Девочки, есть такие кто не сдает деток в садик?)
Ответ дляФорточка
А зачем забирать документы? У нас в городе в старшую группу оч тяжело устроиться. Все идут в ясли, потом по заявлению дома сидят и год, и два. Мы шли в младшую, и то с местами было туго.
В нашем садике заведующяя такая что типа больше 2 мес она место держать не может.
Ответ дляnatalyze
в сад дочку не отдавала- в Киеве есть альтернатива, ходили на разв.занятия - каждый день с 10-до 13.00 пн-птн (до 14.00 еще и на улице гуляли все вместе и летом и зимой) и общение, и занятия, и микробики чужие :)))) - в группе было 8-15 человек, все пошло на пользу!!!
к школе были готовы и психологически и при собеседовании не терялась, вела себя уверенно
Это где такое?Теремок?
Старшего водила в садик,сейчас уже во второй класс пошел , в садике постоянно болел, и как советуют многие, думала в школу пойдем с крепким иммунитетом. НО первый класс первое полугодие ходили так : понедельник, вторник школа , потом 2 недели больничный. Оказывается никакого иммунитета он в садике не приобрел. Второй ребенок сейчас 3 годика, решила никакого садика. А приучение к саду чего стоит ? сколько переживаний за ребенка, вечные фонды и сбор денег, питание ужасное. Садик -это вариант для работающих мама.
Я не вожу в сад. Вожу в школу развития уже 2 года и на английский только начали ходить. Нам 4,5. Сначала думали отдать, но потом родился младший, ещё и в зиму. И я подумала, что мне и без сада хватит болячек. Ничуть не жалею. Адаптирован хорошо, легко с детками контактирует. И ведёт себя в школе хорошо, дома задани я делает. Крестница у меня одногодка с сыном, ходит в сад, так по развитию в плане учёбы и т.д. разницы не вижу, а где-то мы ещё и больше знаем. Так что сад не показатель адаптированности и знаний. П. С. Хочу ещё на спорт отдать, но нас пока не берут , куда мы хотим маленькие.
Осенняя Серень• 25 октября 2014
дочке 4года,ходим на развивалки,в садиках переполнено детей,да и не хочу отдавать)холод,болячки,да и наслышана о садиковской жизни..мне жаль ребёнка
Нет, и не собираемся... Дочке 2 годика, я с ней читаю,лепкой занимаемая, считаем,рисуем...я даю ей максимум внимания после работы..муж в будни гуляет с ней на улице, я на выходных..никакой воспитатель не даст моему ребёнку больше, чем я и её отец.. Общается с дётками на улице, уже друзья появились))) плюс не болеем)))
Ответ дляludaa
У меня муж твердит что ребенку надо ходить в садик, а я категорически против садика(
А чого категорично? Я записала в садок старшого сина в 5,5 років. Ходив до обіду. Інколи обідав там, інколи вдома. Проте був учасником усіх свят і випускного. Хороший досвід. На святі козачат минулого тижня у школі почувався дуже впевнено.
Молодшого сина в садок ще не записувала. Йому лише 2 роки, так що маю ще час.
И я уже 2 года пытаюсь ребенка приучить к саду,но в итоге мы ходим 2 дня в месяц,а потом оставляем кучу денег в больнице с аптекой,про здоровье и говорить нечего,часто болели с осложнениями.Но дело в другом))Муж не против,что мы с ребенком дома,но знакомые и соседи
Каждый спросит,а почему не в садике,а мама на работу не устроилась?А вот Сережа,меньше на полгода,а в садик ходит,да.
А вы обалдуи,не порядок.Скоро начну на них кидаться
Нам 4 года,и мы из небольшого города))
Ответ дляcod777
не все сады одинаковы
nfvgfrcrjv• 25 октября 2014
Моей 5 не вожу и не собираемся, ходила в 3 года неделю,за место отдали 2 тыс.
Виктория ВД• 25 октября 2014
Девочки-погодки,3.5 и 5,попробовали,хватит,больше туда ни ногой))ходим в школу развития
yatsan2008• 25 октября 2014
Ответ дляВиктория ВД
А что там такого страшного было? Моей 2,3 года, ходит с удовольствием, очень нравиться
Нам 4 года, младшая в садик не ходит и не пойдет. Сначала была с бабушкой, а теперь я ушла на фриланс, так что работаю дома и с ней сижу. Старшая в садик тоже не ходила, это ей никак не помешало адаптироваться в школе. В следующем году пойдем на подготовку к школе, хотя я сомневаюсь - идти ли в 6.3 или в 7.3, буду думать еще.
Считаю, что садик - это вариант для тех, кто работает и не с кем оставить ребенка.
ksentia2012• 25 октября 2014
у меня трое - никто в садие не ходил. двое старших уже в школу пошли.
как по мне - это ’камера хранения’ для детей - да, туда именно сдают))
ну и для людей, котрые на работу. и некуда деть и тд.
В своем детстве я ходила у бабушки в совминовский, ведомственный садик, так как она там работала и у мамы в обычный. Небо и земля. В обычном меня даже умудрились попросить залезть в форточку и открыть двери изнутри, несмотря на то, форточка была покрашена. В совминовском нас вывозили в Пущу летом. Новые корпуса, бассейн, по тем временам очень круто было. Правда воспитательница злобная была, на очочередной смене решила напугать меня, сказала, что в лесу жить оставит, а дети ведь доверчивые.. Поэтому когда встал вопрос, чтобы вести нашего ребенка в сад, обошла все в округе. Есть один нормальный вроде бы, но количество детей зашкаливает и пахнет едой не очень вкусно. Не смотря на среднестатистические доходы и отсутствие машины было принято решение возить в частный в другом районе. Там и танцы и английский, и группа меньше и пахнет вкусно. А для бешененой собаки 5 километров не крюк. Мы тоже болеем, и вычитают нам эти дни только из питания.
Ответ дляИнга26
До декрета 12 лет отработала. Главный бухгалтер. Поэтому реализовалась.
а потом? Бухгалтеру надо постоянно быть в курсе новых законов, налогообложения..да и сейчас уже в 30 сложно найти работу в наше время, а после долгого декрета в 40 будет оочень сложно. Хотя все относительно в этом мире, в любом вопросе, если разложить по полочкам, можно найти свои плюсы и минусы.
Ответ дляXlimit
тут возникает второй спорный вопрос про время на себя и свою реализацию.
Работать на дядю не есть самореализация. А вот делать что-то для себя - это у меня получилось как раз в декрете. Прекрасно совмещаю воспитание сына с работой на дому, это не требует много времени, но приносит доход исключительно моей семье.
Ответ дляLadyLovе
у меня не хватало на это времени, так как нужно было сходить в магазин, приготовить, и меню должно было быть разнообразное и только сяду за комп, сразу мааам, мааам, мааам. И работать хочется и просьбы игнорировать не хочешь. Вот так и возникает раздражение и злость. А садик это все по полочкам. Каждый занят своим делом, а вечером очень рада видеть ребенка.
Анюта_Днепр• 25 октября 2014
Сыну 3.5 не ходим и не думаем,с мужем решили что ходить не будет. Дочка ходила,но там работать надо было,одна растила. Сына не отдам,хочу чтоб вырос человеком а не таким как все садиковские оторванцы(