Моя мама всегда говорит, что мужчине нужны дети до тех пор пока ему нужна женщина. Она в чем-то права!
У меня второй брак. От первого брака дочка 9 лет, у мужа ( второго) тоже есть дочь от первого брака- они с моей ровесницы!
Так вот, с тех пор как мы познакомились, а потом поженились- его бывшая жена всячески препятствует его общению с ребенком ( чтобы никто не подумал- я его с семьи не уводила, на момент нашего знакомства он год как развелся. У нее кстати тоже уже второй брак и есть сын от второго мужа)
Первое время мой любимый сильно скучал по дочке, а потом я заметила что стал звонить реже и реже. И всю заботу отцовскую он положил на мою дочку. Он с ней играет, беситься как ребенок. Воспитывать тоже пытается- хотя она у меня с норовом- может и выпалить, " ты мне не папа". Он обижается на это. И как мне кажется даже ревнует ее к родному отцу, с которым кстати говоря у меня дружеские отношения и я никогда не препятствую его общению с дочкой. Сейчас у нас родился общий сын. Муж в нем души не чает! И вот я иногда думаю, что благодаря моей мудрости у моей дочки- два папы. А благодаря глупости первой жены у его девочки нет ни одного. Такая вот печалька.
Кто- что думает на эту тему?
Я не Тролль• 26 октября 2014
Второй брак, у меня дочь у мужа сын от первого брака.Бывшая сына против отца настраивала и против меня с дочкой.На выхлопе: мальчик отца(моего мужа) обожает, очень любит бывать у нас дома, ездить с нами отдыхать, дружит с моей дочерью(ровесники)и со мной в прекрасных отношениях.А маме ребенку приходится врать.Кому она сделала хуже очевидно.Мою дочь муж воспитывает с 3 лет и мне иногда кажется, что ее он любит больше, ее успехами гордиться, в нее вкладывает время и деньги.
Творог для розжига• 26 октября 2014
Ответ дляЯся84
Если бы мы не расстались, то сохранить уважение друг к другу нам бы точно не удалось! Разные взгляды на жизнь, разные ценности... Многое было... Сейчас по прошествию пяти лет мы нормально общаемся, он приходит к дочке пару раз в неделю. Звонит почти каждый день. Поверьте, мой ребенок вполне счастлив. Я тоже счастлива. Почему же это плохо?
большинству не интересно звонить ребенку каждый день и приходить пару раз в неделю. Это вам( или ребенку скорее) повезло с отцом
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, вот только честно, Вы хотите , чтобы муж все же общался с дочкой и достучался до первой жены?
Мне почему то показалось,может только показалось)) что Вас это совсем не расстраивает, а скорее наоборот. Только честно))
Скажу честно! Не могу сказать что меня данная ситуация радует! Но и плакать по этому поводу я не буду. Я ему часто напоминаю- позвони дочке! Потому что считаю правильным чтобы он звонил, навещал!
Но, врать не стану, ревность присутствует как у всех женщин. Я стараюсь в себе над этим работать.)))
Творог для розжига• 26 октября 2014
я вам больше могу сказать, хоть и не психолог. Но у меня был отчим( замечательный муж и стал мне настоящим отцом), я все это прошла. Могу сказать, что даже самый самый лучший отчим не заменит отца, вот так что б полностью.
Это все равно травма для ребенка на всю жизнь. Тем более постоянно захаживает ее настоящий отец и бередит рану.
Я своего отца попросила сама не приходить по этой причине, мне было 11 лет. Я поняла что так будет все проще и легче, и в первую очередь мне самой, но я знала что не нужна отцу. Он всегда жил в своем каком то мире, вспомнил про нас когда мама подала на развод.
