Всех анонимов аноним• 28 октября 2014

Зачем вы экономите? Заработать же можно!

Читаю темы про экономию и офигеваю. Зачем терять время и выгадывать 10 грн на ботинках, 100 на питании в месяц и еще какие-то копейки на чем-то, убив на это кучу времени. В Киеве, например, за это время можно намного больше заработать, чем вы сэкономите. Да и не в Киеве.
gloriya8305• 28 октября 2014
А еще не все нуждаются в работе, и комфортнее дома, пусть меньше бюджет, но они хранительницы очага с детьми рядом, бизнес все это не исключает, но у кого то получается иои то или то, разве что. Пусь каждый живет как ему нравится, каждому по заслугам. Третьего не дано.

Куплю орехи• 28 октября 2014
Ответ дляКолхозница
та вы шо, поищите получше
и не услышит.. про это читать нужно
МастерЮля• 28 октября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
)))))))))) автор ві с марса ??? где такие цені ????
не, на самом деле это реально, у меня соседка тоже мама молодая, так подрабатывает, а вечером кондуктором. и мы по очереди друг друга выручаем чтобы посидеть с детьми, но не всегда это получается, т.к. когда дети болеют, то мы их не сводим в одну квартиру
Ягодка опять• 28 октября 2014
Ответ дляМастерЮля
а я сама
именно потому что считал себя цацой и работать не хотел, вот таких терпеть не могу
Это уже другой вопрос.
автор Всех анонимов аноним • 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Автор, не занимайтесь промывкой мозгов, не будет благодарных. Горбатого могила исправит. Тайм менеджмент не всем понятнет. Сколько не бейся. И психология бедности тянет людей вниз. Но расшориться и обучиться их жаба не пускает. Сколько прмеров когда на высокооплачиваемую работу опаздывают, т к ждут трамвай, и нет ума такси взять, просто не может перестроиться мозг. Если человек сам взрослый не разобрался, то никто ему не поможет и вы в том числе.
Про психологию бедности - Боже, как Вы правы!!!
Начальник Анонимов• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
а я таких как Вы и автор не понимаю! вот у всех людей ситуации разные. знаю мамочек-одиночек, у которых дети-инвалиды тяжелые на руках, родных рядом нет. пособие от государства - мизер. на работу устроиться - никак - дети тяжелые, ребенка оставить на няню - денег не хватит оплатить. что им делать? они тоже, по-Вашему лодыри? а еще, есть семьи, где тяжело больные кормильцы и все деньги уходят на лечение, как тем семьям крутиться? или у них тоже комплекс? нельзя всех под одну гребенку пускать! да, есть семьи, которым абы было что сегодня ’пожрать’ - не спорю, но не все!
gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
можно и больше, смотря у кого и что убирать
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В Киеве ))) За квартиру 90 метров.
jj• 28 октября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И что он делает с 19 до вечера? Диван/компьютер? А мой подрабатывает. Тоже дома, за компьютером, но это дополнительные + от 500 до 5000 грн за вечер
я за вас рада!!

gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Опекун больного ребенка-это цела профессия, никто не спорит, я за то, что бы выплаты достойные от государства были. Но знаю случаи когда и эту ситуацию сами решают.
Неутомимые шахматы• 28 октября 2014
Прочитав автор ваш пост ,одного не пойму?
Почему вы сразу не написали корректно что ищете рабочих для работы (указав какая работа)
Желающие пишите в личку .
И все, кому работа надо тот вам отпишется .
Раиса_киев• 28 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Желающие пишите в личку .
тоже читаю и понять не могу. Зачем этот нравоучительный тон. Нужны работники - тему создайте и рассматривайте кандидатов. А то как то некрасиво получается.
gloriya8305• 28 октября 2014
Видать, атвор просто ка кпримр привела уборку участка, это как с нищими, они готовы взять деньги, а не еду и не ыполнить работу. Я так же знаю уйму людей, которые жалуются на жизнь, но себя при этом сильно любят и оишний раз не пошевеляться с подработкой и т п. Это не плохо, это их право и выбор. Но им тогда нужно просто понимаьб почему у них оределенный образ жизни. А им и в голову н приходит, что ради ресторана того же кто то пахал годами 24на7.
jj• 28 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
она такая центровая под анонимом....так интердевочка диванная)
МастерЮля• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
я вот тоже согласна с вами про государство. вот в Германии моя подруга получала пособие на ребёнка как мать одиночка почти 1000 евро, да, половин а уходила на квартиру, но в сотальном всё намного проще там...вот она когда сюда приезжает, офигивает от цен на продукты и детские вещи, привозит нам всегда вещи Н енд М и т.д. и говорит что на распродажах они стоят копейки, а у нас мамы-одиночки могут позволить себу покупать вещи в фирменных магазинах хотя бы на распродажах?
я инвалид 2-группы по болезни с кровью, иногда мне очень тяжело когда начинется рецедив, но так и хожу на работу с гемоглобином 70-80, потому что реюбёнка кормить нужно , а государство платит мне как инвалиду аж! 1043 грн
Начальник Анонимов• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
я на прямую общаюсь с такими мамочками, потому как они своих деток на занятия ко мне приводили.. дети действительно, очень тяжелые, оставить на кого-то - большая проблема, потому как не каждый согласится. постоянной работы из-за этого найти не могут. да, ищут спонсоров. одна мама даже пошла учится заочно на дефектолога, чтобы в будущем, устроить ребенка в школу-интернат и самой там работать, при нем. а была в свое время - ведущим специалистом, работала в каком-то банке и зарабатывала отличные деньги(.. вторая - вообще всего лишилась: и дома, и работы, и семьи. живет в халупке.там ребенок тяжелее намного. его вообще ни на миг нельзя одного оставить, как ей куда-то пойти? где подработать?
СноваЗдорова• 28 октября 2014
3начит предлагаете 3а эту работу 3 копейки если никто не соглашаетесь
мы ж то не рабы
Еще пример, какая услуга может потребоваться. Например, у меня за месяц скапливается куча одежды и домашнего текстиля, который требует ремонта, подшивки и т.д. Я бы была рада толковой швее, которая бы приходила в удобное для меня время, забирала это все, ремонтировала и приносила обратно.

Работу я тут никому не предлагаю. Предлагаю идеи, которые ’лежат под ногами’.
Я натуралка• 28 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
на самом деле в этом проблема только у Вас:) Надо не на мамских сайтах искать и мамочек в чем-то обвинять, а заехать в любую студенческую общагу и повесить обьявление, делов то.
Н-да, с таким работодателям и врага не пожелаешь. Как к людям относитесь, тоже и в ответ слышите.
Соглашусь с вышесказанным, что, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. И то, как каждый распоряжается своими деньгами, его личное дело. Вы, автор, тоже экономите, поэтому и рабочих нормальных найти не можете. Обратились бы в специализированную фирму, воброс бы быстро решился.
Как по мне, совсем тупо искать на мужскую работу рабочего среди участников практически женского форума.

Фекла Персиковна• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я всего лишь привела ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ пример, на чем можно заработать на ЕДИНОРАЗОВОЙ работе. И таких примеров и у меня много, и если по нашему поселку пройтись - еще в 100 раз больше будет.
Автор,примеров заработать есть много. Но,есть много факторов, из-за которых,ту или иную работу я,например, не буду делать. Возьмём ваш пример. Я физической работы не боюсь,но у меня грыжа поясничного отдела. Проработав два дня на вашем участке,я потрачу потом на реабилитацию больше. Я долго стоять в одной позе не могу. Так что лентяйство ,в моём случае ни при чем.
gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляМастерЮля
Это ужас, все налоги уходят в карманы и на дачи чиновиков, социально мы не защищены и больше всего страдают люди и семьи которым это больше всех нужно.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Желающие пишите в личку .
я не ищу здесь работников.
jj• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним

вы ходите в поштопанной одежде?????????
Как нефиг делать• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
богатая вы наша, что же вы профессионалам не заплатите, а тут ищите подешевле?!
МастерЮля• 28 октября 2014
наверное, при царе, барины тоже сидели и говорили какие люди лентяи, не хотят работать, в то время когда люди даже рожали на поле чуть ли не в процессе работы....
Прячусь от Всех• 28 октября 2014
Полностью поддерживаю автора! Папа мой однажды сказал (когда мы искали продавца в магазин) - кто хочет работать, тот УЖЕ РАБОТАЕТ!
Вот и весь ответ.. кто-то сидит, прикрываясь учебой, детьми и т.д. и голодает.. пример - в общежитии в универе со мной жила девочка..все 5 курсов она не работала, ибо как это работать и учиться? Сказать, что голодала - это ничего не сказать....все самое дешевое и маленькие порции ...
Я например с 1 курса стационара уже работала... еще и от родителей скрывала, чтоб не волновались... и ничего..было и на еду, и одеться и погудеть=)

Недавно искали продавца в магазин..условия хорошие, тепло, удобный график и продавать качественный товар(в поселке).. так что думаете, никто не хочет и находит кучу отмазок.. больше всего поразила девка, которая в свои 30 нигде не работала, сидела дома и стояла на бирже.. Так эта заявила ’вы что! Я и продавцом! Это не для меня’
Ответ дляjj
вы ходите в поштопанной одежде?????????
У меня нестандартная фигура, и я нуждаюсь в ’подгоне’ одежды. И у нас много штор, которые мы часто меняем )))
gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
это понятно, в той же украине с больными детками ну очень плохо с нашим государство, знакомые уехали, там ребенок лежачий вообще. Такие мамаы скорее исключение, детки разные, разный уход нужен, чужие люди не всегда его окажут в полной мере. У кого не все так печально идут на работу, нанемают сиделок и н разницу сумм живут, еще и вывозят заграницу погулять этих деток. Но ситуации разные. Это я не осуждаю.
Безникая• 28 октября 2014
Автор, могу себе уже представить, какой вы работодатель:) С намёками высокомерия и дешёвой ’крутизны’:)
Вы - большая МОЛОДЕЦ, что пришли на форум поискать тут дешёвую раб силу:)
Наглость - второе счастье!
Самоуверенность ваша - вам во вред пойдёт когда-нибудь, однозначно!!! Вы такая занятая, что без труда находите время посидеть в нашем кругу ’тупых’ советчиц! А где ваш муж любимый??? Почему хрупкая женщина, как вы, занимается решением такого трудоёмкого и не сложного, на ваш взгляд, вопроса? Вы же сами сказали, что для двух активных парней этот вопрос решаем, правда? У вашего мужа нет друзей? Ах да, он у вас ну ооооооочень занят, что выделить денёк на собственный участок и всё организовать для него сложный вопрос:) Или..... может, он сам не хочет марать свои ручки?:)))))) Для вас ’богатых’ 2000 грн это же не экономия семейного бюджета:)
Короче, писать писанину и рассуждать кто сколько чего экономит, стоит или не стоит - дело плёвое....
Автор, идите сами приберите свой участок, помогите мужу собрать мусор и натянуть сетку... Корона ваша при вас останется!
А так если и предлагаете подработку людям - не хрен комментировать, кто сколько экономит - не ваше это дело!
Весенний Марафон• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
В Киеве ))) За квартиру 90 метров.
Это правда,очень редкий заработок,такого клиента надо найти и заработать.
В основном 150-200,я пробовала две квартиры убирать в день,каждая по 200-очень тяжело,при том,что я молодая и подвижная.,) а вот 250 чуть реже.