Морковку дай• 25 октября 2014

Девочки малый 5,5 лет сегодня начинает заболевать- Анаферон, Лаферобион или???

Чуть першит горло и насморк. Есть тантум верде и капли в нос. Хочу что-то из препаратов типа Анаферона, свечи Лаферобион или что такое с хорошей эффективностью??
Веснушка• 25 октября 2014
Читаю и удивляюсь мамочкам, дети, как подопытные кролики, дают всякую хрень и ещё советуют другим, что они лечатся анафероном, Оциллококцинум, арбидол. Эти препараты не то что лекарством нельзя назвать... Их эффективность либо не доказана, либо они не содержат ни грамма какого-либо активного вещества, это в лучшем случае. А в худшем, даже говорить не буду, как про лаферон.
Лиля16• 25 октября 2014
Ответ дляMint Berry
ну вот читаю вас, я так понимаю под анонимами тоже вы, расскажите что рекомендуете вы?
рекомендую понимать и помнить что в нашей стране нет мониторинга за побочными эффектами лекарственных препаратов, нет контроля эффективности препарата, исследования проводятся с нарушениями, они спонсированы фармкомпанией с заказанным результатом и ВЫ, приобретая даженазначенные врачом в аптеке препараты, являетесь в каком то смысле “подопытным кроликом”. Что врачи не краснея выписывают и рекомендуют пустышки, потому что схемы и препараты утверждены и никто не позволит от них отступать..
..как уже ’недействующий’ неонатолог со стажем детской реанимации, рекомендовать не могу - советую дитё с симптомами.. першит в горле и насморк.. оставить в покое, не вмешиваться в его иммунную систему, поить, мыть нос, создать условия. На 4 день если нет улучшения к врачу, только не за очередным фуфломицином, а для исключить/подтвердить бактериальную инфекцию.
Mint Berry• 25 октября 2014
Ответ дляЛиля16
спасибо, я так поняла дети у вас есть, какими препаратами например вы лечите своего ребенка, имею ввиду горло нос
Лиля16• 25 октября 2014
Ответ дляMint Berry
дети есть, трое(младшей 1,4), и даже внуки)))
у младшей горло не болело ТТ, недавние сопли - физраствор и аспиратор-насадка на пылесос, на ночь оксиметазолин, справились за 4 дня, Т - 39 была, когда 4 зубы сверху прорезывались - парацетамол и ибупрофен в сиропе.
старшие 90г.р. с ОРВИ справлялись сами, только t контроль, ангины были всякие, вирусные не трогали, обычные лечили антибиотиками,ничем не пшикали,полоскали солевыми растворами..
Марфушечка душечка• 25 октября 2014
Ответ дляЛиля16
господи.. все так лаконично начиналось и закончилось пылесосом и аспиратором.................
культУра• 25 октября 2014
Ответ дляМорковку дай
дайте ссыль какой он
http://www.amway.ua/ru/vitamin-c-garlic/ - на кидстаффе у девочек покупаю дешевле. Есть детские витамины, но я узнавала - можно дать взрослые (лишка выйдет из организма с мочёй). Результат у моего ребёнка налицо
культУра• 25 октября 2014
и промывать соляным раствором носик, обязательно полоскать горлышко
PORKA• 25 октября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
я тоже так делаю , маленький ребенок еще не может сам носик выдуть... и со всем остальным согласна , никаких фуфлонов, никто в мире детям при орз не дает такие лекарства!!!!!
m-iris• 26 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
одно из двух - или у вас была герпесная ангина или вашего врача надо судить
да, у нас были язвочки во рту 3 дня т-ра под 40, типа стоматита, но врач сказала, что ангина вирусная, катаральная, может путаю название. Пили антибиотик также. Вспоминаю те дни с ужасом.
Марфушечка душечка• 04 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
ничем, интерферон альфа-2 B - белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника, должен вводится только подкожно и внутримышечно, зато и милой страшнейшей побочкой, которой в инструкции почему-то(СТРАННО) НЕТради интереса, наберите в поиске в интернете ’Интрон’ там действующее вещество то же, что и в Вифероне или ’Альтевир’ с этого завода идет субстанция для производства свечей Виферон ну и посмотрите побочку...думаю что ’лечить’ першение в горле и насморк феронами вы больше никогда не будете..
а если т-ра 39 не сбивается 5 дней что делать????
Марфушечка душечка• 04 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
ответ на ваши мифы
искала долго, потом давала читать знакомым иммунологам, итог - виферон достойный препарат!

. Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения: Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

А как на самом деле:

Тут первокурсником не надо быть, чтобы разобраться. Интерферон это вовсе не белок, а белковое соединение, полипептид. Интерферон альфа-2b является генно-инженерным препаратом интерферона альфа человека. Интерферон альфа относится к интерферонам первого типа и вырабатывается клетками иммунной системы в ответ на любую инфекционную атаку. Интерферон альфа является компонентом врожденного иммунитета и именно за счет интерферона альфа организм человека отвечает на инфекцию в первую очередь, далее активируя приобретенный иммунный ответ и синтезируя специфические антитела.

Например, в вифероне при помощи определенных технологий его выделили из кишечной палочки, при этом его вес стал ниже (19 килодальтон), чем у эндогенного интерферона (до 30 кДа). Для проникновения в слизистую кишечника достаточен молекулярный вес интерферона – 30 кДа. Первые исследования получили доказательство проникновения в слизистые оболочки у американских ученых (Bertram G.Katzung, MD,PhD.prof. of Pharmacology University of California), а потом были проверены и зафиксированы по необходимым стандартам в РФ.

А при изучении проницаемости лекарственных средств с различными молекулярными массами через слизистые и кожные покровы человека в рамках Европейского проекта (EMPRO) было установлено, что скорость проницаемости лекарственных веществ с м.м. до 30 кД через слизистую прямой кишки совпадает со скоростью при внутримышечном введении.

2. Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

И где же знания по анатомии, физиологии и фармакологииJ?

Особенности ректального введения лекарственных средств обусловлены гемодинамическими свойствами прямой кишки: наличием развитой капиллярной системы и богатого кровоснабжения. Кровь из внутреннего прямокишечного венозного сплетения по небольшим венам направляется в наружное прямокишечное сплетение и затем через среднюю и нижнюю прямокишечные вены (vv. rectalis media, inferior) поступает в системный кровоток в первом круге кровообращения, минуя печень, что гарантирует максимальное поступление в системный кровоток, помогает достичь максимальной абсорбции лекарства и избежать побочных эффектов.

Кроме того, в вифероне не содержится таких «массированных» дозировок интерферона, как в том же альтевире (для сравнения в альтевире- до 15 млн. МЕ, в вифероне от 150 тыс МЕ до 3 (!)млн МЕ максимально).

3. Третья - Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ, имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Мнения некоторых педиатров, это каких? Кто они эти «замечательные» профессионалы? Почему они до сих пор ничего не написали производителю или Росздрав?

Так все-таки всасывается виферон или нет (о чем говорилось в первой точке зренияJ, см.выше), иначе, если он не всасывается, то откуда вдруг «более длительная и стойкая лихорадка ?!

Про лихорадку на самом деле:

Это реакция на собственный интерферон, а не на препарат. Такая реакция встречается, например, при ОРВИ, когда вирус проник в организм и начал активно вырабатываться интерферон. Этот период также может совпадать с назначением виферона. Но в препарате недостаточно интерферона, и нет парентерального пути введения для провокации повышенной температуры и других побочных эффектов, которые имеются у других интерферонов (тот же самый альтевир, интрон и др.).

4. Еще одна байка: Интерферон подавляет собственный иммунитет, делает его ленивым

Ни в одном исследовании не показано, что применение виферона выключает или снижает выработку эндогенного интерферона иммунокомпетентными клетками, есть данные, что в процессе лечения способность к продукции восстанавливается.