Так вот, не думайте что у девочки два отца и все идеально, это еще хуже(((((((((((((
Творог для розжига• 26 октября 2014
а пожинать плоды вы будете в переходной ее возраст, посмотрите
Бибер-анонимер• 26 октября 2014
У меня мама когда-то поступила также, как Вы, осталась с отцом в прекрасных отношениях,несмотря на развод. Не думаю, что для нее это было легко, но тем не менее... Я росла с отчимом, который меня тоже считает дочерью, а спапулей общалась всегда. И вот я выросла, у меня уже свой ребенок, но папа звонит каждый день, интересуется моей жизнью, помогает финансово и т.д. Я считаю, что у меня два прекрасных папы. С родного папы родственниками всеми общаюсь, меня все любят и я их. И вот сама развелась, сейчас второй муж, и ребенок от первого брака. Муж второй малого любит, вкладывает в него деньги, время и душу, а вот родной папа как-то не горит желанием общаться, мы и не настаиваем.
А те кто говорят, что нужно сохранять семью...Зачем???
Ответ дляТворог для розжига
потому что каждой женщине хочется быть счастливой и любимой. Вот она и решилась еще раз все с нуля( ну и + ребенок от первого брака).
Я вот тоже одна с ребенком осталась, что мне на кладбище надо было в 28 лет идти? Вполне понимаю что могу еще раз родить
Мне вот кажется, что если родители смогли цивилизованно расстаться, то потом у отцов отношения с детьми складываются лучше. А если у Вас обида на него осталась, ну или у него на Вас, то тлеющий конфликт будет отражаться на ребенке.
Творог для розжига• 26 октября 2014
у вас есть время что б делать промывку мозга ребенка- мы все тебя любим. Бла-бла-бла...
Ну и нельзя ей отчима ставить вот так на место, он ей совсем не в авторитете получается
. Я себе такое только раз позволила и то когда капец как вывела, боялась что отгребу по-полной. И то это было как ушат воды для него. Она конечно маленькая еще, но уже все понимает.
Ход конём• 26 октября 2014
Моя подруга вышла замуж, когда ее сыну от первого брака не было и года, прожили со вторым мужем 14 лет, родили общего ребенка и развелись год назад. Так вот муж этот сказал, что тот, которого он 14 лет воспитывал - больше не сын ему, а второй ребенок - да, его кровиночка. Так что, автор, всякое в жизни бывает.
Утренняя зорька• 26 октября 2014
Не всегда дело в маме : я никогда не препятствовала общению с сыном , пока был холост приезжал общался , а как женился - все : новая жена страшные истерики закатывала , под колеса машины ложилась когда он пытался ОДИН раз в год на день рожденье к сыну поехать . Вот ради спокойствия в новой семье перестал общаться сыном и материально помогать ( правда платил за 18 лет всего лет 5 и то меньше минималки )
Ответ дляТворог для розжига
Я не буду с Вами спорить. Время покажет. Но, пока ребенок мой счастлив и спокоен. Я твердо вложила ей в голову одно - папа и мама её очень любят и никогда не бросят! Просто они живут отдельно. Вот и все! Единственный раз, когда она спросила меня- мама, а что папа теперь мне не будет папой, если ты выйдешь замуж?
Я ей ответила, что чтобы не произошло- папа всегда будет ей папой! И никто его не заменит!
А Медведь ( так ей мой новый супруг представился) будет ей хорошим другом, если она конечно захочет с ним дружить. Ведь это хорошо иметь еще одного хорошего друга!
Творог для розжига• 26 октября 2014
Ответ дляЯся84
да, нельзя всех равнять под одну гребенку.Главное, что б ребенок понимал, что второй папа ( не родной ) находится с нею большую часть времени, занимается воспитанием. А значит ни чем не меньше отец чем первый
В принципе опять же повторюсь, очень мало таких мужчин как ваш первый муж, что б именно к ребенку приходил. Учитывая что у вас второй брак, ребенок и с вами наладить отношения он уже не сможет. Ни для кого не секрет, что часто под предлогом зайти к ребенку мужчина преследует совсем другие цели от примирения до просто потрепать нервы бывшей))
Ответ дляУтренняя зорька
Я никогда под машину не бросалась))) более того, я сама своей машиной возила его к дочке! Просто, мне кажется что все зависит от женщин. И от их желания отказаться от собственного эгоизма во благо детей. Не смотря на то, твой это ребенок или ребенок женщины, которую когда-то любил твой нынешний партнер.
