Мандолина Бу• 27 октября 2014

Мамы пожалуйста! ответьте ребенок начал заикаться

Сыну в декабре 4 года
Разговаривает плохо , занимается с логопедом ! Постепенно по чуть чуть был виден результат , сейчас начал говорит предложениями ( плоховато ) но предложениями! Я заметикак уже как неделю что раза 4 в день он заикается ( думала сначала шутит ) - потом поняла что нет
Например говорит а потом закрывает глаза и заикается например ( закрыл глаза ) С С с С Собака
или в начале предложения Я Я Я Я пошел
что это может быть в панике ( завтра занятие с логопедом не дождусь ) что она ответит
у кого такое было
что это может быть ?
Коленная ложечка• 27 октября 2014
ну как что, заикание.А логопед ваш что говорит? У него прежде всего надо спросить.
Покорительная• 27 октября 2014
не знаю что именно способствовало, причины могут быть самыми разными - от перенагрузки до испуга. моим знакомым назначили массаж, прогревание, работу с логопедом, не смотреть телевизор, в общем расслабить ребенка- все прошло:)
Спитигнева• 27 октября 2014
В личку напишите.
nadegda0244• 27 октября 2014
Возможно,задержка речи и была связана с заиканием,просто изначально,поскольку плохо говорил,это не проявлялось.
Спитигнева• 27 октября 2014
Ответ дляПокорительная
Это точно.
ПочтальЁнша• 27 октября 2014
У моего сына было такое в 5 лет. Мой совет: хороший логопед, постарайтесь не кричать не нервничать, что бы он был спокоен., попробуйте с ним петь слова и предложения, не говорите за него- он должен выговариваться, если не получается пойте - тяните слова, делайте КАЖДЫЙ день зарядку для язычка- поспросите логопеда, она вам распишет как.
ПочтальЁнша• 27 октября 2014
Где вы живете?
Масяня Я• 27 октября 2014
розтягуйте слова, навіть самі говоріть повільно, співайте. дуже багато діток періодично заікаються ( перевтома, переляк, навіть падіння може призвести), і в майже всіх це проходить. так що спокій і тягнуть слова)) все буде ок.
ПочтальЁнша• 27 октября 2014
Не ждите быстрых результатов, мы занимались с логопедом год- три раза в неделю. Сейчас сыну 13 лет и никто никогда б не подумал что у него были проблемы с речью. Все будет хорошо, самое главное что вы начали занимаются, а не запускаете проблему.
Мая твая не панимать• 27 октября 2014
У нас такое было в 2 года. Не знаю из-за чего, но начала заикаться. Мы с ней начали много рисовать, лепить, играть в мозаику. Телевизор смотреть перестали совсем. Разговаривали все тихо, нараспев ( для меня это было сложно, еще и заикание на нервы давило). Примерно за 3 месяца все прошло. После рождения сестрички начались запинания. Невролог прописывала неврохеельи спаскупрель. Но толку было мало. А потом резко все прошло. И начались вздыхания перед сном. Целый день все ок, а перед сном начинает делать глубокие вздохи пока не заснет. Но это длилось недолго - всего неделю. Короче пережили много всего. Сейчас ей почти 5 и иногда когда забуде какое-то слово начинает заговариваться, но я прошу ее успокоиться, подумать что хотела сказать, а потом говорить.
Кукарачка• 27 октября 2014
Почитайте это https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-321197.
Мы через такое тоже прошли. Главное режим тишины и очень медленной речи. Терпения Вам!
Живчик-счастливчик• 27 октября 2014
у нас была такая ситуация в 3 года вроде.логопеды не брали. так вот поехали в Харьков в охмадит (вроде так) к врачу.она рисовала у нее пока мы разговаривали. так вот она сказала что у малой мышление опрежает ее речь.
Швидка Настя• 27 октября 2014
Учите его петь. Не заостряйте внимание на заикании, но проконсультируйтесь с логопедам (не при ребёнке).