У меня часто не хватает времени сходить в магазин, иногда я совмещаю это с выгулом собаки. Собака карликовый пудель, я грумер, сама постоянно слежу за ее чистотой (т.к. спит со мной), ходит в комбезе, в ботинках, пахнет шампунькой, не линяет. Сегодня захожу с ней на руках в Эко. Завтра на работу на выборы, надо сделать мелкую покупку. Взяла вместо тачки корзинку, стало тяжело, поставила собаку, корзинку, выбираю крем. Проходит мимо охранник - "поднимите собаку". Ну я подняла. Но ведь собака стоит смирно в стойке и даже не рыпнется, товар не трогает))) Хорошо хоть не выгнали)
Ладно бы ничего, но проходя мимо круп открытых(на развес) заметила как воробушек пасется там))) Естессно какает туда же) Тут, конечно, понимаешь, что все эти ограничения як "до сраки карі очі")))
Жаль, конечно, что нельзя в маркетах себя спокойно чувствовать с любимым животным на руках. Я прекрасно понимаю правила, чтобы не заходили с огромными собаками, с грязными, блохастыми. Но после той птички в крупе мне уже все равно и на блохастых)
А еще не в обиду мамочкам с детками, но иногда детки грязные после прогулки по хуже собачки или с полок сбрасывают товар - вредничают, кричат и т.д. А еще уже не раз видела, как мама с ребенком слюнявят палец и макают в мак-кокосовую стружку на развес - дегустрируют и никто ничего не скажет.
Недавно тоже было... Я беру подстилочку , стелю в тачке, и с собакой делаю спокойно покупки. Так охранник один раз не разрешил в тачке, даже с подстилкой (т.е. собака к тачке не прикасалась). А рядом мама ребенка ногами в грязной обуви поставила в тачку, типо ребенок не ходил по той же земле где ходит собачка))
Жаль, что такое отношение людей к братьям меньшим(...
Баррикадница• 26 октября 2014
Ответ длябумбэби
попробуйте:))))
я бы не рисковала, если вы хотите отдать свой голос, а не ходить ТУДЫМ-СЮДЫМ
потом расскажете как оно
Ну и ничего. Пришли мы. НИКТО и слова не сказал против.Даже пытались без очереди пропустить ’с ребёнком на руках’. Но мы не, мы культырные и можем постоять. Так что...наверное все злюки бобры остались в советчице пока мы ходили
Баррикадница• 26 октября 2014
Ответ дляФея_3уровень
Разрыв шаблона... И чего это я,когда в макдональдс иду,собаку в машине оставляю? Оказывается,ее с собой брать необходимо! Все ведь умиляться должны от его мимишности. А что,воспитан,обещает сидеть на попе ровно и молчать.
А то я такая садюга-эгоистка бросаю его скучать в одиночестве.
Оля,Я не против. Берите своих собачек в Мак. Особенно ту что на аве. ОЧЕНЬ МИМИШНАЯ,ДА
Кина_не_будет• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Кидайте тапки :)у меня стафф, думаю все знают эту породу. так вот, мы посещаем магазины, по типу атб и форы. Нас все там знают и любят. Естественно, поводок и намордник. и еще порой дети хуже собак, злые и не воспитаные. пы. сы. у меня сын:)
С коровой в следующий раз придите или со свиньёй в наморднике... Вас уже там знают - пропустят.
Хорошо что Форы и АТБ - не мои магазины. Там еще оказывается и собачек в торговом зале любят!
Я вся ваша• 26 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
ни одного!не встречала мобачника,который убирает за своим животным.За всю жизнь,ни одного в Украине.Жила в Киеве,Львове,Харькове,Ялте,Днепропетровске
Ну что Вы! Гауно их собачек стерильно и гиппоалергенно
Зачем его убирать, еще спасибо говорить должны!
Обращеница• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
не ну у вас конечно и ребенок и собака воспитаны, что уж там,
я не знаю какие атб и форы посещаете вы, а вокруг меня на всех магазина такого плана рисунки про то что с животными вход воспрещен, 100% уверена что и на вашем есть, значит у воспитанных сина и стаффоа невоспитанная мама, которая с высокой лестницы чихает на правила, ток что тему воспитанности на вашем месте я бы не подымала.