Если кто-то из этих двух женщин против- не выйдет общения!
Творог для розжига• 26 октября 2014
Ответ дляХод конём
психология мужчины еще большая загадка. Вот так живешь с мужчиной и не знаешь что он животное, как минимум свинья
Ответ дляТворог для розжига
Думаю моя дочка понимает. Просто она еще ребенок и иногда капризничает. Честно признаюсь- мы её разбалывали((( и всё же. Я совершенно согласна, что в идеальном варианте нужно чтобы папа и мама были всегда вместе. Но, к сожалению, таких идеальных примеров мало...
Ответ дляТворог для розжига
И всё же мы имеем возможность влиять на проявление тех или иных качеств, которые заложены в наших мужчинах! Погода в доме всегда зависит от женщины. Хотя в данном конкретном примере- мужчина поступает действительно по свински!
Ход конём• 26 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Это да. У него обида на жену (он развода не хотел), а выливается эта обида на пацана старшего. Так больно за старшего ребенка, который ко всему даже не знает, что отец ему не родной. Я тоже была удивлена, когда муж подруги сказал, что старший ему остался просто близким человеком, но не сыном. Хорошо, хоть ребенку это не говорил. И, надеюсь, обида на бывшую жену пройдет и он все-таки будет относиться к ребенку, которого растил с грудничка и до 14 лет, как к родному сыну.
Ответ дляХод конём
Вот видите! Обида на бывшего супруга- это ключевое в проблеме общения с детьми от первого брака! Нет обиды и отношения налаживаются, и дети счастливы! Не все это понять могут. Обида- это тоже эгоизм, согласитесь!
Бесконечность-не предел• 26 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
у меня та же ситуация(( выросла с отчимом, да с хорошим отчимом, он меня даже офиц. удочерил, НО!! мне тоже всю жизнь, вот уже почти 40 лет. не хватает родного, именного родного отца, я когда смотрю на других взрослых женщин , у которых есть хорошие родные отцы. мне плакать хочется. Так что согласна с Вами нет у дочери автора двух отцов, у нее ни одного полноценного нет(((
Бабушка-байкерша• 27 октября 2014
Сама себя не похвалишь - никто тебя не похвалит.
Вашей мудрости не хватает понять, что бывшая жена не в восторге от Вашего мужа и не хочет видеть его рядом с дочерью? Каждый идёт своей дорогой и принимает свои решения. Вы гордитесь своей жизнью, а его жена довольна своей. И обзывать её глупой за это не очень-то мудро.
Ответ дляБабушка-байкерша
Согласно, что можно быть не в восторге от мужа бывшего. Но он отец ее ребенка, этого уже не изменить. Я не называю ее глупой, я говорю о недальновидности некоторых поступков. Таким образом она ведь лишает свою дочь не только папы, но и бабушки, дедушки, тети, дяди и всех родственников со стороны отца. Они в чем виноваты?
Ответ дляБесконечность-не предел
Правы Вы или нет- рассудит только время! На данный момент могу с уверенностью сказать, что мой ребенок счастлив. Для того чтобы у тебя был отец не обязательно его проживание на одной с Вами жилплощади. Важно, что бы он принимал участие в Вашей жизни. В жизни моей дочери принимают участие двое любящих ее мужчин. Не вижу в этом ничего плохого! А по поводу Вашего личного опыта - Вы же сами сказали- Вам отца не хватало всю жизнь. А ей хватает. В этом разница !
Бабушка-байкерша• 27 октября 2014
Ответ дляЯся84
В том, что не сумели построить нормальные отношения с мамой ребёнка. Каждая мать поступает так, как считает лучшим для своего ребёнка. Если ей все эти люди неприятны, неинтересны и немилы - это ведь не только её вина. В отношениях всегда участвуют двое. А поощрять общение дочери с людьми, которые тебе неприятны - лицемерие. Ничего хорошего из этого не будет.
