Аноним• 01 февраля 2013

Новая Почта теперь берёт деньги и за пакеты

Девочки,
сейчас вчиталась в тарифы Новой почты и подружка подтвердила что так и есть-
теперь начали взымать плату и за пересылочные полиэтиленовые пакеты:
1грн для пакета на 1кг  и
2 грн за пакет на 2кг.
Может вы в курсе, но мне казалось что упаковка эта входит в стоимость пересылки.
Раньше нигде в отделениях не висела инфа про стоимость пакетов, только по стоимости картонных коробок.
К тому же раньше я пакеты брала на перёд у операторов шт по 10, чтобы самой дома упаковывать- давали бесплатно.

Испоганилась НПочта, возрасла и плата за доставку и сроки доставки (моя доставка Киев-Киев пришла на 3ий день), так ещё теперь и за пакетики берут...
Причём когда груз вполне вмещается в пакет на 1 кг операторы часто сами его кладут в пакет на 2кг. Раньше не придавала этому значения, теперь буду следить.
Viktoria---• 02 февраля 2013
Они эти пакеты не навязывают. Но, зачастую у них заканчиваются сервисные пакеты с липучкой. Сегодня мне предложили упаковать в тот пакет и сказали что приплюсуют к цене за отправку получателю, Я отказалась, отправлю завтра :)

Аноним• 18 февраля 2013
Оставьте свои отзывы о работе компании в нашем отзовике https://otzyv.kidstaff.com.ua/tovar/133/novaya-poc...
Яна_Счастье• 24 февраля 2013
С завтрашнего дня на НП пакеты платные, уже на складе видела пакетики с ценничками: маленький 1 грн, побольше 2 грн.
Если б ещё Новая почта работала так как они деньги берут...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляЯна_Счастье
Этого и стоило ожидать!
автор Аноним • 25 февраля 2013
а вариант как с укрпочтой - ’отправка в обоях’ возможен? если мне их пакет навязаный за деньги не нужен, я готова упаковывать сама
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
И такой номер не прокатит - всегда отправляла рюкзаки, упакованные в 3-х пакетах и сверху скотч.Приношу в очередной раз - выхватывают и давай в пленку платную заматывать!Когда была она бесплатная - ни разу не предложили дообматать ею. А теперь - обязательно!Или в коробку...Или в свою пленку...
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляЯна_Счастье
Ничего не платно,сегодня была там,как раз пришла новая партия пакетов,так воту эти новые пакеты идут со штрих-кодом,который привязывается к номеру ттн,а когда спросила платные ли пакеты,они переглянулись и с огромным удивлением спросили это где Вы такое взяли,и дали еще упаковку пакетов в придачу.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тоже сейчас отправляла - бесплатные. Это пакеты с ручками для переноски товара платные.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmoaarina
Так Вы в свою дома обмотайте, и там не будут выхватывать. А вообще-то Вы можете сказать ’стоп’ я не собираюсь за это платить, и никто Вам не будет это делать. Они же по человеку смотрят, что с одним прокатит, с другим никак не пройдет.

Яна_Счастье• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
А вот у нас на складе берут за упаковочные пакеты 1 и 2 грн. Сама только что узнала от знакомых, что платные с ручками. Получается, что у нас ещё и на этом решили денег скосить