советский цирк• 26 октября 2014

что такое хорошая жена . как вам такая позиция мужчины?

прочла у знакомого на стене и как то в недоумении....

-----------------------------------------------------------------------------------Когда мужчина уходит от хорошей жены, это всегда ставит на него клеймо предателя.

Хорошая жена, умываясь слезами истерики, недоумевает: «Как ты мог так поступить со мной, подлец?! Я что — гуляла? Изменяла тебе? Пила? Жила в своё удовольствие? Да я всю жизнь ради семьи! Я — хорошая жена! Хорошая мать! Предатель!»

Недоумевают дети: «За что ты так с мамкой, отец? Она же у нас — самая лучшая». Недоумевают друзья семьи: «Вот он дурак. Связался с этой. Юля — такая женщина хорошая».

Да что там жена, друзья, дети. Мужик сам, посыпая голову пеплом, недоумевает: «Как я могу предавать Юльку-то, а? Она же такая хорошая».

В этом «хорошая» и заключается логическая ошибка, которую совершает всё окружение мужика. Да и он сам.

Люди часто путают понятия «хорошая жена», «хорошая мать», «хорошая женщина», «хорошая хозяйка» и «хорошая любовница». Для многих хорошая жена — это хорошая мать, хорошая женщина, хорошая хозяйка и хорошая любовница в одном лице.

На самом деле, хорошая жена — это намного больше, чем всё вышеперечисленное. Точнее, это — совсем про другое.

Ты можешь не быть хорошей матерью, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей и даже хорошим человеком, но оставаться при этом хорошей женой.

Что же такое — хорошая жена?

Хорошая жена — эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.

О своих тяготах ты можешь говорить, а можешь держать их в себе, но если у тебя хорошая жена, то ты идёшь по жизни с ощущением того, что твои тылы прикрыты.

Прикрыты не столько обедом и минетом, исполнить которые «на ура» способна сегодня каждая вторая, а присутствием в твоей жизни надёжного партнёра.

Надёжный партнёр — это тот, кто тебя не просто выслушает, поймёт и поддержит словом, но ещё и поможет действием.

Надёжность не сводится к действиям, которых вы не совершаете: не изменяла, не гуляла, не пила. Надёжность не сводится к действиям, которые доступны 9 из 10: дети и муж накормлены и ухожены, а быть отлажен. Надёжность — это ваши уникальные действия, которые облегчают трудности бытия вашего партнёра.

Чтобы совершить такие действия, нужно очень хорошо чувствовать того, кто находится рядом, и хотеть ему помочь. Однако только лишь чувствовать и хотеть помочь — недостаточно.

Важно суметь помочь. Быть в состоянии помочь. Иметь возможности помочь.

Возможности, как правило, имеют те, кто высоко взлетел. Чем выше человек взлетел, тем больше его возможности.

У одного моего друга — серьёзного бизнесмена — распалась семья, когда тот попал на большие бабки. Он терял свой капитал, а жена не могла помочь ему ничем, кроме обеда и минета. А жрать и трахаться — это последнее из того, что хотел находящийся на грани банкротства бизнесмен.

Когда мой друг осознал, что единственный близкий ему человек в критической ситуации — импотент и даже балласт, он в ту же секунду перестал чувствовать себя предателем и скинул баласт.

Я спросила его:
- Как ты так можешь, а? Юля — такая хорошая женщина, твой тыл, твоя опора.
- Да какая она опора, Лен? Что она может, кроме борща? Да и тот — из золотой кастрюли.
- Но ведь она варила тебе борщ, когда у вас не было золотых кастрюль. Она начинала его варить в ржавой кастрюле.
- Любая баба может сварить борщ хоть в золотой кастрюле, хоть в ржавой. Это не уникальный навык. Я не хочу провести жизнь с бабой, которая одна из. Мне не нужна баба как у всех. Мне нужна уникальная баба.

И он ушёл, забив на всеобщее: «Как ты мог? Юля — такая хорошая женщина».

Сейчас рядом с ним не просто хорошая женщина, которая есть у каждого первого оладуха, а настоящая чемпионка и личность с большой буквы. И вот она, случись что, поставит не тарелку с борщом на стол, а весь мир раком и решит проблему.

На вопрос о том, зачем нужен мужик, которому приходится помогать в решении проблем, отвечу следующим образом.

Это, конечно, очень удобная позиция — идти по жизни с установкой: «Я — девочка и никому ничего не должна». Если ты придерживаешься такой позиции, ты не одинока и не уникальна. Вот и не обижайся, когда тебя — такую неуникальную — сольют где-нибудь посередине жизненного пути.

Ты имеешь полное право не быть уникальной. Равно как и он имеет полное право видеть рядом с собой уникальную бабу или такую же неуникальную как ты, но помоложе, повеселее и с упругими сиськами.

