История вкратце : человек,который шарит в программном обеспечении удаленным доступом скачал всю информацию с моего компьютера. Там были фото личного характера...ну у всех бывает по глупости :( Я удалилась из всех соцсетей,все аккаунты полетели нахер.
Теперь человек меня шантажирует просит или еще фото или денег.Первый шаг - он создал мою страницу в соцсетях,куда добавил всех моих друзей и знакомых.Уже начал рассылать мои фото друзьям,но говорит,что у меня есть время одуматься.
Пока написала в тех.поддержку ВК , скинула скрины заявки,паспорта,фото и айди страницы.Её то даже если удалят,я знаю,что он создаст еще...
Может кто попадал в такие переделки...как все обошлось? что вы делали?
Особо острых на язык прошу не писать,я и так перенервничала.и я знаю,да ,сама дура!
Ответ дляМудробаба
Просто совершенно левый виртуал вряд ли так заморачивался бы... Где-то или завистник -недоброжелатель (реальный) присутствует в этой истории.
А если допустить 1% что это псих-виртуал, то логичнее забить,не показывать ему свои волнения.Сделайте вид,что Вам пофиг те фотки. Друзья нормальные поймут,а ханжи- обоснуйте,что это фотошоп
в принципе я так и пытаюсь показывать.я вижу,что он делает через страницы своих друзей,а сама с ним на связь не выхожу.
самое главное,что он хвастался,что у него таких как я много...так что этот относится именно к психам.
Милашка Бо• 25 октября 2014
Автор, смею предположить, что либо Вы нам чего-то не договариваете, либо человек из близкого вашего окружения.
То, о чем вы говорите, удаленно скачать с вашего компа информацию, возможно только если ваш комп открыт для доступа сети, через которую у вас подключен интернет, либо при создании парного подключения компов, например через программу TeamViewer.
Первое возможно если ваш комп подключен к сетке и вы по этой сетке например играете в игры с соседями и доступ к вашему компу открыт для этих соседей. Второе возможно при установке программы на ваш комп и другой комп и настройке и на вашем компе и на другом.
Так, что это либо кто-то из ваших знакомых, кто имеет доступ к вашему компу, либо вы нам врете!
Masha Marmeladova• 25 октября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
нет,к сожалению,’оно’ для меня темная лошадка абсолютно
Это вряд ли. все программы, дающие удаленный доступ к компу, работают таким образом, что на компьютере жертвы должна быть установлена специальная программа, расшаривающая доступ к вашим данным через сеть. Поэтому ищите того, кто мог бы вам установить на комп такую прогу. Теоретически, можно это сделать и дистанционно - например, прислать вам ссылку, при переходе по которой к вам на комп установится троянское приложение, поэтому прежде всего хорошенько подумайте - не было ли подозрительных ссылок, писем на почту или чего-то подобного. Вообще, гипотетически, можно добиться доступа к компу и другими способами, но тот, кто сможет это сделать вряд ли займется таким шантажом - мелко.
Ответ дляМилашка Бо
Сын наших знакомых в подростковом возрасте увлекался просматриванием содержимого чужих, совершенно посторонних компов. Еще он говорил, что и по вебкамере на ноутах запросто можно следить и даже делать запись. Поэтому у нас с мужем на ноутах уже несколько лет на вебках съемные наклейки
Ответ дляlisa_sipmson
автор, что на этих фото? Преступление? Убийство? Педофилия? Насилие? Если ваш ответ НЕТ-забейте! Сделайте вид, что вам пофиг. Да, типа я такая экстравагантная))) как объяснить друзьям-вам посоветовали. Правда, ну кто в наши дни не делал подобные фото
Ответ дляМилашка Бо
я с ним хорошо общалась и попросила в помощи в компьютере и я разрешила ему доступ через TeamViewer.
так что здесь Вы абсолютно правы!
Милашка Бо• 25 октября 2014
Ответ дляyvanna
это вам сам сын знакомых говорил? конечно, как же не похвастаться перед людьми, которые в этом ничего не понимают!
Милашка Бо• 25 октября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
так что здесь Вы абсолютно правы!
извините, но как можно незнакомому человеку давать доступ к своему компу? не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляМилашка Бо
я представить себе не могла вообще такого развития сценария.
да - дура,я уже написала это несколько раз...
сейчас уже прошу совета из сложившейся ситуации и все
Милашка Бо• 25 октября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
где он находиться? вы уверенны что не в Украине?
Ответ дляMaryKa
я не делала
муж не делал
Ответ дляМилашка Бо
я уже ни в чем не уверенна
но все его аккаунты зарегистрированы на Россию,Казахстан,но не на Украину
лет 5-7 назад был случай со знакомым дальним.
тогда провайдеры не предоставляли нормальную скорость интернета, и все фильмы-игры и тд скачивали друг у друга через локальную сеть, открывали доступ к папкам или дискам.
один так открыл альбомчик один интересный, другой скачал и показал друзьям.
а там первый в одном галстуке)
на вашем месте - сейчас у 90% девушек-женщин есть интимные фото, если только у вас не было фото где вы себе в гхм засовываете бутылку из под шампанского, думаю вам нечего стесняться.
