Луковая• 01 февраля 2013

Рейма или Чикко флурри?

Девочки помогите определится!!!!!! У нас сейчас зимний комбез Чикко флури, но с ним вышла такая фигня: куртка на этот год отлично сидит (почти без запаса) а штаны длиннющие. Такие длинные, что боюсь и на следующий год буду длинноваты. Я планировала их носить на следующую зиму   + пуховик Бенетон (как бы скомбинировать). Все прошлые сезоны у нас была Рейма тек. Но мне казалось что ребенку не было сильно тепло в ней, так как руки в крагах были вечно ледяными. И по ребенку было видно , что не "жарко".В чикковском флури руки в тех же крагах всегда теплые. НО...сегодня увидела костюмы Рейма...и опять меня понесло. Вот не знаю, все равно мне кажется что они как то практичнее Флурри, и сидят лучше, и удобнее в одевании. Вот теперь парюсь, оставлять штаны Флурри+пуховик Бенетон, или купить все таки Рейму.  И еще вопрос к знатокам чем Рейма тек отличается от просто реймы? Заранее всем спасибо)
Аноним• 01 февраля 2013
Больше Рейму своим детям не возьму, действительно холодно в ней, а постоянно носиться, как угорелому дабы не замерзнуть - это бред.

Аноним• 01 февраля 2013
вот бы ваши проблемы..........
marikam• 01 февраля 2013
У нас и рейматек от - 5 и до+10, на морозы-чикко флури. Посмотрите сайт реймы: reima.ru и там можно увидеть характеристики ткани рейймытек и не тека . В теке коэффициент влагоустойчивости самый высокий ( 3 капельки) - дождь, снег- все ни по чем.
автор Луковая • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну и я о том же. Просто мне интересно, в пуховике детям так же комфортно в такую как сегодня погода например. Или промокнет тот пуховик и потом еще2дня сохнуть будет....а ребенку на улице будет в нем жарко и будет он мокрый.. Или я приувиличиваю...
автор Луковая • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот бы ваши проблемы..........
та не говорите...
автор Луковая • 01 февраля 2013
Ответ дляmarikam
Ну а флури фот в сляконтую погоду как то промокает, даже по швам штаны на сковзь мокрые у нас были(((((((( Я просто переживаю чтобы в пуховике не было жарко.
Аноним• 01 февраля 2013
есть рейма кэжуал,намного теплее тек.у меня дочь мерзлячка,все прелесно носим,все нравится. а под рейму те.возможно,вы неправильно подбирали одежду под комбез. особенно прошлой имой вывалили новинки,мол теплююющие.на самом деле теплый!хоть и износостойкость не такая как в тек...ну вы ж не будете целыми днями кататься на попе ипузом по льду и т.д.

вот у нас такой (чтоб вы имели представление о чем я )

http://klumba.ua/used/detskoe/odezhda/komplekt-rei...
Аноним• 01 февраля 2013
Рейма подходит не каждому ребенку, моя дочка носит рейматек до -10 (при большем минусе не гуляем) и не мерзнет, в более теплых комбинезонах ей жарко, поэтому судите конкретно по своему ребенку.
Аноним• 01 февраля 2013
в пуховике однозначно деть мокрый если не просто медленно ходить за ручку а особенно при + температуре. По идее рейма тек до +5 потом пуховик. Хотя нам в рейме реально не холодно и в -10 в этом году чуть курточки и штаны утеплили больше утеплителя в граммах стало.

автор Луковая • 01 февраля 2013
Та вроде правильно одевала,, но вы правы когда активно на льду, горка тогда нормально,...но если на санках просто проехать даже 100 метров или просто идти , то холодно. Ребенок как ледышка. С флурри такого нет, все ок.
Аноним• 01 февраля 2013
пуховики и чико флури реально промокают ! проверено так что в дождь и снег нельзя гулять поэтому нам рейма оч подходит капюшон на голову и как в танке.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
а когда по горке да побегать а потом домой приходили в флури спина не мокрая была?
marikam• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так оставьте 2 варианта для дитя. У дочки много одежек- на разную погоду. Потом вернете частично вложения путем продажи после носки. И флури и рейматек пользуются популярностью в продавалке.
marikam• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не мокрая во флури - дочка ходить вообще не умеет, только бегает
marikam• 01 февраля 2013
Флури не промакал у нас в снегопад. Только расцветки более там маркие чем в рейме в девчачем варианте.
Аноним• 01 февраля 2013
дочке 5 лет и всё время покупаю чико и лине комбезы очень довольна!чико одевали и в сугробах валялись ,были сухие не промокли..
автор Луковая • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Под флури мы флиску только пару раз одевали,, а так все время только хлопок(майка, реглан, джепрер все 100%хлопок), флиску одевали только в -15. Поэтому спина мокрая не была, хотя у нас и горка и лед и т.д.
автор Луковая • 01 февраля 2013
Ответ дляmarikam
Так вот и задумываюсь уже.....но боюсь чтобы лишнего не было.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
підтримую на всі 260%

автор Луковая • 01 февраля 2013
Девочки ну а пуховик когда носить?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
ніколи, в нас вже третій рік флуррі все супер
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки ну а пуховик когда носить?
ніколи)))) в мене мадийв ниж потіє і мерзне потім, навіть повільна ходьба приводить до мокрої спини
Аноним• 01 февраля 2013
вибачте за помилки,швидко друкую
marikam• 01 февраля 2013
Пуховики есть разные по наполнению и плотности. Наш беннетон пуховик могли одеть от - 5 и до + 5-7(удобно когда есть и кнопки и молния чтобы варьировать температуру под пуховиком). Сама ношу пуховик от +7 на футболку и до -15 с флисками и терморегланами.
автор Луковая • 01 февраля 2013
Девочки так что делать? куртка от нынешнего флури в следюющем году будет мала, остаются только штаны на пару с пуховиком? И в какую погоду тогда этот сыр бор носить?
автор Луковая • 01 февраля 2013
Девочки а как Вам такой вариант: покупаю костюмРейма и оставляю куртку бенеттон(на мороЗ0,...а штаны флурр новые продаю, и куртку продаю уже как б/у наверно по отдельности. Или штаны Рейма на мороз холодные все таки? АААААА, как сделать все правильно?!
marikam• 01 февраля 2013
А какой у вас размер сейчас? Лучше купить флури и рейматек костюмами на рост какой у вас будет в след. Сезоне. А этот сыр-бор продать.
Аноним• 01 февраля 2013
зачем вам это пуховик-стирать часто нельзя, а это ж ребенок. в рейме -холодно, не всем подходит. берите Хуппу, 100% попадание. ленне и рейма во многом уступает хуппе. мы ходим в таком-супер, буду брать только его. советую.
marikam• 01 февраля 2013
Куртка бенеттон на большие морозы я бы не рискнула и опять же ткань более влагоустойчивая во флури
Аноним• 01 февраля 2013
продайте все, купите бу в отличном состоянии хеппу или ленне, а один новый из этих. да и все.