Рву и мечу• 25 октября 2014
есть такие кто спокойно живет без кофе?
Девочки, есть такие ???
Я такая , но как посмотрю вокруг, то кругом все с кофе.
Такое чувство если не выпьют , то все.......да ещё и с сигаретами :(
Это привычка, необходимость, за коллектив ( все пью и я )????
Результат:
вже голосів:
377 (39.48%)
не совсем кофе
338 (35.39%)
пью много и не могу без него
240 (25.13%)
скорее привычка чем потребность
Рву и мечу
• 25 октября 2014
Ответ дляMVPast88
фу! я такого вообще не понимаю, а муж смакует такое! выгоняю на балкон его

А интересно как для здоровья такая смесь?
Сигареты сужают сосуды а кофе расширяет ....
Рву и мечу
• 25 октября 2014
Ответ дляvirtuon
Это к чему... более 70% китайцев которые употребляют зелёный чай вообще не страдают гипертонией
Я к тому, что мне зелёный не нравится.
А пюь чёрный но с сахаром ....сладенький.
Калёва Замалёва• 25 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
Представляю какой запах если кофе , да ещё и с сигареткой сверху
спасибо не курит)))а после того как сказала что есть запах ему и кофе расхотелось пить
Рву и мечу
• 25 октября 2014
Ещё распробовала цикорий и с молочком- получается как маккофе. И малой даю - просит кофеек
Весенний Марафон• 25 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
Гипотоники не могут без него. Аллергики даже приступ могут им снять. Беременные могут пить без кофеина, если это привычка к вкусу. Масса причин пить кофе, такая же, как не пить.
я гипотоник и совсем не пью кофе
Рву и мечу
• 25 октября 2014
Ответ дляантонтна
я и не курю и кофе не пью...могу разве что посидеть понюхать))
Что именно кофе или сигаретки
Зам Ам• 25 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
Что именно кофе или сигаретки
кофе молотый в баночке)))
Тра Ля Ля• 25 октября 2014
До беременности не могла вообще без кофе,но только натуральный,около4 чашек в день и с молочком.
С беременностью перешла на чёрный чай с молоком,потом перехотелось.Сейчас кормлю малыша ГВ, 1 раз в месяц могу выпить кофе с молоком. Кака будет потом не знаю,думаю,у меня просто -привычка.ещё с работы,можно и без него прожить
Анка-пулемётчица• 25 октября 2014
Кофе совсем не пью, иногда Латте, толь, в одном ресторанчике) не курю и никогда не курила. Чаще всего пью просто воду. Чай редко. люблю с сахаром. а сахар сейчас не ем)))) в общем как-то так и живу)
спокойно живу без кофе, пью под настроние, бывает раз в 1-2 месяца капуччино, бывает каждый день в течении недели дома варю) как захочу пью, но страсти к нему не питаю..до лет 19 вообще не пила, таким мне не вкусным казалось. А вот чай Дааа, обожаю просто, черный с сахаром и лимоном, травяные всякие и Жасминовый , ну вообщем много чаев попробовала и вот 4-5 чашек в день норма))
Ответ дляВетаМС
Уже года полтора точно не пью кофе. Не потому что не люблю, а как то денег вечно не остается в магазине его купить.
Так вот скажу что уже и не тянет и даже наверное нравится перестало. Это скорее все же привычка.
я полностью согласна , что большая доля страсти к кофе-дело привычки. Вот моя мама сколько лет проработала, всегда на работе пила чашечку кофе в пред-обеднее время...так вот уже больше года дома и все ровно , приблизительно , в это время варит кофе) в этом даже есть какая-то атмосфера, я иногда тоже поддаюсь на нее и пью вместе)) но главное, чтобы качество было хорошее и вкус приятный)
Ромашка_Бегемотовна• 25 октября 2014
Я пью кофе только по какому то случаю, хотя очень его люблю, и раньше пила по две чашки в день. Пришла к этому выводу после беседы с доктором по китайской медицине. Не одному человеку он не приносит пользу. Даже гипотоникам лучше пить просто крепкий черный чай с ложкой сахара. Это просто дело привычки. Все знают что курить привычка вредная. Так вот кофе каждый день тоже вредная привычка, которая тоже нормально травит организм. Если например курению можно поставить 10, то кофе где то на пятёрку. Кстати как перестала пить его каждый день, даже на коже лица увидела разницу.
Аноним Советчик• 25 октября 2014
а я кофейный нарик уже((( в день 5-6 чашек минимум, бывает когда нет кофе дома-хожу как пьяная, только выпью-сразу бодряк. это уже зависимость
, как бороться-не знаю
Гигиенишвили• 25 октября 2014
кофе пью раз в 5 лет....можно сказать вообще не пью,могу латте иногда выпить,натуральный черный вообще не пью. А муж капитально на него подсел.
Аноним Анонимыч• 25 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
Я гипотоник, без кофе живу припеваючи, а вот без яблок беда, совсем беда. Минимум одно в день я должна съесть.
Ответ дляЗаставляличка
Без кофе не могу...сейчас воздерживаюсь,т.к. кормлю малыша...но заапааах сводит с ума)
Как я Вас понимаю... Когда кормила, открою пачку с зернами, и как вдыхну аромат....ммм... А после месяца кормления стала делать себе молоко с кофе - буквально 1/4-1/3 ч.л. кофе на чашку молока, и ничего, на малыше не отразилось никак!
Птица Говоруша• 25 октября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
У меня утреннее давление 80/60... на кухню иду ’по стеночке’... пару чашечек и прихожу в норму...
’коллега’
, у меня даже 60/40 бывает, чувствую себя медузой, просто колышет. Выпиваю кофе - совсем другое дело
все по ГОСТу!• 25 октября 2014
у меня нет трагедии) могу не пить неделями и то если вспомню - выпью) за-то подруга в 1,5 месяца бросила кормить малого, потому что очень кофе ей хотелось
все по ГОСТу!• 25 октября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
’коллега’
это конечно жесть( вам без кофе никак
Кукарачка• 25 октября 2014
Кофе - это ритуал, обязательный и неизменный. Обожаю и не могу отказаться, даже когда желудок пошаливает :)) С сигаретами выглядит интересно, есть в этом своя эстетика, хотя сама курю очень редко.
Главное, чтобы было не пошло. Иной раз выходишь из офиса, стоит группка людей с пластмассовыми стаканчиками, все с сигаретами, выглядит отталкивающе.
Кстати, кто смотрел ’Кофе и сигареты’ Джармуша? Рекомендую, это целая философия!
Стрекозей• 25 октября 2014
У меня муж вообще не пьет кофе, как бросил курить 5 лет назад, так и кофе с тех пор не пьет. Тот кто курит зачастую и кофе литрами за день выпивает.
Я покупаю хороший зерновой и пью одну-две чашки в день и только с молоком, не люблю без ничего - пью утром и иногда в обед, так как давление утром почти всегда низкое ( я гипотоник).
ВундерКИНГ• 25 октября 2014
Я обожаю кофе, утром встала кнопочку придавила и чашка ароматного кофе ням-ням. вот и сейчас сижу балдею
Наверняка• 25 октября 2014
Не пью вообще,иной раз стукнет,заварю слабенький помойного типа и то потом трусить начинает,бррр,я лучше чаек)))а какой запах мочи,простите,после кофе-фуууу,как от козла....