Мафиозная• 28 октября 2014
Было бы не так больно, если бы еще год назад....
Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, народ Украины с 70-летием освобождения Украины от фашистских захватчиков
28 октября 2014 года, 10:10
В поздравлении, в частности, говорится:
«В годы Великой Отечественной войны в тяжёлых, кровопролитных боях за Украину во всем величии проявились сила духа и сплочённость нашего многонационального народа, мужество и стойкость воинов-освободителей, партизан, подпольщиков и тружеников тыла.
Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории.
От всей души желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины – мира и процветания».
ФФФФристайла• 28 октября 2014
очень цинично пожелать мира и процветания. Ага! Спасиббо от ’братского народа’
Не гавкаю- но охраняю• 28 октября 2014
он же недавно говорил, что рассеяне и без украинцев выиграли б эту войну, в то время когда каждый 5-ый герой СССР был украинцем, чекист проклятый
Мафиозная
• 28 октября 2014
Вспоминаю, как он утверждал последние годы, что Россия сама могла справиться с фашистами в ВОВ, что украинцы не при делах, потом травля в СМИ, какие мы тут все фашисты и бандеровцы, война против нас и захват Крыма.
Я понимаю, что политка ! грязное дело, но так мерзко стало.
Утром поздравила бабушку с освобождением Украині. Она была из семьи репресированных, поэтому эвакуироваться не смогли из Киева, жили под фашистами, но помогали подполью.
Другие бабушки и дедушки уже не со мной.
Но я им благодарна, что отстояли родную землю от тех, кто уничтожал жителей Украины.
А Путин - подонок и мразь, нет ему прощения.
Столкнуть лбами два народа с общими корнями и историей - вверх аморальности и бесчеловечности.
Мафиозная
• 28 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
читала и плакала
это о Бересте, который также водружал знамя на Рейхстаге
Губной рояль• 28 октября 2014
Путька не в тренде. Теперь модна лизать зад Меркель, игнорить 9 мая и делать вид, что Германия приходила Украину от СССР освобождать в 40-х. А еще скакать и кричать ’дайпеченьку! дайпеченьку!’
Губной рояль• 28 октября 2014
Ответ дляМафиозная
читала и плакала
действительно, печально...
Как же так, девочки, сотни лет нас унижают и принижают за нашу национальность. Поляки, литовцы, русские на протяжении сотен лет относятся к нам как тупой скотине, холопам. Русские, правда, хоть братьями называли... когда-то. Да что ж такое! Сколько мы боремся за свободу, за независимость, и снова под чьим-то рабовладельческим сапогом, который полагается лизать. Горькая судьба.