Животным не место в магазине с продуктами да из одеждой тоже, вот зачем мне яблочки с шерстью или платье с запахом собаки.
Басноплетка• 26 октября 2014
Ответ дляLudmila19824
видите, какие у на все толерантные
лично у меня нет желания своих тащить на изб. участок, у них стресса явно будет больше, чем у окружающих
я могу пройтись по рынку, могу сходить с ними в зоомагазин
но не боле того
Басноплетка• 26 октября 2014
Ответ дляОбращеница
да, 99% аптек и магазинов имеют такие наклейки
нас, например, охрана не пустила в 33 кв. м. зимой, я сказала собаке холодно, мороз можно мы постоим у банкоматов - погреться нам разрешили пока муж покупал в магазине, дальше ни-ни
Точная копия плова• 26 октября 2014
Не поняла вообще тему , если честно, автор. Создайте еще тему ’Бегаю на красный свет, мне сигналят, ну я че, я ж по-быстрому’ .Правила, они для того и правила, что соблюдают все. На то они и правила
Гигиенишвили• 26 октября 2014
:)Если охрана мне разрешила, то я не вижу ничего плохого. Собака у меня воспитана на все 10000%,и даже администрация форы, подходит и общается с моим стаффом
Автор, не место животным в продуктовом магазине. При всей моей любви к собакам, если бы я увидела возле продуктов, которые я покупаю собаку, я бы обратилась бы к охране, в Киеве на всех крупных магазина висит табличка с животными вход запрещен, это означает что животным грумера, который пахнет шампуню тоже нельзя, понимаете? Карликовый пудель тоже животное, с которого сыпется шерсть, а еще собачки склонный полаять, а иногда даже укусить, я не хочу отправляться за покупками и рассуждать, нюхали ли эти яблочки эта милая собачка или не укусить это милый бульдог с бантиком, если я буду тискаться мимо него. Слава богу в наших местных магазинах все люди соблюдают правила и оставляют своих животных либо в машинах либо на привязи в стороне от входа. Это для вас ваша собачка одна прелесть и умница, а для других это животное, на которое у некоторых аллергия, а у некоторых фобия, уважайте и других тоже.
Обращеница• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Вы что реально не можете понять что собаке не место рядом с продуктами
, то что у вашего магазина недалекие охранники не означает что это норма, да пусть ваш стафф хоть бетховена дома играет, это собака, понимаете собака. Хотя конечно для многих своя собачка самое прекрасное существо в мире,но это для вас, научитесь уважать окружающих людей, поверьте большинству абсолютно все равно какой он у вас расчудесный, им важней личная безопасность и комфорт, никому слюни и шерсть вашего стаффа на продуктах или одежде не надо.
Обращеница• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Кстати, нет на вашу охрану меня, я бы уж точно поинтересовалось почему нарушаются правила торговли, и если бы в этот день у меня было бы плохое настроение позвонила бы в главный офис, уверяю на этом бы дружба охраны с вашим стаффом мигом бы прошла, один штраф из санэпидемстанции и правила будут соблюдаться аж бегом.
Гигиенишвили• 26 октября 2014
да лучше я буду ходить со стаффом, чем смотреть на не.воспитанных деток ,которые могут издевается над животными.
бювет_в_обед• 26 октября 2014
я видела детей астматиков у которых даже на небольшое количество шерсти возникает астматический приступ или на остатки шампуня. но никогда не видела чтоб у человека была реакция такая на другого человека, как в старом добром фильме - Это у них собака друг человека, а у нас управдом друг человека. Лично я не хочу покупать пачку печенья которую обнюхивала чья-то собака каким бы шампунем она не была помыта, тем более что и шампуни эти могут вызывать тоже реакции аллергические, а уж тем более я не хочу класть в корзину продукты где стояла чья-то собака, хотите водить ее с собой - покупайте свою личную корзину и носите и продукты свои и собаку там, желательно чтоб собака с другими продуктами не контактировала. По факту еще не видела ни одного грязного ребенка который бы от любопытства обнюхивал продукты в магазине, а так же нюхал попы других детей на улице или пытался лизнуть анальное отверстие другого ребенка, так же не видела ни одного ребенка который бы с удовольствием вываливался в экскрементах или пытался кушать их тайком от мамы, как делают некоторые собачки, и еще по факту кто там говорил что моет собачкам три раза в день лапы и пузо - так вот руки я мою ребенку после каждой прогулки, а так же дома после пластилинов-красок-лепки-ковыряния в земли и т.д., пузико мою раз в день, извините уж, у моего ребенка пузико чистое обычно.
