Аноним• 02 февраля 2013

у ребенка 1, 6 слезиться глазик. что это? что делать ?

_krapka_• 02 февраля 2013
идите к окулисту, так может начинаться конъюктивит
Ночка• 02 февраля 2013
пока не сходили к врачу - можно использовать народное средство (при коньюктивите его тоже используют) - промывать заварным чаем (но не пакетированным, а натуральным)
Yablochki• 02 февраля 2013
Только окомистин - самый лучший препарат и для носика (когда зеленые слопельки, т.е. бактериальная инфекция) и глазок и ушек (отит). Проверено не раз В 8 мес вылечили ужасный гнойный коньюктивит. Другие средства не помогали.
НаташаСТЛ• 02 февраля 2013
Софрадекс- капли для глаз, при любом коньюктивите, 3-4 дня
dinara888• 02 февраля 2013
Скорее всего начинается коньюктивит, купите капельки, если не поможет - к врачу.
Аноним• 02 февраля 2013
нам 2.2 и тоже слезится глазик,не часто ,не много но бывает и если плачет ,то слезка там стоит,нужно вытирать!.Ходили к врачу,сказал что так бывает какой-то узкий проход слезового канала,оно пройдет со временем,лечить не нужно.Возможно у вас тоже самое.Сходите к врачу.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляНаташаСТЛ
или Тобрекс, окомистин. Но лучше чтобы препарат назначал врач. У моего ребенка до года была такая проблема. Но у нас был закупорен слезный канал. Пришлось бужировать. Теперь в период болезни (если сопряжено с насморком), иногда тоже глазик слезиться и подкисает. Это следствие отека слизистых. Капаем в основном окомистин. Опять же таки, после первичной консультации нашего педиатра.
Аноним• 02 февраля 2013
Девочки, препараты кот. Вы советуете-антибиотики, автору лучше для начала промыть просто крепкой заваркой чая, если за один день не пройдет-к врачу, который скорее всего и назначит промывать физ.р-ром+Софрадекс/тобрекс/окомистин.
mamaolya4• 02 февраля 2013
окоместин нам помог
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ни один уважающий себя окулист, никогда не посоветует промывать глаза чаем маленькому ребенку. У них от этих методов приступы начинаются. И причина, в том, что чай содержит чайную пыль. Попав в глаза, эта пыль может сильно повредить их. Плюс свежезаваренный чай содержит дубильные вещества, что приводит к излишней сухости глаза. А на счет препаратов, так написано ж -конкретному ребенку ’должен назначить врач’.
40каградусная• 02 февраля 2013
офтадек можно,его нам прям в роддоме выписали..
Аноним• 02 февраля 2013
у нас такое было-слезился один глазик,без гноя,без ветра,просто слезился,почти всегда,после простуды.
Мы пошли к окулисту,он сказал-глаз чистый ищите проблемы в носу.Мы сразу в соседний кабинет и ЛОР нам обьяснила,что это из-за того,что унас ув. аденоиды и мы часто болели(из-за сада)простудами,нам выписали протаргол и брызгалку в нос-забыла название.Вот это основное лекарство.Но это наш индивидуальный случай.
Так,что не занимайтесь самолечением,а дуйте сначала к окулисту,а там дальше видно будет.