Рву и мечу• 25 октября 2014

есть такие кто спокойно живет без кофе?

Девочки, есть такие ???
Я такая , но как посмотрю вокруг, то кругом все с кофе.
Такое чувство если не выпьют , то все.......да ещё и с сигаретами :(
Это привычка, необходимость, за коллектив ( все пью и я )????
Результат:
вже голосів: 955
377 (39.48%) не совсем кофе
338 (35.39%) пью много и не могу без него
240 (25.13%) скорее привычка чем потребность
Наездница• 25 октября 2014
Ответ дляКsanka
я про себя сказала, я больна шоколадом)
ааааааа думала подумали что я плитками шоколад трескаю.... не всегда просто есть возможность достать хороший шоколад. я бы ела может больше.

Что-то не спится• 25 октября 2014
Кофе не пью вообще, только чай
Что-то не спится• 25 октября 2014
Ответ дляirinkaberry
У меня низкое давление. Отказалась от кофе весной в этом году...Стала чувствовать себя намного лучше. Слабости нет вообще. Кофе не пью вообще.
вот у меня тоже низкое, раньше если выпью чашку с утра, то потом руки трясутся, какое-то перевозбуждение нервной системы было. Кофе явно не мой напиток))
Kuala• 25 октября 2014
автор, я гипотоник и ничего кроме кофе мне давление не поднимет.. пила чашечку в день даже беременной...
Флюорография гуся• 25 октября 2014
я гипертоник, кофе мне нельзя пить, но я без него пока не могу. пью хороший заварной 1 чашку в день, обязательно со сливками и хорошо разбавленный водой, не крепкий. но был период, когда совсем отказалась от кофе-когда планировали ребенка, во время беременности, и 10 месяцев после родов. потом снова подсела
Помидорина• 25 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
я гипотоник и совсем не пью кофе
Пейте цикорий молотый. везде продается, я спокойно после кофе перешла на него, сначала пополам бадяжила. а теперь один только цикорий да еще и с молоком, супер! Он хоть полезный, а кофе вообще нет! У меня после кофе такая сухоть во рту стояла просто кошмар, пьешь воду и не ощущаешь, что утолил жажду..
Капелька Вера• 25 октября 2014
Совсем не пью кофе. Разве что изредка, когда готовит опытный бариста.

Нафаня Маня• 25 октября 2014
Просто вы не пили нормальный кофе. Возьмите в хорошей кофейне капучино.
Как правило везде гадость продают, где себестоимость за чашку 2 грн.
neoba• 25 октября 2014
Каждый день пью. Сначала растворимым баловались, потом и я, и муж заметили, что плохо себя чувствуем после него. Я пью максимум чашку в день. У нас есть кофеварка, купили в зернах, смололи и каждое утро у нас чашечка ароматного эспрессо Кстати, всегда с молоком и сахаром. Обычный черный пью редко. Если бы в кофеварке не сломался капучинатор, вообще кайф был бы
Катастрофа• 25 октября 2014
Не могу без кофе(
Пью с молоком, без сахара и без сигареты (курение - это то, чего мне не хотелось и не захочется никогда), но несколько чашек в день
Весотехник• 25 октября 2014
Кофе утром всегда с сигареткой.
Кто первый встает тот и делает.
Иногда кофе в постель.
У меня глаза не открываются без кофе.
Но только с молоком.
vikiss• 25 октября 2014
не люблю и не пью кофе, у меня после него болит голова и вкус не нравиться. А вот с разными добавками, капучинно, латте -люблю..
movsumova• 25 октября 2014
Мне нравится хороший кофе, но стараюсь не пить, потому что сразу же появляется зависимость. При планировании беременности и при беременности не пила, но решила беременная родителям кофе заварить, так нанюхалась, что был гипертонический криз. Поняла, что беременным и нюхать нельзя. А после второй беременности стало давление подниматься часто. 140 для меня ооочень много, поэтому воздерживаюсь.
А муж пьёт много, но он от кофе не только активным, но и раздражительным становится.
rybka21• 25 октября 2014
кофе - такой же продукт, как и все остальные. Кто-то любит, кто-то не любит.
Я, например, не люблю фасоль.
Есть тут такие, кто спокойно живет без фасоли?
Тема как о стрихнине каком-то, ей-богу
НеКонец-Света• 25 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
Гипотоники не могут без него. Аллергики даже приступ могут им снять. Беременные могут пить без кофеина, если это привычка к вкусу. Масса причин пить кофе, такая же, как не пить.
Вы абсолютно правильно написали!!! Я гипотоник, без кофе не могу. Н опью только очень качественный.
И про аллергию тоже правильно. У меня бывает на кота или на красное вино. Как выпью кофе, то легчает, зуд и слезливость проходит.
автор Рву и мечу • 25 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
а я кофейный нарик уже((( в день 5-6 чашек минимум, бывает когда нет кофе дома-хожу как пьяная, только выпью-сразу бодряк. это уже зависимость, как бороться-не знаю
Наверное что то в этом есть.
Я вот воду малую в школу, так там кофейня по дороге, так там утром прям аншлаг и одни и те же.
И вот не жалко людям денег каждый день на кофе тратить.....это ж какая сумма получается
НеКонец-Света• 25 октября 2014
Ответ дляmovsumova
Я в беременность пила. Но с 16 недели где-то и по чашечке в пару дней. Все отлично. Ребенок не гиперактивный, наоборот даже.
НеКонец-Света• 25 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
Наверное что то в этом есть.
Если деньги есть, то на хороший кофе не жалко. У нас с мужем тоже любимая кофейня есть. Там варят обалденнейший кофе.
Светка-пипетка• 25 октября 2014
я пью дома.
3 чашки.
разбавляю со сливками.
просто тянет.

