Рву и мечу• 25 октября 2014

есть такие кто спокойно живет без кофе?

Девочки, есть такие ???
Я такая , но как посмотрю вокруг, то кругом все с кофе.
Такое чувство если не выпьют , то все.......да ещё и с сигаретами :(
Это привычка, необходимость, за коллектив ( все пью и я )????
Результат:
вже голосів: 955
377 (39.48%) не совсем кофе
338 (35.39%) пью много и не могу без него
240 (25.13%) скорее привычка чем потребность
Юпитерная• 25 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
Гипотоники прекрасно без него могут. Если высыпаться и заниматься спортом, обливаться прохладной водой. То есть, человек ведущий здоровый образ жизни, будь он трижды гипотоником может прекрасно обходиться без кофе. А так, конечно, гораздо проще - выпить кофе-стимулятор и дальше бежать.
много лет раздельное питание,тренажерка,витамины...вы сама гипотоник,если такое пишете?

rybka21• 25 октября 2014
Ответ дляМини-бикини
кофе вызывает привыкание,а фасоль нет.
еда и питье в принципе вызывает привыкание, вы разве не привыкли кушать несколько раз в день?
Не, ну если лично для вас кофе это ’ужас-ужас’, так не пейте.
Удачная• 25 октября 2014
Я гипотоник с рабочим давлением 90/60.
Без кофе живу 2 года, раза 3-4 пила за это время.

В универе и на работе пила литрами, варила такой, что муж жаловался на бессонницу от одного запаха)) Потом как-то резко перестали варить, забросили турку и кофеварку, дома кофе нет вообще теперь.
Миссис Буркул• 25 октября 2014
Я не могу без чая, и черный люблю, и зеленый... с шоколадками:) как зависимость прямо. А кофе вообще не пью, не нравится он мне
J.V.• 25 октября 2014
я вобще кофе не пью,пила раз 10 за свои 30 лет.
Glawa• 25 октября 2014
а я всего несколько лет как пью кофе, заварной с молоком, с утра если не выпью, все мысли об этом)))
Помеха справа• 25 октября 2014
Я гипотоник, без кофе не могу. Пьем натуральный, только утром .

lana vinogradova• 25 октября 2014
кава - моя давня любов))

навіть знайшла старий віршик, де кава займає почесне місце)

життя складається з дрібниць,
із ніжних пошепки дурниць,
із запашної зранку кави,
із поцілунку вуст коханих,
із радості, образ чи болю,
чи нарікань на Бога-долю,
бувають різні почуття,
а в сумі й є воно – життя...

© Copyright: Лана Виноградова, 2011
victoria_lebed• 25 октября 2014
У меня тотальный недосып уже много лет, так что без кофе не могу. Завидую тем, кто утром встал и бодрячком без всякого там допинга))
Кукусик• 25 октября 2014
Спокойно к кофе отношусь, пью очень редко
Король дивана• 25 октября 2014
есть. ни кофе, ни чай не пью. уже доказано, что по механизму действия идентичны наркотикам. мне такое не надо)
ША все! я пришла• 25 октября 2014
Очень люблю выпить с утра чашечку свежеприготовленного ароматного заварного натурального кофе без сахара и без сигареты (не курю), иногда с кусочком сыра или с кусочком горького шоколада. Кто не любит кофе, тот не поймет этого божественного горьковатого вкуса и бодрящего аромата. Голосовала за вариант ’пью много и не могу без него’. С утра чашка кофе помогает проснуться и прийти в себя, так как давление с утра низкое, то без кофе никак. Да и на работе привожу мысли в порядок с помощью этого чудесного напитка. Я могу себе не купить что-то поесть, но кофе куплю всегда!
пьЯНА• 25 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
Да, самый настоящий. 120/80 никогда в жизни не было :)
Я не говорю, что все перечисленные методы поднимают давление. Нет, просто они позволяют чувствовать себя человеком (особенно по утрам) и без кофе. Утром сделала зарядку, приняла холодный душ, съела бутерброд с мясом и бодро побежала. А можно просто выпить чашечку кофе. Тоже взбадривает. Но я считаю это более вредным способом.
Alena E1• 25 октября 2014
Я очень спокойно отношусь к кофе))) Люблю раз в недельку с бейлисом
А муж страшный кофеман, иногда в шоке от него((( до 5-10 чашек в день
NIKARINKA• 25 октября 2014
С утра и целый день на нем-КОФЕ!
4udik• 25 октября 2014
Я люблю кофе, но вполне могу прожить и без него. Часто покупаю на улице, потому что холодно - это хороший способ согреться.
yanu_sia31• 25 октября 2014
не понимаю как этот горький напиток может нравится

