ПоЗиТиВнАя• 27 октября 2014
Как Вам такой диалог с покупателем???
Кроссовки Adidas. terrex fast x. р.43. Новые, куплены в фирм. магазине
Цена 1380грн.
Сегодня, 12:53 Denchik7779
За 700 забрал бы себе.
Сегодня, 13:03 Ваше сообщение
Добрый день, извините но, Вы шутите???
их цена в магазине 1795 грн. Они новые из магазина.
Минимальная цена 1300 грн.
Сегодня, 13:11 Denchik7779
они везде продаются по 1300 новые вообще то))) А только в лохотронских адидасах и дисконтах под 2000)))))
Так что вы их никогда б/у за такую цену не продадите.
Сегодня, 13:12 Ваше сообщение
это не б/у они новые с биркой)))
а у меня где-то написано что они б/у?
Сегодня, 13:33 Denchik7779
Новые они в магазинах, а у вас б/у уже.
Сегодня, 13:34 Ваше сообщение
Извините, но по-моему наш диалог не имеет смысла.
Моя конечная цена 1300 грн. если Вам не подходит Вы в праве искать дальше.
Удачи Вам в поиске.
ВОПРОС:
Скажите, Вы действительно считаете, что вещь, купленная в фирменном магазине, новая, с бирками, с ценниками, при продаже - это б/у???!
Спасибо.
Цена 1380грн.
Сегодня, 12:53 Denchik7779
За 700 забрал бы себе.
Сегодня, 13:03 Ваше сообщение
Добрый день, извините но, Вы шутите???
Минимальная цена 1300 грн.
Сегодня, 13:11 Denchik7779
Сегодня, 13:12 Ваше сообщение
это не б/у они новые с биркой)))
а у меня где-то написано что они б/у?
Сегодня, 13:33 Denchik7779
Новые они в магазинах, а у вас б/у уже.
Сегодня, 13:34 Ваше сообщение
Удачи Вам в поиске.
ВОПРОС:
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
833 (73.13%)
нет
259 (22.74%)
такая вещь должна стоить на ... % дешевле чем в магазине, потому что... (в комментах)
47 (4.13%)
да
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляHelenaitolko
Тему всю, не читала)
Просто попробуйте), купив, даже на ’самой большой пребольшой распродаже’ и ’выкатив на порог’ магазина)... стиральную машину, холодильник, да и впрочем, любую другую веСчь)...ПРОДАТЬ за ТЕ ЖЕ деньги!?
И это, при ТОМ, что ’минуту назад’,за ЭТО, в магазине, стояла очередь, драка и ажиотаж!?)
По той же цене - не получится!) Увы( ...Значит, однозначно, если НУЖНО продать, то дешевле)
Чисто гипотетически), возможно...(продать за те же деньги, или, как вариант, дороже)
Но ЭТО...чисто гипотетически)
Вот такие реалии))))
Но ЭТО...чисто гипотетически)
Вот такие реалии))))
В том то и дело что разница между ценой в магазине и здесь почти 30%
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Покупатель имеет полное право сидеть и мониторить акции, ехать в магазин, ходить и пол дня приставать к незнакомым людям с просьбой скооперироваться...
И вообще основной вопрос не в цене. Вопрос в том, что человек сбивает цену в половину от заявленной и обосновывает это тем что товар из магазина - б/у!
А Вы так делали? Я себе и семье все купила, хороший выбор был и цена минимальная вышла. Сейчас другая акция, тоже хорошая, шапок, шарфов и перчаток набрались...
Зная про эти акции, я бы тоже торговалась наверное на КС и предлагала свою цену. И если бы мне сказали ’они в магазине столько-то’, то мне тоже было бы неприятно такое слышать, как будто продавец считает меня ... неумной, что ли.
Накладные мюсли• 27 октября 2014
ничего плохого не увидела в покупателе. Высказал свое мнение, аргументировал ожидаемую скидку))) Общительный человек, видимо...
Неправдиша• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Считаю, что покупатель не прав в своей мотивации, что это б/у.
А вот его желание скинуть цену понимаю, так как она у Вас ну чрезвычайно завышена. Месяц ожидания и он может получить такие кроссовки в три раза дешевле. Не на 30 процентов, а в три раза. Он, наверняка, это знает, вот и пытался доторговаться до реальной стоимости.
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
почему не умной.. средняя цена на эту вещь на просторах интернета 1300-1600грн. Человек сбивает пол цены от заявленной и аргументирует это тем что товар купленный в магазине в моих руках стал уже б/у.
К тому же цена которую он предлагает, ниже любой себестоимости, даже при условии всех скидок.
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
А в сравнении с чем цена Чрезвычайно завышена???
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
Через пол года можно получить шикарные зимние ботинки за треть цены, но зачем они Вам летом?
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Он имел ввиду то, о чем тут уже писали - товар, вышедший из магазина, теряет 30% стоимости даже если им еще не пользовались. Как бы намекая, что обогатится за его счет у перепродавца товар из магазина, купленного по скидке, не получится.
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Цена товара в диапазоне средних интернет цен.
Почему обогатиться.
Есть продавцы которые возят например из Китая Кроксы - гарантии что они оригинальные никакой их цена 750 грн. В фирменном магазине их цена 1200 грн. На сайте 6пм их иногда можно купить за 20-30 долларов.
