Мастер Класс• 25 октября 2014

Прикорм и морковный сок!

Добрый вечер!Можно ли каждый день по чайной ложечке давать морковный сок?Ребенку 7 мес. Начинали с капельки с 6 мес вводить,но знакомая сказала,что нельзя давать каждый день морковь и тыкву (ее еще не едим),т.к много бета-каротина. Большое спасибо всем,кто поможет в вопросе!
Тенюшка• 25 октября 2014
Сок - убийство для поджелудочной. Можно только после года в разведённом виде.
Лучше морковку на тёрочку натрите, и ложечку дайте - пользы больше, а вреда меньше.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 октября 2014
про тыкву мне педиатр говорила, что часто нельзя. и зачем морковный сок каждый день?
Оченьценная• 25 октября 2014
Скорее всего она права, когда моя старшая дочь в 2-3года выпивала по 200мл.морковного сока(хипп) у неё годам к 2.5 ладошки стали цвета такого оранжевого))) доктор тогда посмеялся сказал ничего страшного но нужно прекратить его пить пока))) даже рассказывал некоторые барышни всю зиму пьют сок чтобы загар хорошо ложился))) действительно оттенок кожи тогда изменился. Но, что занадто то не здраво.
автор Мастер Класс • 25 октября 2014
Ответ дляТенюшка
значит отменим его употребление. педиатр сказала сок можно.
Рыжая бестия• 25 октября 2014
морковка аллергенная, я не давала сок, добавляла в супик , но краснели щечки.
_krapka_• 25 октября 2014
Сок нельзя, капец поджелудке будет.