Помогите определится с выбором одеял. Теп или Биллербек? Есть ли разница в эксплуатационных свойствах или только в цене и дизайне? Проголосуйте, пожалуйста, а то не могу определится. Спасибо всем поучаствовавшим!
Результат:
вже голосів:
17 (45.95%)
Посмотреть результат.
11 (29.73%)
За Биллербек.
5 (13.51%)
За ТЕП.
4 (10.81%)
Оба производителя хороши по качеству.
0 (0%)
Против Биллербек.
0 (0%)
Против ТЕП.
0 (0%)
Оба производителя плохого качества.
Chikita Bonita• 26 октября 2014
Ответ дляиванюся
Сравнивать трудно, так как у нас есть только Биллербек, качеством и теплотой довольна, так что я за него
какой наполнитель?
Ответ дляSPDI
Как обстоят дела со стиркой?
В стиралке?
Наполнитель не збивается?
Как сушите?
В стиралке?
Наполнитель не збивается?
Как сушите?
еще не стирала, укрывается дочка, спит уже под ним 2 года. Я честно говоря, только вчера начала задумываться над этим вопросом( вчера были темы про одеяла), советуют девушки( хотя на бирке указано не стирать)стирать на режиме шерсть, правда я даже не знаю поместится ли оно в барабан стиральной машины
Jullimeduza• 26 октября 2014
Ответ дляиванюся
вот, меня уже который день вопрос стирки че-то волнует)
Сравните материал, из чего пошито одеяло. он может быть ситец, бязь, сатин. Все это хлопок , но разного качества и разной цены. Посмотрите как простегано одеяло, лучше , если часто. Тогда наполнитель будет лучше распределен, не будет сбиваться при использовании и стирке. Посмотрите как заделаны края одеяла, гляньте на строчки, нитки должны быть качественными, стежки ровными и не сильно длинными. Я этим летом стирала одеяла из шерсти, стирала в ванне , вручную, а потом на солнце высушила. Ничего плохого с ним не произошло. Внешний вид не изменился. Покупала в Ашане 2 года назад, на тот момент оно стоило 550грн, двухспалка. Фирму не вспомню, нарисованы были овечки, больше смотрела не на фирму, а на качество. Оооочень довольна до сих пор.
у меня подушки и одеяла фирмы Биллербек.есть подушки пуховые,с овечей шерстью и синт. материалом.пуховые сдавала в чистку.стали,как новые.с синт. мат. стирала в машинке-сбились.с овечей шерстью-вынимала шерсть.стирала только чехлы(они плотные и стеганные)-отлично.одеяла-с синт. мат. ,с овечьей шерстью и пуховые.ниразу не стирала.единственное,пуховые за много лет немного сбились. но сейчас выпускают кассетные.более усовершенствованные.(не сбиваются),правда они и стоят по 2000тыс.грн.
Ответ дляinna644
то есть, синтетические подушки лучше не стирать в машинке?