Бесконечность-не предел• 27 октября 2014
Ответ дляЯся84
Вы не можете знать это наверняка, моей маме тоже всегда казалось. что у меня все в шоколаде и что мне всего и всех хватает и только ваша дочь, когда вырастет, сможет сказать, счастлива она была или нет. Счастлива ли была она, что родной и любимый папа, был с ней гораздо меньше, чем не родной, пусть и хороший, чужой дядя.
Ответ дляБесконечность-не предел
У Вас есть дети? Они счастливы? Или Вы тоже не можете с уверенностью ответить на этот вопрос?
Ответ дляБабушка-байкерша
Не хотела лезть в подробности, да ладно...
Рассудите ситуацию:
Прошлый Новый год , где-то 26 декабря. У детей в школах утренники. В четыре часа дня раздается звонок на мобильный моего мужа. На дисплее телефон бывшей жены. Снимает трубку- оказывается что звонит дочка.
Три минуты разговор не о чем, я сижу рядом с мужем, наблюдаю эту картину и говорю- она звонит что-то попросить, но не решается. Спроси её. ( с чего я сделала такой вывод? Это был первый за два года звонок дочки к мужу, а не наоборот)
Он спрашивает- солнышко, ты хочешь что-то попросить?
На что ребенок отвечает- у меня завтра утренник в школе, а платья бального нет. Утренник в 10 утра. Поговорив с дочкой и пообещав перезвонить, муж кладет трубку и смотрит на меня. Я говорю- звони жене, бери мерки ребенка ( они живут в ПГТ в 40 км от нас) и поехали бегом искать платье. Он звонит жене, с горем пополам выпрашивает мерки ребенка. Жена кричит громко в трубку, что девочка расжирела ( дословно) , не влезла ни в одно платье и что это она в папу такая толстая! Если он не привезет на нее платье- девочка на утренник не пойдет!
И все это при ребенке!
Ремарка- В 9 лет девочка весит 47 кг и имеет параметры 92.87.90
И все-таки Мы находим платье( кстати 2 шт берем, чтобы девочка имела выбор что одеть). Везем в ПГТ уже когда стемнело. Забираем дочку к родителям мужа, где меряем платье. Платье ( слава богу) подходит. Мы отвозим девочку домой к маме, предварительно узнав на сколько завтра утренник. Проходит пол часа, бывшая жена звонит и в нецензурной лексике рассказывает мужу куда он должен запихнуть то платье, которое привез, потому что оно не такое как должно быть ( оказывается нужно было найти обязательно платье с подъюпником на кольцах) и что теперь дочка точно не пойдет на утренник!
На следующий день муж едет в школу- девочку на утренник так и не приводят.
Кому скажите было сделано на зло?
Рассудите ситуацию:
И все это при ребенке!
Кому скажите было сделано на зло?
Ответ дляЯся84
есть и конечно не могу ответить,никто не может заглянуть другому человеку в душу, даже своему ребенку, вы слишком самоуверены, видно лет вам еще ой как мало и как говорят, жизни мало повидали, так как ваши взгляды уж очень идеалистичны.
А вообще, если вы действительно психолог, то должны понимать сколько еще проблем вас ждет впереди, причем неизбежных, коллега...
Ответ дляБесконечность-не предел
Согласна полностью! А лет мне 30, но это наверное действительно мало!))) столько в жизни дерьма всякого, что хочется все-таки хоть в чем-то иметь идеалистические взгляды)) давайте не будем ссориться! Я не для этого завела эту тему, поверьте. Может я и показалась Вам слишком заносчивой, но на самом деле мне искренне жаль ту девочку, правда. И если я хотя бы верю, что моему ребенку хорошо, то по ребенку мужа видно- что ей в этой ситуации как раз не очень. Я не идеальна- раз не смогла сохранить первую семью, этого уже не исправишь, но я пытаюсь сделать выводы из прошлого, дабы не повторять ошибок.