Девочки, есть такие кто не сдает деток в садик?)
Ответ дляkittyyy
Сын пошол в сад в 3,4 в июле, до октября у него было 7!!!! гнойных ангин, написала на оздоровление до апреля. С апреля до июня 5!!!гнойных ангин и 2!!! гнойных отита. В общем... с июня сидит дома, до сих пор лечимся, ежемесячно мы для восстановления организма покупаем лекарств на 1000 грн, так как печень убили антибиотиками. С сентября пошол в школу развития + логопед, а весной пойдет на спорт. секцию. Сейчас думаю забрать документы, так как сборы в сад никто не отменял. Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО ОТДАЛА....
Я этого тоже очень боюсь!
Ответ дляkathe85
Работать можно вдвоем и не сплавляя ребенка в сад.
Мои родители справлялись (папа посменно работал)
А еще многие почему-то считают, что работа - это только с 9 и до 18, и обязательно в коллективе... Почему так - не знаю. Может, привыкли ’отсиживаться’ на рабочем месте и получать ЗП...
Мне работа должна приносить удовольствие. Если коллектив - то только хороший, а не склочный (здесь просто многие раньше писали, что жизнь настолько жестокая, что избежать жуткого злобного коллектива во взрослой жизни невозможно, и для этого нужен сад т.к. он готовит к жесткой жизни), но еще лучше работа на себя. Да, это сложнее, но так понимаешь, что и ради чего делаешь.
Я даже почти уверена, что бывают хорошие садики, но еще я абсолютно убеждена, что никто не будет заниматься с ребенком лучше, чем родственники. Это просто невозможно. И не нужно никакого педагогического образования, мой папа тому пример
Было бы желание.
я не сплавляю ребенка в сад, я отдаю, чтобы не было зазрения совести, что сижу работаю у компа. Вот сейчас сижу набираю текст одной рукой, потому что ребенок захотел на ручки
уже давно пришла к выводу, что сад нужен родителям, а не детям. Если маме необходимо на работу и не с кем оставлять ребенка, то приходится отдавать в сад. В другом случае для меня сад не оправдан вообще.. И да, одни ходят с 2 лет и живы-здоровы, а некоторые и без сада из болячек не вылазят. Все детки разные.
Сейчас 2,9 и не собираюсь сдавать. она мне не мешает- зачем? не вижу ничего хорошего в садике. развивалки да, но лет с 4-5. кушать я сама готовлю, все на пару, правильное, откуда мне знать что там они туда положили и чего недоложили. по развитию ничего толкового в группе из 30 человек и воспитателя и нянечки не вижу. плюс ребенок в этом возрасте не может еще защитить себя, потом маме рассказать тоже не может толком.
Ответ дляLadyLovе
у меня нежный) и тихий мальчик, никогда никого не обидит, а его легко, тоже считаю, что садик ему не подходит.
але хлопчику буде набагато важче проходити адаптацію в школі без садіка)
тому що він вже буде старший але стеріотипи вже буде мати свої)
якщо хлопчик настільки тихий то йому було б легше пройти цю адаптацію до соціуму в меншому віці) хоча зазначаю це лише моя думка)
Ответ дляСуламіта
в молодшому віці така ’адаптація’ може закінчитись психологічними травмами і кучею комплесів.
А старша дитина вже може зрозуміти пояснення, як себе вести в тій чи іншій ситуації і застосувати їх на практиці.