Я вся ваша• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
а могут и не издеваться! ну и фантазии у вас
Кина_не_будет• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Директор магазина не выходит за лапку поздороваться, нет??? А под хвостик не целует?
С такими воспитанными собаками особое обращение нужно!!! И обязательно в магазине каждодневно выгуливать, оч. пролезно для здоровья!
Тюрюнь_Тюнь• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Здороваются и честь отдают?
Ответ дляКина_не_будет
Есть правила торговли - с животными в магазин вход воспрещен. Маленькая ли это собачка или лошадь - пофик.
Свою собачку можете хоть в попу целовать, но дома. А в магазин, где продаются продукты - не имеете права заходить!
Даже и обсуждать нечего, по сути. Пока мы не научимся соблюдать законы - так и будем жить в опе!
Если б вам штраф 100 евро прям в магазине впаяли бы разочек - больше б вы со своей псиной в продукты не рыпались бы никогда, и всех знакомых бы предупредили. Чего-то я ни в Германии, ни в Италии, ни в Греции, ни в Польше собачек в магазинах ни разу не видела. Хотя у них права животных защищают покруче чем у нас.
плохо смотрели, в европах только в чистопродуктовый нельзя, для больших собак есть спецподгузник- так и шпарят в них по супермаркету, вроде в зоомагазин шопингуют)) мелкую в карман/сумку..
меня шраХовали только за какули, убрать не успели
4есотка• 26 октября 2014
Специально для упоротыx-собачниц повторю пост!!!!
Знаете в чём проблема уважаемые ’собачники’? Вы любите своих питомцев, ’очеловечиваете’ их, целуете их в морду, спите в одних кроватях и едите с одной тарелки! Это ваше право и ваш выбор! И действительно оно на вашей ’личной територии’: в квартире, машине, земельном участке! Не нужно навязывать свою точку зрения остальным! Вы удивитесь, но не ВСЕ разделяют ваши восторги по поводу ваших питомцев! Выживёте в социуме...в обществе! Все блага цивилизации создавались для ЛЮДЕЙ! А ваши питомцы - это ваша прихоть! И не навязывайте их остальным людям! Как же меня достали ваши питомцы бегающие без поводков и намордников, катающиеся в тележках супермаркета, гадящие на газонах (бедные газоны просто пестрят испражнениями ваших ’девочек’ и мальчиков’). Самая ваша любимая отмазка : ну так люди ж тоже мусорят и дети писают и какают на улице! Да иногда бывает! Но... моей дочке 5 лет! За 5 лет она ни разу не какала в не дома! А ваши мохнатые друзья исправно 2 раза в день гадят из года в год! Пока разлагается 1 кучка (вы так любите говорить о том, что это органика) лежат и смердят ещё 5 новых! Нет места для выгула?! А когда вы заводили собачку вы об этом думали? Думали где гулять будете? А убрать за своей собачкой? Не вы что... вы брезгуете убрать за своей любименькой собачкой дерьмо, но возмущаетесь, что люди не хотят видеть её в тележке супермаркета! Как же вы достали! Когда ж вас начнут штрафовать за неубраное на травке?! Жду не дождусь! Как в прочем и штрафов за брошенный фантик для двуногих свиней! Я и мой ребёнок пользуемся урной!
Rabbit2012• 26 октября 2014
Автор, я очень люблю собак, имею прекрасную таксу и у всех родственников есть или той или йорк или шитсу, но....! Терпеть не могу, когда разодетые как клоуны мелкие собачки у хозяек на руках гуляют по магазину. Противно, когда рукой, которой гладят животное, тут же перебирают творог в пачках или фрукты! Не надо собак возводит в культ, и в продуктовом магазине им не место!
