la_promo@mail.ru• 26 октября 2014

Почему холодные ноги в ТЕРМОносках?

Привет всем. Вот купила себе и моему мужу термоноски (по 150грн за 1шт). Не поняла я ничего. Он одел с утра идя на работу. Вечером показал мне свои холодные-прехолодные ноги!!!! Он ездит много на машине, двигается. Погода сейчас ведь плюс минус ноль. Нога немного потеет и термоносок (как объясняла продавец) должен отталкивать влагу наружу из носка чтобы нога была сухая и в тепле. Я вот сегодня одела термоноски свои и поехали мы голосовать на машине, а затем в магазин. БУквально через полчаса ноги мои замерзли очень сильно сидя в машине без движения!!! (Я с детьми ждала папу из магазина и смотрели мультики) Нет ну это же ненормально или я чего то не понимаю!!!!!!! Мой муж рыбак и я довольная купила ему эти носки, т.к. в инструкции было написано и для активного спорта и для рыбалки - значит без движений! НУ что ж такое! А я у девочки забронировала на радостях еще и такие носочки и деткам, своим и теперь не знаю что и делать! Носки то качественные, фирма турецкая занимается производством только термобелья. Но ведь теперь разочарованы и мой муж и я!!! Не пойму как выбрать правильно... не верится мне, что некачественные они могут быть....
Бащ• 26 октября 2014
Послушаю. У меня та же история.

автор la_promo@mail.ru • 26 октября 2014
А какие у вас термоноски, какой фирмы?
Bebymag• 26 октября 2014
не знаю насчет носков, но у сестры ноги вечно мерзнут и она в этом году по совету коллег купила магнитные стельки- ноги горят
у меня ноги зимой и в деми обуви не мерзнут поэтому личного опыта нет в этом деле
Birist• 26 октября 2014
Обувь у мужа какая? Термо или обычная? Если обычная - какая именно - кроссовки, туфли, , из чего (нат.кожа или икусственная, или др.материал)?
звездная галактика• 26 октября 2014
мне кажется фраза - активный спорт прямо противоположная - без движения. я то же вечно мерзну. мазала ноги эсполом. но тепло если двигаться. если стоять на месте - так же мерзнешь
Mama_Daniila• 26 октября 2014
Не верю в эти термоноски. Купили непреновые. Это материал типа как костюмы для аквалангистов делают. Купили потому. что у мужа зимние Джеоксы на коротком таком ворсе х/бшном, толстый носок не оденешь, модель узкая. Неопрен действительно сохраняет тепло. А вот простые тканые - не уверена, почему-то
olhazar• 26 октября 2014
девочки, ну 101 тема
гортекс, термо и т.д. - для активного отдыха, скорее даже ОЧЕНЬ активного
значит инструкция к носкам заведомо ложная
изначально все эти гортексы и термо технологии создавались под горнолыжный спорт, под спасателей, под экстремальные условия и т.д.
то, в чем можно ночевать в сугробе - это не то, что нам продают для спорта и отдыха

