Моя мама всегда говорит, что мужчине нужны дети до тех пор пока ему нужна женщина. Она в чем-то права!
У меня второй брак. От первого брака дочка 9 лет, у мужа ( второго) тоже есть дочь от первого брака- они с моей ровесницы!
Так вот, с тех пор как мы познакомились, а потом поженились- его бывшая жена всячески препятствует его общению с ребенком ( чтобы никто не подумал- я его с семьи не уводила, на момент нашего знакомства он год как развелся. У нее кстати тоже уже второй брак и есть сын от второго мужа)
Первое время мой любимый сильно скучал по дочке, а потом я заметила что стал звонить реже и реже. И всю заботу отцовскую он положил на мою дочку. Он с ней играет, беситься как ребенок. Воспитывать тоже пытается- хотя она у меня с норовом- может и выпалить, " ты мне не папа". Он обижается на это. И как мне кажется даже ревнует ее к родному отцу, с которым кстати говоря у меня дружеские отношения и я никогда не препятствую его общению с дочкой. Сейчас у нас родился общий сын. Муж в нем души не чает! И вот я иногда думаю, что благодаря моей мудрости у моей дочки- два папы. А благодаря глупости первой жены у его девочки нет ни одного. Такая вот печалька.
Кто- что думает на эту тему?
Бабушка-байкерша• 27 октября 2014
Ответ дляЯся84
Не хотела лезть в подробности, да ладно...
Рассудите ситуацию:
Прошлый Новый год , где-то 26 декабря. У детей в школах утренники. В четыре часа дня раздается звонок на мобильный моего мужа. На дисплее телефон бывшей жены. Снимает трубку- оказывается что звонит дочка.
Три минуты разговор не о чем, я сижу рядом с мужем, наблюдаю эту картину и говорю- она звонит что-то попросить, но не решается. Спроси её. ( с чего я сделала такой вывод? Это был первый за два года звонок дочки к мужу, а не наоборот)
Он спрашивает- солнышко, ты хочешь что-то попросить?
На что ребенок отвечает- у меня завтра утренник в школе, а платья бального нет. Утренник в 10 утра. Поговорив с дочкой и пообещав перезвонить, муж кладет трубку и смотрит на меня. Я говорю- звони жене, бери мерки ребенка ( они живут в ПГТ в 40 км от нас) и поехали бегом искать платье. Он звонит жене, с горем пополам выпрашивает мерки ребенка. Жена кричит громко в трубку, что девочка расжирела ( дословно) , не влезла ни в одно платье и что это она в папу такая толстая! Если он не привезет на нее платье- девочка на утренник не пойдет!
И все это при ребенке!
Ремарка- В 9 лет девочка весит 47 кг и имеет параметры 92.87.90
И все-таки Мы находим платье( кстати 2 шт берем, чтобы девочка имела выбор что одеть). Везем в ПГТ уже когда стемнело. Забираем дочку к родителям мужа, где меряем платье. Платье ( слава богу) подходит. Мы отвозим девочку домой к маме, предварительно узнав на сколько завтра утренник. Проходит пол часа, бывшая жена звонит и в нецензурной лексике рассказывает мужу куда он должен запихнуть то платье, которое привез, потому что оно не такое как должно быть ( оказывается нужно было найти обязательно платье с подъюпником на кольцах) и что теперь дочка точно не пойдет на утренник!
На следующий день муж едет в школу- девочку на утренник так и не приводят.
Кому скажите было сделано на зло?
Рассудите ситуацию:
И все это при ребенке!
Кому скажите было сделано на зло?
Каждый судит по себе
Согласна, случай клинический.
Я с таким просто не сталкивалась, зато знаю много причин, по которым и я, и мои подруги не хотят общения детей с бывшими.
Согласна, случай клинический. Я с таким просто не сталкивалась, зато знаю много причин, по которым и я, и мои подруги не хотят общения детей с бывшими.
Бесконечность-не предел• 27 октября 2014
Ответ дляЯся84
Согласна полностью! А лет мне 30, но это наверное действительно мало!))) столько в жизни дерьма всякого, что хочется все-таки хоть в чем-то иметь идеалистические взгляды)) давайте не будем ссориться! Я не для этого завела эту тему, поверьте. Может я и показалась Вам слишком заносчивой, но на самом деле мне искренне жаль ту девочку, правда. И если я хотя бы верю, что моему ребенку хорошо, то по ребенку мужа видно- что ей в этой ситуации как раз не очень. Я не идеальна- раз не смогла сохранить первую семью, этого уже не исправишь, но я пытаюсь сделать выводы из прошлого, дабы не повторять ошибок.
да я и не ссорюсь с вами)))
Ответ дляЯся84
Рассудите ситуацию:
И все это при ребенке!
Кому скажите было сделано на зло?
Рассудите ситуацию:
И все это при ребенке!
Кому скажите было сделано на зло?
а она точно всегда так себя вела, может она сравнительно недавно родила и у нее гормоны во всю бушуют, так как такое поведение похоже на это? Сколько лет мальчику ее и как у нее вообще со здоровьем?
Ответ дляБабушка-байкерша
Каждый судит по себе
Согласна, случай клинический.
Вот и я об этом. Ребенок пострадал от непонимания родителей простой истины- если они перестали быть мужем и женой, это не означает что автоматически они перестали быть папой и мамой.
Ответ дляБесконечность-не предел
Ее сыну на тот момент было месяцев семь. По поводу всегда ли она так себя вела- не могу ответить, но сколько живу с мужем- она ведет себя по меньшей мере странно. Я допускаю, что остались какие-то чувства и это может быть причиной такого поведения. Но сгонять злость на ребенке только из-за внешней схожести с отцом, с которым они не очень хорошо расстались- это перебор!