4есотка• 26 октября 2014
Ответ дляRabbit2012
+ 1 000 000
Зоркая Зорро• 26 октября 2014
Второй день тему читаю и ржу, именно ржу
у меня йорк, в магазин с ним хожу только в маленький рядом с домом...в супермаркет, ну было пару раз, что приходилось идти с ним, но он в сумке, никто даже и не заметил сопящего носика:) только на кассе уже все пытались руки ему в морду сунуть через сетку сумки....оставить в машине не могу, у нас слишком много случаев, что воруют йорков прямо из машин у супермаркета.
И да, попу целую и носик, и лапки - они у него чистые...на прогулке слежу, ничего не подбирает с земли ибо Йорку это запрещено категорически, чужие попы не нюхает, не лижет, за вылизыванием своих причандалов за 3 года ни разу застукан не был, спит на кровати потому что чистенький всегда, у меня даже подушка йоркошампунькой пахнет, а шампунька у него гораздо дороже моей итальянской:)
Собаку выше человека не ставлю, но знаю, что он чище многих людей:)
Что в супермаркете вы покупаете даже упакованные продукты, а где они до этого валялись рассказать? Как выглядит склад супермаркета я думаю многие знают...и вы же упаковку дома не моете? Открыли чистыми руками засранную упаковку и довольны...Ну да, руки то чистые:) короче писать можно долго....
Фея_3уровень• 26 октября 2014
Ответ дляLudmila19824
Люда,не,позволить себе такого не смогу) живем-то в социуме,и понимаю,что мимиметр встроен не у всех.
Я наверно странный собачник, даже на кровать никогда не пускала их,ну максимум голову могут положить.Но чтоб вся тушка на диван -не )
Обращеница• 26 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
а некоторые смотрят на вас как на невоспитанную женщину которая нарушает закон...Чем вы лучше?
Ответ дляЛиля16
мобачники может и не убирают, собачники вполне себе часто)))
Где убирают
, у меня под домом парк и школа, и там и там выгуливают постоянно собак, ни разу не видела ни одного собачника который бы убирал за своими мальчиками и девочками. Ладно еще на травку (хотя играть на травке в бадминтон или футбол, а потом отмывать обувь тоже радость еще та), но когда на только что под метеный тротуар или во дворе школы, где дети играют, а в ответ на замечание если не мат, то не понимание в стиле ну подумаешь, под ноги смотреть надо. Я только один раз на Оболонской набережной такое чудо видела, аж остановилась от удивления.
4есотка• 26 октября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
фуууу...вы главное мужчинам не принавайтесь, что попу своему зверю лобызаете
а то он обблюётся...xотя где ему взяться нормльному мужчине!!!!когда у другиx подушки паxнут одеколоном мужа или детской шампунью...у вас собакой ...
так что смейтесь-смейтесь))))
Птица секретарь• 26 октября 2014
Дітей і собак звісно можна зрівняти... для деяких людей домашні тварини, як для декого діти. Але дійсно є правила... ваш улюбленець це ваш, для оточуюччих це просто собака. Я маю кота маю собаку, ну не вожу їх із собою в магазини) Так вони в мене виховані чисті, гарні, розумні. Дійсно що чистіші і розумніші деяких людей на жаль... А розодіти собачки це дійсно жесть((( такий тупий собі гламур, як знущання над тваринами... Та і взагалі я не розумію цих собачок малих, знайомі були в гостях з йорком.. поки один малий був... той йорк незнав де дітись, ну коли встав меньший 2роки... О тут гості, схопили свою собачку і додому, вона вся трусилась... хоча малі її просто гладили, а вона тікала. Ну в нас німець!!)) Сама розумна собака))!!
Ответ дляTrisha
Где убирают
вопрос стоял ....никогда нигде и никто.., а это не есть правда, убирают, и многие
4есотка• 26 октября 2014
перефразирую известную шутку
Мужчина,задумайся! Когда целуешь губы любимой женщины, не целуешь ли ты зад её любимого Йорка?!