу услышал-уходи тут только девочки играют... Он у меня хороший,не обидел за всю жизнь никого и обидно когда пару раз девочки ударили чтоб отошел,у него был шок. Я не говорю что это всё садик,многое от родителей зависит и от того что он видит дома.
Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляАнюта_Днепр
У вас хороший садик))
так в садике они еще не знают, что такое дружба. У меня в садике тоже друзей не было. Они просто взаимодействуют друг с другом на каких то этапах, типа похода в столовую. А так каждый сам по себе. Это в школе уже ребенок находит друзей в классе или во дворе. А про дом, это да. Если в семье ссоры и ругань и так же относятся к ребенку, он это все будет переносить на садиковский коллектив.

lemachka@• 25 октября 2014
я не сдаю...у меня 2-е детей, 2 и 5 лет)))
Sentyabrinka• 25 октября 2014
нам 2,10 не ходим и пока не собираемся
стали ходить на развивалки, заболели, сейчас сидим дома
LadyLovе• 25 октября 2014
Ответ дляXlimit
у меня не хватало на это времени, так как нужно было сходить в магазин, приготовить, и меню должно было быть разнообразное и только сяду за комп, сразу мааам, мааам, мааам. И работать хочется и просьбы игнорировать не хочешь. Вот так и возникает раздражение и злость. А садик это все по полочкам. Каждый занят своим делом, а вечером очень рада видеть ребенка.
Я не готовлю) Только ребенку. И в магазины практически не хожу. Эти обязанности делегировала другим членам семьи. Занимаюсь только ребенком и работой (успеваю все сделать во время обеденного сна) и периодически заглянуть на 10 минут или ответить на звонок - 3 минуты. К тому же сын у меня довольно усидчивый, может сидеть спокойно складывать пазлы или ’играть’ на своем пианино пол часа - час. Даст ему кто-то в садике спокойно тот пазл сложить? прибегут отнимать, разбрасывать или ’помогать’ начнут. Развивалок, английского (к примеру) и ещё какого-нибудь спортивного кружка вполне достаточно для развития ребенка дошкольного возраста.
Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляLadyLovе
а кто готовит?)
Dr. X-ray• 25 октября 2014
Нам 4,5 г., пока не собираемся. Понаслушавшись всяких страшилок, думаю вряд ли вообще пойдем....
zetaumbra• 25 октября 2014
Сыну 5 лет. Не собираемся в сад вообще. Что там хорошего? Он читает свободно, математику на уровне второго класса решает, творчеством занимается, друзей у него и во дворе хватает. Про еду садиковскую и отношение воспитателей я и говорить не буду, и так все знают эту лотерею. А на сэкономленные от поборов деньги можно ещё и в театры-музеи походить.
автор ludaa • 25 октября 2014
Спасибо большое!)))
Olkina• 25 октября 2014
Нам 6,3. В саду не были ни дня. Удалось избавить ребенка от этого ужаса (лично мои детские воспоминания). Все развивалки-танцы-рисования отлично заменяют коллектив + прогулки на улице с детками по 3-4 часа в день. Это в каком саду ребенок сможет столько гулять?! Социализация очень зависит от темперамента, моя смелая, уверенная в себе, добрая девченка, а вот о садиковых, часто агрессивных, затюканных, некреативных, такого сказать не могу. Думаю, что все-таки лучшие воспитатели - это родители, а не чужие люди.
мама троих• 25 октября 2014
Старший сын был с няней,плюс перед школой - в сад для адаптации. Доця в садике с 1г10мес. Вывод - третьего отдам в сад только в случае крайней необходимости.
LadyLovе• 25 октября 2014
Ответ дляXlimit
а кто готовит?)
Муж готовил. Сейчас мы у мамы моей - она готовит.

Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляLadyLovе
))) ну не у всех же так) это после работы готовит?
MySunshine• 25 октября 2014
У меня трое, старшей 5 лет, средней 3 года, младшей 8 мес. Не сдавала и не собираюсь. Имею небольшой магазинчик и еще занятие для души. На себя времени мало, но при желании найти можно. Например, на коррекцию ногтей хожу в субботу к 9, пока дети еще в самом прекрасном настроении, муж может посидеть с ними сам полтора часа.
Естественно, мои дети занимаются на занятиях в частном саду (подготовка к школе), ходят на танцы и театральный кружок. Дома по возможности тоже с ними что-то мастерим. Они мне помогают готовить, убирать.
Мне бы не хотелось отдавать своих детей на воспитание людям, о моральных качествах которых мне ничего не известно.
Lisenok2007-84• 25 октября 2014
Ответ дляФорточка
Мы уже месяц ходим на 2 часа. С 9 до 11. Нам почти 4. Пока без претензий к саду. Очень нравятся музыкальные занятия сыну.
Кстати, в развивалки тоже водят с соплями. Они же абонемент купили....
Ходим на 2 часа в сад. 2 раза в нед англ. 2 раза танцы. 1 раз в нед подготовка к школе.
Один раз на подготовку - мало..по теме - ходим в сад с трех лет.после сада и развивалка и спорт и английский идив. все успеваем. Садик нравится.
LadyLovе• 25 октября 2014
Ответ дляXlimit
У него был свободный график последнее время.
И после работы, и перед. Но тут ещё такое обстоятельство - он повар в прошлом, а я это дело не люблю и не особо умею)
Динозавр• 25 октября 2014
Ответ дляLisenok2007-84
Для 4-х лет - один раз в нед. на подготовку - выше крыши!!!!!

Не забирайте у детей детство:)!
kathe85• 25 октября 2014
Сначала ’заводят’ детей, а потом ’сдают’
vikiss• 25 октября 2014
Ответ дляXlimit
тут возникает второй спорный вопрос про время на себя и свою реализацию.
некоторые до рождения детей успевают самореализоваться, а потом наслаждаются материнстовм. И как может не хватать время на себя, когда женщина сидит дома, а когда работает хватает?
Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляvikiss
на самореализации нельзя поставить точку, это процесс) Разве что если ты не королева Елизавета вторая) и то..
Динозавр• 25 октября 2014
Еще хочу добавить, что готовить ребенка к школе прекрасно могут и сами родители (при наличии времени, соответственно). Не в академию ведь сразу планируете:)
Xlimit• 25 октября 2014
Ответ дляkathe85
просто в этой теме одни противники садиков. Это как православному доносить веру атеисту. А есть ведь нормальные садики, нормальные группы и воспитатели. А в нормальной семье работают и папа и мама. Так кормильца два и если вдруг папа пропадает по каким-то причинам, мама может содержать ребенка. Плюс у нее есть еще какие-то заботы помимо домашних. Она не развита односторонне. Можете бросаться тапками.
автор ludaa • 25 октября 2014
Ответ дляXlimit
Цитата:
просто в этой теме одни противники садиков. Это как православному доносить веру атеисту. А есть ведь нормальные садики, нормальные группы и воспитатели. А в нормальной семье работают и папа и мама. Так кормильца два и если вдруг папа пропадает по каким-то причинам, мама может содержать ребенка. Плюс у нее есть еще какие-то заботы помимо домашних. Она не развита односторонне. Можете бросаться тапками.[/cit

Был задан вопрос, а не противники садиков!!!