Кюветчица• 26 октября 2014

Мамы девочек 12-16 лет зайдите, срочно

Меня ударила дочь, дважды по руке и ноге , я ее не трогала ,как реагировать, я промолчала и сгладила конфликт
Дежурный по кухне• 26 октября 2014
Ответ дляКюветчица
Ну не читайте
Я не хочу вас задеть или обидеть. Но перед отправкой сообщения прочитайте сами, что вы написали

Sunny_Anny• 26 октября 2014
Ответ дляКюветчица
И что сказать , так чтоб правильно и действенно
Когда не знаешь, что говорить - говори правду (с) кто-то умный

Так и скажите, что вы были в шоке, что не ожидали от нее такого, что вам больно не просто физически, а морально. Выясните, почему такая реакция. Договоритесь, что если ей надо срочно-срочно, то она будет это говорить.
Можно и про гены сказать, что боитесь за нее, что ей надо научиться контролировать свои эмоции, они разрушительные в этом случае.
Просто честно и спокойно, но не скрывая своих чувств. И самое главное - что вы ее любите любой.
Как говорила моя мама - я буду любить своих детей, даже если они будут меня убивать. Я все равно их прощу, потому что никто на свете не готов простить людям самые страшные поступки, только мама. И дети должны это знать. Чтобы не делать больно.
Sunny_Anny• 26 октября 2014
Ответ дляиз желе я
Если вы о семейных расстановках, то да, девочка заняла пустующее рядом с матерью место мужчины в семье и пытается с этой позиции руководить.Выход - маме найти себе мужа (мужчину), а девочку вернуть на свое место ребенка.
100%
и лучше под присмотром психолога, не хватало еще борьбы за это место между мужчиной и ребенком. Хотя вернуть на свое место ее можно и сейчас, но будет труднее, маме придется тогда самой занять места двух партнеров.
из желе я• 26 октября 2014
Ответ дляКюветчица
Краски нельзя а то еще курить пойдет или мало ли что , она даже когда краски просит , знаете сколько масляные стоят и много рисует большой расход, всегда говорит я же не на сигареты прошу ,
все я знаю.Мастер класс около 200грн, моя тоже ходит в художественную школу.Я своей сразу объяснила: начнуться закидоны, выгоню из дома в шею, раз переплачу и привет, чем все здоровье на тебя положить.Знаете,она отлично поняла, что нет у меня таких болевых точек, куда ей бить позволено.
автор Кюветчица • 26 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny

Спасибо Вам большое за советы и за уделенное мне внимание , не зря я тут написала . Я Вас услышала и воспользуюсь Вашим советом
Магиня• 26 октября 2014
Наказала бы, но не физически.
У меня племянница - 13 лет, живем с ней вместе, в одной квартире. Это конечно сложный возраст, наша больше языком ляпает, не представляю чтоб ударила. Но если б рискнула, была бы лишена чего-то важного для нее - как материального, так и нет (например планшета/поменяла бы пароль на вайфай и поездки на каникулах куда-то), рассказала бы за что именно наказываю, что я очень обижена и разочарована.
Не согласна, что лишение каких-то мат.благ равнозначно - ’нет месту в семье’. Я таким образом демонстрирую, что не хочу тратить свои время, силы и деньги, на человека, который так поступает со мной. И не обязана это делать. Да кормить и одевать до 18 - обязана, но не больше. Большее - это те радости, которые мне хочется или НЕ хочется доставлять ребенку. Если мне хамят, поднимают на меня руку - то естественно, что не хочется.
Обязательно бы проговорила, что все равно ее люблю, даже когда она себя так ведет. И что меня очень расстраивает и разочаровывает такое ее поведение.
Да, и наказание бы было как-то привязано к предмету конфликта. Т.е. если ударила из-за компьютера. Значит теперь может им пользоваться только в учебных целях(подтвердив мне такие) и только не более 2х часов в день
из желе я• 26 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
100%
Конечно.И обязательно бабушку, поскольку как я поняла, она тоже живет с Автором, поставить на свое место.Работа не быстрая, но полгода-год и жизнь должна измениться.Но начать Автору прийдется с себя.Сначала самой нужно стать главой семьи, раз мужчины в доме нет.