из желе я• 27 октября 2014
Коллега жаловалась на меня на собрании.
Мне 26. После декрета это моя первая работа. Работаю по специальности 4 месяца.
В общем, коллектив хороший (как мне кажется или казалось). Женский. Все старше меня.
Я исполняю другие обязанности,чем остальные. И у меня чуть меньше часов по графику.
В общем, на собрании коллега 70-ти лет начала на меня "грузить" директору. Мол,я ничего не делаю, мало работаю и тд. Но это же моя специальность и я делаю то,что обязана делать....
Когда я хотела возразить,то она вежливо закрывала мне рот. Мне не хотелось ссориться при директоре. Да и ведь коллега здесь авторитет. Но все другие молчали.
До этого она частенько,как бы в шутку говорила,что у меня классная работа,легкая,не то,что она "впахивает"...
Чувство,что на меня вылили ведро дерьма.
Я и плакать не хочу,но так паршиво на душе....
Работа нравится. Но после этого даже видеть не хочется никого. А я обязана с ними сотрудничать....
Было у кого-то нечто подобное?
Посудомойка• 27 октября 2014
Ответ дляEvgeniaVol
дельный совет!!! ТАК И НАДО БЫЛО ВАМ СДЕЛАТЬ. Конечно, косяков накопать на каждого можно при желании, но просто так бы на Вас не наговаривала опытная сотрудница. По-моему, долго вы там не проработаете, в таком гнилом коллективе. Так что не расстраивайтесь зря. Не заменимых людей нет и Вас где-то ждет Ваше будущее рабочее место. Выше нос!
ой, такой гадюшник может оказаться везде. это наименьшее на что стоит обращать внимание. хотя это уже с опытом понимаешь. сначала хочется силы коллектива и со всеми дружить. но автор, это утопия, поверьте. лучше сразу настроится ни с кем особо не сближаться, не сплетничать. начальника за спиной не хаять. по вопросам работы- только к начальнику и только с ним обсуждать что и как его устраивает или нет. бабке скажите что кто на что учился и что у всех есть свои обязанности и свои вы выполняете. а если ей что-то кажется, то директор может ей лично отчитаться о вашей работе, елси посчитает нужным. поверьте, что держать дистанцию будет безопаснее для вас же.
и не принимайте все так близко к сердцу. нет ничего важнее здоровья родных и своего, а на рабочих змей наплюйте с высокой горы. они просто не стоят того, чтоб за их мнение волноваться.
Посудомойка• 27 октября 2014
Ответ дляШкала Радости
Я бы пошла к руководству и постаралась себя реабилитировать. Спросить, что не так, если есть конкретные проблемы, что вы готовы их решать, что вы первый раз на собрании услышали критику в свой адрес по поводу сделанной вами работы, что мол раньше никаких проблем не было. Постарайтесь заручиться поддержкой руководителя, постарайтесь донести информацию, которая выгодна вам.
ага, побежать оправдываться, он так и поймет что на воре шапка горит
из желе я
• 27 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
Спасибо Вам огромное!
Я со всеми вежлива и даже не пыталась подружиться. Не сплетничаю и ничего не обсуждаю.
Может со временем смогу не принимать все близко к сердцу
Новогодняя пальма• 27 октября 2014
Добро пожаловать в мир взрослых теть ))))
Ничего страшного, пока директор вас не вызвал - не парьтесь. МОжет, она (тетка эта) на каждом собрании кого-то облаивает. А на будущее - должностная инструкция - вот что спасет молодых и положительных специалистов. ВСЕГДА просите почитать и подписать. От многих неприятностей убережет, от честно. Особенно, когда кто-то из ’старослужащих’ захочет навесить на вас чего-то. Прям так выпучиваете глаза и ’Странно, в инструкции этого не было, щас пойду у директора спрошу’ ну или ’если начальство скажет - сделаю’
и на будущее - коллектив, это хорошо, многие кажутся прям таки дУшками!!! Не стоит коллективом пренебрегать, но дистанция должна быть. Это я с вами своими ’шишками’ деллюсь )))
из желе я
• 27 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо )
Шкала Радости• 27 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
Не оправдываться, а узнать чем реально не довольны, а то вроде бы и всё хорошо, все разбежались по кабинетам, а осадочек остался-последнее слово было за этой бабулей, вот это мнение и запомнится, за автором будет тянуться этот шлейф, что она ничего не делает.
Крошка Енот• 27 октября 2014
у нас коллективчик похлеще
все мило улыбаются, но начальнику капают
недавно меня было раздолбано начальницей за то, что я на работе с мужем переписываюсь.
да, списываемся. в скайпе. 3 фразы в день.
но как-то так обидно стало. не хочется становиться крысой и стучать начальству, что одна девочка с мамой по телефону висит по 5 раз на день. минут по 15-20. вторая в игрушки играет, типа фермы. не могу я так. а друие как оказалось могут
обидно и желания работать нет потом((
Шкала Радости• 27 октября 2014
Нет ничего более ядовитого, чем дружный женский коллектив)
Я из-за таких уволилась 3 месяца назад, выматывали вечные скандалы, сплетни, обиды. У меня было очень много работы, з/п маленькая, но даже это я готова была терпеть, но коллеги-это уже выше моих сил, бывали такие дни, что я рыдала от них, муж бросал работу и ехал меня успокаивать, брал заботу о ребёнке на себя, а я была как больная в те дни
Потом однажды не выдержала и уволилась, сейчас просто счастлива-нервы успокоила, работу нашла по душе и более высокооплачиваемую.
Так что, что такое ’милые’ коллеги-мне известно, не по наслышке.
Потом однажды не выдержала и уволилась, сейчас просто счастлива-нервы успокоила, работу нашла по душе и более высокооплачиваемую. Так что, что такое ’милые’ коллеги-мне известно, не по наслышке.
из желе я
• 27 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
у нас коллективчик похлеще
обидно и желания работать нет потом((
ужасно
из желе я
• 27 октября 2014
Ответ дляШкала Радости
Ого,видимо Вас действительно достали