Аноним• 02 февраля 2013

Тертый пирог

Девочки срочно поделитесь проверенным рецептом тертого пирога.Спасибо
graal• 02 февраля 2013
200 гр маргарина, 2яйца, стакан сахара и муки чтоб замесить крутое тесто, если на целый противень то дозу увеличить вдвое

автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляgraal
Не подскажене можно ли заменить маргарин маслом?Я не сильно разбираюсь в таких делах,поэтому и спрашиваю.Спасибо
Ири_на• 02 февраля 2013
у меня простой рецептик: растопить 200гр сл.маргарина+2яйца+1ст.сахара+0.5ч.л. соды+3-4 ст.муки,вымесить. 1\3 теста в морозилку,остальное в холодильник,через полчаса большой кусок раскатать и на протвинь.+начинка9для нашей семьи это чаще вишня),из морозилки кусок достать и натереть на тёрке и печь.Потом съесть))
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляИри_на
Спасибо
elenka-80• 02 февраля 2013
200 гр маргаринаи 1 ст. сахара перетереть+2 яйца+1/4ч.л.соды(погасить уксусом)+0,5 ч.л соли.Всё хорошо перемешать,до однородной массы.Добавить около 3 ст муки и замесить тесто.1/3 часть теста положить в морозилку(я делю на маленькие кусочки,чтобы быстрее охладились)Остальное тесто на деко,толщеной около 1 см сверху варенье и натереть на крупной тёрке тесто из морозилки.Выпекать до образования золотистой корочки.Этой порции хватает на 1/2 большого дека.Приятного аппетита!!!
Gannuse4ka• 02 февраля 2013
А я так делаю:
1п.маргарина
1 яйцо
1ст.сахара
1ч.л. соды погасить
3 ст.муки
автор Аноним • 02 февраля 2013
Всем спасибо за рецептики!А кто подскажет-маргарин -маслом можно заменить?или не стоит?Спасибо

graal• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
можно конечно
elenka-80• 02 февраля 2013
можно
Аноним• 02 февраля 2013
Спасибо всем большое!!! Так мимо темки проходя и себе такой же испеку.
ameli25• 02 февраля 2013
а я буквально 1 тому, теж тісто на пиріг готувала.
1 пачка маргарини, потерти на терці, додати 3 жовтка (білки собі окремо у кружечку вилийте)1ч.л. порошку до печива, 500грн муки. усе замісити, поділити на 2 частини і на 2-3 год у холодильник.
Я ставлю на всю ніч, щоб затвра спекти. перед випічкою ставлю ще на 30-45хв. у морозілку, щоб класто терлося.
тоді, на пергамент на терці грубій теру тісто (1 частину), зверху ріжу попереньо приготовлені яблучка, можу дати кориці, але то хто як любить, тоді:
3 білка збиваємо міксером з 150 грн цукру.
Але я даю деколи, 80 грн цурку, 1 пачку желе.
збиваю усе, виливаю на яблука - гарно коли це рожеве, або зелене, чи жовте лимонне..
Зверху ще один шар гатираю. Тоді на 35-40хв. у духовку.
Супер.
він виходить такий як кучерявенький, і смачний.
Ярослава• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
заменить то можно, но лучще с маргарином.
И я люблю только с сливовым вареньем и орешками грецкими - так мама делает. мммммм...
наталка 77-77.• 02 февраля 2013
а я вместо маргарина а тесто кладу растит масло. Получается очень вкусно))
Ярослава• 02 февраля 2013
Ответ длянаталка 77-77.
о, точно. мама добавляет немного
anabelia• 24 октября 2013
Девочки, у меня такие же рецепты, НО тесто ломается...то есть раскатать я его не могу, быстрее распластать или разложить на противне. Правда я маргарин не растапливала, а просто лежал в кухне,чтоб стал мягким. У Вас действительно все раскатывается хорошо и эластично?
elenka-80• 06 ноября 2013
ну так я его и распластываю по протвеню)