diva_la• 26 октября 2014
Хм. Я одевала термо-носки с шерстью 70%(с махрой) в осенние ботинки. Тепло было...
У Вас какой состав?
Если одна синтетика и тонкие, то думаю они для лыж только...
olhazar• 26 октября 2014
у детей ботинки с Гортексом. Когда сидели в коляске - ноги ледяные, когда в них же (ну или уже постарше в ботинках этой же фирмы) бегали на горке - ноги аж мокые от жары)))
Knives and Toys• 26 октября 2014
Термобілизна - це комплекс із трьох шарів білизни.
1. Натільний тонкий для потовиводу.
2. Зігріваючий (фліс).
3. Зовнішній вітро/водозахисний.
Zlata.km.ua• 26 октября 2014
А какой состав у етих носков? Не все то термо что пишут. Чтоб термоносок грел когда вы не двигаетесь в нем должно быть как минимум 80 % мериноса.
Sanechka• 26 октября 2014
Тоже хотела такие носочки купить, по отзывам все довольны, но я ни как не решаюсь, цена очень кусается. У моего ножки в любых носочках, в любой обуви холодные. Наверное плохое кровообращение(
НАШ ТРИКОТАЖ• 26 октября 2014
Я бы не советовала ходить целый день в термоносках и термобелье. Это синтетика. ее рекомендуют для занятий спортом (поскольку она не так впитывает влагу), в этом ее плюс. Но о том что -бы они грели, никто не говорил. На каждый день лучше одеть шерстяные если холодно, или 70-80 % котона, можна с начосом. От них можно ждать тепла, но что бы синтетика грела, так не бывает, хоть какие бы вещи не были красивыми и теплыми на вид.
dfcbkmtdyf• 26 октября 2014
Термобелье и термоноски только для тех, кто двигается (для занятий спортом), если без движения - только мериносовая шерсть или собачья (натуральная ). Только они толстые . Но в них, действительно, тепло.
rattusik• 26 октября 2014
термоодежда делиттся на несколько типов. на сайте http://shopinfo.com.ua/ была темка - какая термоодежда на какую погоду. поищите.
Ируся-пуся• 26 октября 2014
а у меня всегда ноги холодные, поэтому ни в какие термо носки я не верю. Одеваю сначала хб носок, потом шерстяной, потом сапоги на овчине и тогда более-менее
Ответ дляBirist
У мужа туфли из замши.
Ответ для звездная галактика
Ах, жаль этикетка дома - но могу сфоткать когда приеду. ТАм нарисован молодой человек на горе висящий. И при этом о рыбалке сказано было. Меня это и подстегнуло то!
Ответ дляdiva_la
У Вас какой состав?
Вот, почитайте в характеристики, в которые я влюбилась просто! Но...

Характеристика изделия:
Сочетание различных материалов и оригинальный дизайн модели носков сохраняют ноги в тепле и сухости и дарят ощущение комфорта.
В верхней, задней и нижней частях носков имеются дополнительные вставки, которые обеспечивают легкость ногам и предотвращают развитие бактерий и неприятных запахов.
Благодаря применению специальной нити со смешанным составом, обеспечивается максимальная работоспособность при любых видах деятельности и максимальная защита от холода. Функциональная структура обеспечивает выброс влаги наружу и сохраняет ваши ноги сухими.
Подошва, пятка и носок имеют плетение повышенной плотности. Благодаря этому, гарантируется более долгий срок службы.
Идеальны для любого вида пасивного отдыха, охоты, рыбалки, прогулок, работы на улице, а также для ежедневного ношения в холодную погоду.
70% Хлопок 15% Полиамид 10% Полиэстер 5% Эластан

Ответ дляНАШ ТРИКОТАЖ
О, спасибо огромное! Немного понятнее становится о том, как согреть ножки?
oksana2506• 26 октября 2014
Лучшие термоноски это носки из шерсти мериносов (покупает Norveg) носит мой ребенок зимой. покупаю 2 года подряд очень довольна даже когда ноги потеют шерсть впитывает влагу и продолжает греть все остальные это синтетика пустая трата денег...
diva_la• 26 октября 2014
Ответ дляla_promo@mail.ru

Характеристика изделия:
по составу обычные носки... Они хоть с махрой внутри?
SurReal• 26 октября 2014
Ответ дляdiva_la
В Дюне с таким составом этого добра - завались... Дюна, оказывается, термо)))
ИМХО, по составу обычные носки. Муж на рыбалку всегда брал толстенные чисто шерстяные носки (шведские армейские, из гуманитарной помощи, им лет 10 сносу нет)
Birist• 26 октября 2014
Ответ дляla_promo@mail.ru
У мужа туфли из замши.
Вот и ответ. Термоноски неэффективны для обуви из натуральных материалов. Нет смысла их носить с такой обувью. Только с термообувью.
Olga 858585• 26 октября 2014
Автор, у вас носки для активного время прохождения. Они призваны немного отводить влагу (немного, так как хлопка в составе слишком много) но не греть. К тому же нужна термообувь. То есть обувь с термов ткали телам внутри. Если вы хотите, чтоб мужу было комфортно на рыбалке, то покупайте носки с шерстью в составе. Шерсти процентов 60 как минимум, остальное синтетика, ну может быть хлопок, но не более 10-15%.
Так же купите термообувь с хорошим количеством термоутеплителя и войлоком или шерстью внутри. Тогда мужу должно быть комфортно сидеть на рыбалке.
Olga 858585• 26 октября 2014
*Термоутеплителями внутри