Если к примеру человек купил себе на 6пм за 400 грн 10 пар одни оставил себе а остальне продал по 750 грн - он обогатился или немного заработал сделал выгодное предложение для того кто хочет получить вещь сейчас, в наличии и на 500 грн дешевле чем в фирменном магазине????
Почему обогатиться.
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему обогатиться.
Я говорила о Вашем покупателе, мое личное отношение к тому, кто как зарабатывает, индиферентное.
Хотя... вот на 6пм была скидка на сапоги Скетчерсы типа угг, по 16 долл. они были. Средняя цена со скидкой 40. Их пол-кидстафа купило, наверняка будет полная продавалка. Зная это, почему не поторговаться с каким-то продавцом, и если не за 16 долл+доставка, но за 25 например, почему не попытаться купить? Может кто-то и продаст.
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Вы правы, но ведь Вы не будете предлагать продавцу цену в 13 долларов, аргументируя, что они уже б/у, раз уже не в магазине?
Аноним_Русалка• 27 октября 2014
Покупатель прав, вы не продадите их. Это должны очень сложится звезды, и размер и фасон и т.д. Если у меня есть полторы тыс на кроссовки ( и вообще на обувь) то я никогда не куплю с рук, во первых размер или может быть просто не удобно - обувь надо мерять, во вторых тут кидалово на каждом шагу...так что дооооолго вы будете продавать....
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ммм, я буду предлагать цену которая мне покажется выгодной для меня. Конечно, не желая обидеть или унизить продавца. Но если мне в ответ будут бросать ссылки на 6пм, где эти сапоги уже будут 55, а я знаю, за сколько реально они могут быть куплены, то, конечно, мне захочется рассказать продавцу что-нибудь такое этакое.
Но есть много людей, которые не знают про эти скидки и акции в Адидасе, они будут счастливы купить вещь дешевле, чем в магазине.
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Что касается размера и модели. многие делают примерку в магазине и ищут в интернете дешевле. А что касается кидалова, то мошенник всегда знает кого можно кинуть, а с кем не пройдёт... тот кто делает покупки в интернете знает как себя обезопасить, но при этом всегда понимает что идёт на риск.
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И кстати вспомнилось, я не экономист если что. Но по экомике учили про ликвидацию остатков или как-то так. Если этих сапог будет 100 штук в продавалке и они будут тупо висеть до весны, то может и будут продавцы их распродавать дешевле того, сколько обошлись. Лишь бы хоть что-то вернуть.
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
или у них просто нет рядом магазина. или нет возможности купить сразу кроссовок на 3,6 тыс и ждать 2 года пока они продадутся)))
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да я Вас поддержать хотела, продадите Вы кроссы))) Только не стоит нервничать из-за таких диалогов с покупателями)
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Я абсолютно спокойна, мне просто стало интересно мнение о том что такая вещь б/у - единичная, или люди действительно так думают?
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну, наверное, не прямо так, но то что в покупке из магазина больше плюсов, чем в покупке с рук - это факт. И с увеличением количества торговых центров (со скидками и распродажами) покупка с рук становится все менее привлекательной и выгодной.
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему Вы так сформулировали? Вы купили кроссы по акции 1+1+3+4 где 3 и 4 бесплатно? То есть даром вам вообще обошлись, а Вы человеку отказали скидку сделать?
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Потому что даже если разделить на 4шт = себестоимость одной пары выше чем сумма которую предложил покупатель
И если Вы считаете что это даром - возьмите с меня пример и будете чрезвычайно БОГАТЫ
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
почему все считают во сколько они мне обошлись?
Ведь любая вещь которая продаётся обошлась продавцу дешевле чем он её продаёт - это и есть смысл работы продавца - купить дешевле, продать дороже, а если это дороже, ещё и для покупателя дешевле чем в магазине - какая проблема???
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да просто как-то странно выставлять в продавалке то, что каждый может и так купить в магазине. Или написать на советчицу и найти себе компанию на покупку
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Ну ведь далеко не в каждом городе есть магазин, далеко не всегда можно найти компанию, когда вещь нужна Вам сейчас, а не через 3 недели и те же акции не вечны, сегодня она есть, а завтра уже нет, а если компанию не нашли . то уже завтра можно пойти и купить в магазине по полной стоимости, а можно пойти примерить и купить в интернете на 500 грн дешевле)))
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Продавец в инете - не магазин, и при реальной возможности купить в магазине то же самое, пусть и немного дешевле ( а в вашем случае намного дешевле), в инете никто покупать не будет. Только если цена будет еще более привлекательной.
Птица секретарь• 27 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Можно все. Можно даже не заморачиваться и покупать новые модели в день их появления в магазине. Но если человек торгуется. значит ему важна цена, и значит он будет искать и ждать, чтобы купить подешевле. Тем более если знает, что 500 грн. это не предел скидкам. Закончится эта акция, будет другая. Хочешь что-то купить и знаешь где акции проходят - сел и поехал. Или написал на любом форуме, где общаешься, и тебе помогут.
Муроводчица• 27 октября 2014
автор, не обращайте внимание, у меня на днях подобное было. торги страшные вели, хотя я сразу сказала нет
всем остальным, которые считаю, что собственный пролет нужно продавать дешевле... хочу сказать: продавец имеет право выставит цену, какую захочет, покупатель же имеет право купить или не купить. здесь же негде нет обязаловки, так почему каждый ’умный’ считает, что должен указать, что делать продавцу??? знаете, где купить дешевле - идите и купите)))
ПоЗиТиВнАя
• 27 октября 2014
Ответ дляМуроводчица