Если ты думаешь, что родить, вести быт и не изменять — уникальные качества, которых достаточно для того, чтобы тебя не слить, ты — дура. (с.)
Черепаха Тортила• 26 октября 2014
мужик просто слабак

Коко Шанель• 26 октября 2014
Какой бред
Мужик однозначно слабак, если он хочет свои тылы прикрыть ’Личностью которая вдруг что поставит весь мир раком’
Черепаха Тортила• 26 октября 2014
уже дошло до того что мужик ни семью не может обеспечить, не защитить, ни дом построить и воевать даже не умеют и не хотят!!! Жаль что они не рожают, а то хоть что-то уникальное у них было бы!!!
Крапипопка• 26 октября 2014
Мужики бывают разные, можно уйти и от такой хорошей
КрейсерАвроровна• 26 октября 2014
конечно есть доля правды в этих словах...но написано таким тоном....только и читается:’Мне нужен мужик, настоящий мужик!!!’.........
автор советский цирк • 26 октября 2014
вот и я сижу и думаю)))
женщина должна уже обладать качества супер героя ,а мужчина просто должен быть потому что он МУЖЧИНА и мужчин мало)))
Страхованная• 26 октября 2014
Это позиция уникального неудачника по жизни.
автор советский цирк • 26 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Какой бред
ну да )))мне нужен защитник покровитель и палочка выручалочка если вдруг у меня что то не получится )))
oksini80• 26 октября 2014
Блин, ну капец позиция....мало того, что готовь кушать, рожай и воспитывай детей, занимайся сексом, так еще и найди денег, когда он на грани банкротства.... НафиГ нужен такой муж рядом, если женщина все сама сделает)

Борщец• 26 октября 2014
А я согласна с этим мнением.... Только вот моему мужу нужна неуникальная...
Чтобы варила борщи и вела быт. Ему, конечно, нравится, что я работаю, что я решаю проблемы, когда они возникают. Причем решают настолько безболезненно для его самолюбия, что он думает, что они решились только его силами или сами собой...
А ему нужен борщ и чистый пол в доме. Причем, помытый моими руками. Оплаченная мной домработница его не устраивает.
былоИпрошло• 26 октября 2014
До момента, когда жена должна была щелчком решить проблему истеричного ´бизнесмена´ все было логично, а дальше полный бред. Женщина, которая весь мир может раком поставить и все проблемы решить сама не будет размениваться ещё и на неуникального слабого мужчину, она выберет чемпиона и будет права. А балласт сбросит.
автор советский цирк • 26 октября 2014
может есть тут мужчины ...интересно их мнение )
Летчица• 26 октября 2014
Интересно ,а зачем ТАКОЙ женщине такой (здесь очень маленький шрифт) мужчина вообще? Любовника она себе найдет, раз уж умеет весь мир раком поставить. А такое ’неподобство’ в доме, только мусор лишний....
автор советский цирк • 26 октября 2014
Ответ дляБорщец
ваш ник вас выдает)))
neoba• 26 октября 2014
Если я смогу поставить раком весь мир, мужик мне нафиг не нужен, ибо это его обязанность. Читала сначала, вроде как правильные вещи говорит. Концовка не понравилась совсем. Т.е. мужчина не способен решить свои проблемы и ждет, когда женщина, в качестве поддержки, решит все эти проблемы за него:))))))) Та радовался бы уже, что она нытье это выслушивает и все еще с ним. Многие неудачников не терпят.
Маша хороша• 26 октября 2014
Такой женщине не нужен муж...ради секса, да! А так зачем, если я сама все могу, зачем мне ещё и его обхаживать. Чем он мне полезен будет, я же все сама могу. А мужик дома для интерьера..пппффф....сомнительное удовольствие. В работе и в бизнесе у всех есть свои обязанности, навыки и умения. Так и в семье..
Закидай меня камнями• 26 октября 2014
Вопрос, на который у каждого свой ответ. Наверное, нужно исходить из своих собственных ощущений: кто комфортно и уверенно себя чувствует в роли хранительницы очага, а кому жизненно необходимы личные успехи. Вспомнила рекламу- Вы можете быть уверены в своем партнере, но не можете быть уверены в его предыдущих партнерах. Суть здесь в том, что нельзя быть уверенным ни в ком, кроме себя (и то в определенной степени). Думаю, что любая из хранительниц очага (без личных успехов и перспектив) не беспричинно беспокоиться, что кормилец может уйти к другой (такой же хранительнице или успешной бизнес леди). И от успешных уходят, но для них это не двойной удар, как для хранительниц, они идут дальше и жизнь не омрачена финансово-жилищно-транспортными проблемами и профессиональной невостребованностью.
Заставляличка• 26 октября 2014
большего бреда я в жизни еще не читала
Хорошенькая• 26 октября 2014
Та ну на....Интересно, шо ж там за мужик такой - бриллиантовый что ли? Для которого мало быть хорошей женой, хорошей матерью детям, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей...Нужно быть ещё уникальной, плюс уметь спасти разваливающийся серьёзный бизнес ( заметьте, что не под силу было самому бизнесмену и его команде, ага). Так дядьке походу нужна баба-биоробот на сто пиццот функций. Надо же - не могла помочь бизнес спасти..А хуле ж ты ( простите) женился на домохозяйке, а не на акуле бизнеса?

ничевока• 26 октября 2014
Ответ дляБорщец
встречный вопрос - а зачем он Вам? такой...
Черепаха Тортила• 26 октября 2014
Ноу коммент• 26 октября 2014
это всего лишь мужское оправдание самому себе и свои поступкам() а что за зверь такой : ХОРОШИЙ МУЖъъъъъ): это уже вопрос.
Страхованная• 27 октября 2014
Еще раз перечитала и подумала, что мужчине это придумавшему надо жить с МАМОЙ, есть ведь такой тип женщины, мамочка по жизни для всех, и детей и мужа и любовника