фу, кофе(((
Мини-бикини• 25 октября 2014
Ответ дляrybka21
фу,какая Вы тривиальная, ей-Богу.
Еда это НЕОБХОДИМОСТЬ.
А кофеин вызывает зависимость. Но если Вы привыкли сцеживать яд тут- то что ж поделать,валяйте
ЗЫ. я кофе люблю. Не понимаю,почему Вы спорите по поводу кофе и фасоли. Никакой логики и аргументации
Sandr1n• 25 октября 2014
И я равнодушна, хоть дома кофеварка и юзается по 3 раза в день мужем. Запах нравится, пить не хочется. А вот чаааай и сладости, без этого и еда не еда.

ДаЗдраПерма• 25 октября 2014
Не пью совсем кофе. Один раз давно попробовала , не понравилось абсолютно.
Замыленная• 25 октября 2014
я люблю кофе на вкус, точнее кофе с молоком, и пью его часто - минимум 3 раза в день. поэтому мой выбор - кофе без кофеина, пью и не переживаю за кофеин. а когда нужно реально взбодриться, завариваю себе обычный кофе - и оочень ощущаю действие кофеина, но это редко, иначе организм привыкает и кофеин больше не действует
Я только за!• 25 октября 2014
не пью кофе вообще именно от него начинается мигрень , но как бы я хотела себе это позволить
Пурген• 25 октября 2014
я вообще его не пью,сколько денег съэкономлено и здоровья+ цвет лица и зубов
Пурген• 25 октября 2014
и чай тоже не пью, пью иван-чай,но это не чай, просто название похоже, липу завариваю, цикорий, чай из сушки
Пурген• 25 октября 2014
Девочки сколько у вас на кофе в месяц уходит?
ЧукИГеки• 25 октября 2014
Ответ дляМиззери
Я кофеманка (( без кофе не могу, если не выпью хреново себя чувствую и голова болит. Если честно то только кофе меня пью, два литра в день выпиваю, с молоком 1 к 1. Самый мрак что концентрацию повышаю время от времени. но не курю .
Вот это здоровье! Я в 11 лет выпила литр кофе с молоком - меня так взбодрило, что я сама перестановку в комнате сделала - шкаф трёхстворчатый, пианино, диваны - летали, как невесомые. Больше не рискую столько пить, а то мало ли...
Быстровочка• 25 октября 2014
У меня давление 90/60, без кофе я просто усну на ходу. Пью 3 чашки в день и да - не могу без него.
4мама• 25 октября 2014
Дурацкий опрос...не голосовала
У меня гипотония - если с утра чашечку не выпью - сдохну...
Много не пью. Предпочитаю ристретто. Максимум 3 чашки в сутки. Обычно 1-2.
rybka21• 25 октября 2014
Ответ дляМини-бикини
фу,какая Вы тривиальная, ей-Богу.
Еда это НЕОБХОДИМОСТЬ.
и?
много чего вызывает зависимость. И физическую, и эмоциональную. Мы всю жизнь проживаем в постоянных зависимостях от чего-то.
ЗЫ. Не понимаю, почему Вы решили, будто я спорю.
Для меня кофе - такой же продукт питания, как и все остальные. Не хуже и не лучше. Повторюсь, я не пойму почему вообще такие темы возникают.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2014
Ответ дляПушАпница
что значит - не совсем кофе?
почему нет варианта - пью немного кофе?