__Kvitka__• 26 октября 2014

С ребенком голосовать можно?

Пошла голосовать с малой (3 года). Дали мне бюллетень, в кабинку меня стали не пускать. Сказали с ребенком нельзя. Предложили оставить за шторкой. Малая конечно в плач - как это без мамы остаться, да и я бы не оставила. Спросила как это они себе представляют? А грудничка куда? За шторкой на пол положить. В общем по-быстрому я черкнула, держа малую за руку за шторкой...
Смотрю новости - Яцынюк с ребенком заходит в кабинку, 10 лет девочке.
Скажите какой есть закон или правила? В следующий раз накатаю сразу жалобу и спорить с ними не буду.
olena38• 26 октября 2014
я только что ходила голосовать, видела женщину с ребенком и маленькой собачкой (собачка на руках) - никто ей ничего не сказал....

Kokosinka• 26 октября 2014
я на эти выборы не ходила еще, но на прошлых тоже с ребенком не пустили
Tanusha22• 26 октября 2014
меня с ребенком наоборот без очереди пустили) какие то неадекваты на вашем округе
elenandfriends• 26 октября 2014
Я голосовала с реб. почти 3-х лет, никто и слова не сказал, в кабинку зашли, он еще и соседние шторки подергал и ничего, все ок.
Аллунчик• 26 октября 2014
сегодня с ребенком 4 года ходила без проблем.
lith_oops• 26 октября 2014
Бред какой! Боже, мы же великая страна, откуда же столько дебилов? И как-то с завидной регулярностью они работают в избирательных комиссиях....
sanaroksana• 26 октября 2014
Только пришли с ребенком 5лет. Зашли с ним в кабинку без проблем, и он еще и ручку там подергал. Никто ничего не говорил и не запрещали. Киев

annac• 26 октября 2014
Мои заходили и выходили из кабинки все время, пока я там была. Только от урн попросили отвести
nataliya_nev• 26 октября 2014
Я когда то с малой еще в Киеве голосовала, так тоже, без очереди пропустили. Это еще когда Оранжевый майдан был)
Yana.G• 26 октября 2014
голосовала с ребенком. никаких проблем. это неадекватные на Вашем участке
ruby_love• 26 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-667785 , здесь кричат о законе, но никто не дал ссылку на этот закон. По несколько человек нельзя заходить в кабинку, но это для того что бы не повлиять на избирателя и его решение. Но при чём здесь дети ???? Если не пустят с ребенком, пусть ткнут носом в закон!
автор __Kvitka__ • 26 октября 2014
Давайте какие-то правила найдем...я прямо растроилась...
Голосовать всегда хожу, гражданский долг исполняю ))
Раньше правда то с мужем оставляла малую, то с бабушкой еще в коляске вокруг круги нарезали, а тут гулять пошли и проголосовать заодно. Расстроили в ообщем и меня и ребенка напугали.
karryn• 26 октября 2014
я с ребенком заходила. да и малой в урну бумажки бросал сам, я его поднимала, никто ничего не сказал
бу ба бу ба бу• 26 октября 2014
Голосовала , видела что женщина заходила с ребенком лет 5 , другая с собакой на руках....
Не пойму чем они помешают голосованию.
Ну собака конечно бюллетень может погрызть.
А вот ребенка приучаем к месту в обществе.
ruby_love• 26 октября 2014
Ответ для__Kvitka__
http://www.aif.ua/politic/ukraine/1368211 , http://obozrevatel.com/politics/83462-v-kabinku-na... нашла только это
lyuka• 26 октября 2014
Я и на прошлых выборах (Президентских), и на этих ходила с дочкой, ей 4,5года. Никто ничего не говорил, она была со мной в кабинке.... И даже бросала бюллетни в урну:)
seastar• 26 октября 2014
Я сегодня заходила в кабинку для голосования с дочкой - 5,5 лет. Никто слова не сказал.
zetaumbra• 26 октября 2014
Можно с ребёнком - он не избиратель. А у тех, кто не пускает мам с детьми - синдром вахтёра. Хочется покомандовать парадом.
ruby_love• 26 октября 2014
Ходила со старшим 5 лет, только вернулись! Даже никто косо не посмотрел!

Евгения-Женя• 26 октября 2014
Мы с мужем в соседних кабинках голосовали,а дочка бегала с кабинки в кабинку(3,5года),нам сделали замечание....(но мы сами виноваты)))))