Гордо поднять голову и гордиться своим телом)
Шантажиста игнорировать и он о вас забудет
а там первый в одном галстуке)
Masha Marmeladova• 25 октября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
так что здесь Вы абсолютно правы!
Ну теперь все встало на свои места. Уже не незнакомец, а человек, которому в зачем-то открыли доступ к своему компу. Почему, зачем?!!
Милашка Бо• 25 октября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
я уже ни в чем не уверенна
фамилию имя знаете?
пишите заявление в милицию?
что вообще о нем знаете?
пишите заявление в милицию?
что вообще о нем знаете?
Ответ дляlisa_sipmson
Советую обратиться на хакерский форум или найти грамтоного программиста и тот сможет с вашим обидчиком найти общий язык. Если тот блефует-спец в этом разберется, а если действительно у него есть нечто в отношении вас, специалисту проще это выяснить. Специалист определит ай-пи пользователя и сможет нанести аналогичный удар в его адрес. Ищите спеца-мой совет.
Masha Marmeladova• 25 октября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
А как он вообще появилсяв вашей жизни? Это не любопытство, просто это важно что бы понять что происходит и что-то дельное посоветовать.
Ответ дляЛикси
а там первый в одном галстуке)
помню такое.
спасибо за Ваши слова....придают уверенности как-то )
и все таки с фигурой не все так плохо у меня)
Ответ дляMasha Marmeladova
случайный знакомый из соц.сети.общалась с ним примерно полгода...очень интересным показался,доверяла ему всякое о моих отношениях и т.п.
появился из ниоткуда...(
Ответ дляMasha Marmeladova
Без обид, но Вы пока больше спрашиваете не по теме, чем дельного советуете.
Автору:
1) советую найти хакера, так как милиция Вам тут не поможет.
2) обнаженные фото, пусть даже и секс на фото - этим сейчас никого не удивишь (имею в виду Ваших друзей). Единственное, что не хотелось бы, чтобы этот гад распостранил их на каких-то задрочинских сайтах.
Автору:
Masha Marmeladova• 25 октября 2014
Ответ дляSolmira
Автору:
Никаких обид, просто я прежде чем что-то советовать стараюсь понять ситуацию. Вот изначально я советовала шерстить среди знакомых, а в процессе расспросов выяснилось, что это случайный виртуальный знакомый и доступ автор дала сама - так ведь это же уже другой разговор совсем! Получается, что речь не о каком-то супер-хакере, а о мошеннике, который не жалеет потратить полгода на эту аферу. Опять же, как он мог предугадать, что автор попросит его о помощи и даст доступ к компу? А еще мне непонятно, почему автор не может написать всем знакомым письмо-предупреждение о том, что бы не добавляли в друзья и сразу заносили в ЧС любых пользователей, которые пытаются добавиться к ним от ее имени - я считаю, что лучше упредить и пожаловаться друзьям на шантаж. Плюс попросить их жаловаться на страницу, писать в поддержку.
И по поводу поиска хакера - что это даст? Если чел хранит компромат на флешке, например, чем поможет хакер, даже если допустить, что мошенник такой идиот, что допустит доступ к своему компу через сеть?
sonechko_85• 25 октября 2014
Денег сколько просит?
Супер хакер вам ничем не поможет,если человек занимается подобными вещами, во-первых,шансов получить доступ к его компу у вас равны практически нулю, а если вдруг,и получится-врядли,у него на компе есть какая-то инфа о себе,скорей всего там такие же фото,как и ваши, вы же говорили,что вы у него не одна такая.Скорее всего это была спланированная афера,он не зря добавился к вам в друзья,расположил к себе,получил доступ к компьютеру под видом помощи.
Во-вторых,скорее всего он пользуется программой,чтобы скрыть реальный ай пи адрес, то есть вычислить его практически нереально, если у него эта схема уже отработана-врядли он где-то лоханулся.
Потому я бы вам советовала написать шаблон письма,и разослать его всем своим друзьям,мнением которых вы дорожите.
Текст такого плана-неизвестный злоумышленник,добавившись ко мне в друзья в соцсетях, взломал мой компьютер, получил доступ ко всей информации на моём пк,скачал фотографии и обработав их в фотошопе,пытается шантажом выманииь деньги. Я написала заявление в милицию,в данный момент его ищут,но чтобы обезопасить вас,считаю нужным предупредить, не вступайте с ним в переписку и не добавляйте в друзья человека,который пытается выдать себя за меня,прикрываясь моими фото:-)
Ирина Снег• 25 октября 2014
сразу вспомнился фильм ’домашнее видео’)) отнеситесь с юмором к этой ситуации. Вы можете заплатить деньги - а он все равно всем покажет эти фото, вот это будет обидно.
Мой бывший друг после нашего расставания обработал в фотошоп мои фото и тоже высылал друзьям, родственникам, но я всех предупредила и кому они поверили? конечно мне! Убедите что это фотошоп и псих-шантажист)
Не переживайте, ничего страшного не будет!