natalyze• 25 октября 2014
вообще спокойно обхожусь без кофе, люблю иногда какой-нибудь оригинальный рецепт или редкий сорт попробовать,
или когда болею муж может купить грамм 50-100 нерастворимого и сделать мне с ложечкой бейлиса :)))))
но так чтобы каждый день -НЕЕЕЕТТТ!!!! у меня нет кофе вообще в доме
автор Рву и мечу • 25 октября 2014
Ответ дляrybka21
Я, например, не люблю фасоль.
Тема как о стрихнине каком-то, ей-богу
А что такое стрихнин ?
Просто нет же человека который каждый день по пять раз фасоль ест
Bohol• 25 октября 2014
Я
автор Рву и мечу • 25 октября 2014
Ответ дляПомидорина
Я тоже цикорий пью, с молоком очень вкусный
Малой тоже даю с молоком.
Он же ещё и полезный как бы.
Лгин• 25 октября 2014
КОфе с молоком люблю, но без фанатизма
Марина П• 25 октября 2014
Я просто не люблю кофе. Могу выпить лате раз в пару лет)))
Накладные мюсли• 25 октября 2014
Я жить без кофе не могла, давление пониженное было, допилась, начались проблемы со здоровьем, теперь давление повышенное и два года уже без кофе((( трудно в начале было, но привыкла. Я пила молотый кофе, натуральный, не растворимый.
Накладные мюсли• 25 октября 2014
И курить тоже тогда же и бросила, еще и холецистит себе заработала.
rybka21• 25 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
А что такое стрихнин ?
стрихнин - это отрава такая.
а откуда вам знать, может, есть такие?
почему у нас в обществе такое предвзятое отношение к кофе, не пойму. И одновременно нет культуры его употребления. Пьют всякую дрянь, да еще и кружками пол-литровыми.
Ночка• 25 октября 2014
До беременности не пила вобще. Не нравился вкус и послевкусие, голова кружилась и тд.
Во время беременности - полюбила ))) или без кофеина или очень слабый.
Сейчас пью время от времени. Но молока должно быть больше чем кофе ))
автор Рву и мечу • 25 октября 2014
Ответ дляrybka21
стрихнин - это отрава такая.
а откуда вам знать, может, есть такие?
Так и о том же, что мода на кофе какая то. Многие пют так как это модно и все пьют. Особенно раздражают когда пьют под углами с сигаретами, как прячутся от кого- то.
Я вот в Италии была, там эти тоже как обряд. Варят в макинетте , но наливают совсем по чуть чуть....и смакуют. А у нас даже если и заварной, но по чашке такой пьют.....