Бандитка Сью• 28 октября 2014
А вы крестили ребенка и сами крещенные?
Подруга (сама крещенная) сегодня сказала что дочку (5 мес) крестить не будет, муж категорически против (атеист), аргументирует тем, что вырастит и сама решит надо оно ей или нет
Я сама крещенная, бабушка меня первой молитве научила в 8 лет, до сих пор ей за это благодарна что рассказывала про Бога, про жизнь и смерть, вполне доступно и понятно, и ощущение того что с Богом человек не один, чтобы не случилось с тобой всегда кто-то есть на кого можно положиться и попросить о милости...детей своих тоже детства вожу в церковь, нет я не фанатично верую, но то что есть Бог (кто-то называет это высшие силы, вселенная или еще как-то) я это точно знаю, не раз в жизни в этом убеждалась
Так вот вопрос, как вы относитесь к крещению детей - за или против?
Результат:
вже голосів:
125 (71.02%)
Деток крестить надо обязательно
32 (18.18%)
Детей крестить не нужно, вырастут сами определяться
19 (10.8%)
Мне все равно, я просто хочу посмотреть результат
котопёс• 28 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
все мы ходим под Богом, именно по-етому надо ребенка крестить
не буду с Вами спорить. В данной теме - у каждого есть свое мнения. Я считаю что ребенок вырастет и решит сам - надо оно ему или нет. Вы считаете что крестить нужно обязательно.
Тут одного мнения не будет никогда.
все по ГОСТу!• 28 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы спрашивали? Вам отказали?
соревноваться с вами в юморе не собираюсь
Сергей Юрьевич Беляков• 28 октября 2014
Сам не крещеный, ребенок тоже. Жена молчит, теща нависает....
Считаю , что это ОСОЗНАНЫЙ выбор каждого человека.
Еще как оргумент могу привести один момент который считаю очень важным. Двое близких мне людей (родствеников)будучи уже взрослыми столкнулись с черной полосой в жизни, на протяжении нескольких лет, не могли себя найти в жизни , обществе, работе. Приняли решение покреститься. Я скажу это дает второй шанс, сбрасывается психологический прес минувших лет и открывает возможности нового видения мира, и происходящих вокруг Вас событий. Такая себе ТАБУЛА РАССА
Малинка• 28 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
в ад не крещенных не берут!!!!!!!1
в рай тоже, появляется шанс на реинкарнацию
Бандитка Сью
• 28 октября 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
А может это просто вера с людьми чудеса творит))
Человек поверил что Бог ему поможет - вот и результат
котопёс• 28 октября 2014
Ответ дляМалинка
я тоже так подумала )
Анонимус Я• 28 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
В церковь не ходите никогда?
Вы не веруете или просто так получилось что не крещенные?
хоть вопрос и не мне, но почему не крещённым нельзя ходить в церковь? А как же им тогда придти к Богу, если даже в церковь не пускают?)
ОноВамнадо• 28 октября 2014
якщо ви будете вчити дитину молитви, водити до церкви святити пасочку чи вербу, вдома висять ікони - дитина все одно буде рости християнкою. вже у дорослому віці, через якісь причини вона може змінити віру. а до того часу дитина буде наслідувати вашу поведінку
все по ГОСТу!• 28 октября 2014
Ответ длякотопёс
Тут одного мнения не будет никогда.
Тут одного мнения не будет никогда. с етим согласна.
Но как ето надо воспитать ребенка, чтоб он в сознательном возрасте все ето осмыслил и покрестился. Надо быть очень мудрой матерью и прививать любовь к Богу с самого рождения. Но сейчас ето, к сожалению, редкость. На все махают рукой, а потом взрослому человеку нет времени на ето. Видите, пишут, что бабушки/дедушки до 73 года и некрещеные. Хотя они родились и выросли во времена, когда Бога не было.
Бандитка Сью
• 28 октября 2014
Ответ длякотопёс
Меня в детстве покрестили потому что дедушка настоял. Муж не крещеный. Ребенку почти 3 года - не крестили. ТОже считаю что сын вырастет и сам решит.
Пы.Сы. Дедушка мой, между прочим, сам не крещеный ) И ничего )
Уже не первый раз слышу, что именно пожилое поколение настаивает на крещении, наверно тяжело умирать без веры, без Бога...жить проще
Детсадовский полицейский• 28 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Почему?Хожу,на входе не спрашивают)))Но к продажным и гнилым попам,на исповедь и руки целовать...ни-ни
Только в церковь я не хожу, в общении с Богом мне посредники не нужны! Тем более такие. Имели дело по-работе с ’батюшками’ -это мрак, более алчных, скупых и безответственных людей еще поискать...
Оцененная• 28 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Мы еще и венчанные с мужем
мы тоже обязательно пойдем.
Бандитка Сью
• 28 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Почему нельзя?
Можно конечно...мне просто интересно было почему человек некрещеный, как по мне некрещеный - значит неверующий, и в церковь не ходит...а бывает и так оказывается, верит, просто не верит в крещение я так поняла
котопёс• 28 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
я ж написала. Дедушке уже 87. Не крещен и не собирается. Его это не волнует. Почему настоял что б меня крестили - никто у него так и не выяснил. В некоторых вопросах с ним проще согласиться =)
Про моего сына (его правнука) даже не заговаривал за крещение. Меня только моя мама спросила после роддома - будем ли мы крестить. И все.
Пиу!Пиу!• 28 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Кто не пускает. Хожу в церковь, никогда не видела, что бы кого-то не пускали.
Ответ дляДея Торис
а куда делись души тех, кто жил до крещения Руси, например?
как куда - в аду, ’’все по ГОСТу’’ так утверждает...
котопёс• 28 октября 2014
Ответ дляДея Торис
ну тут 2 варианта.. или таки переродились... или все еще под дверью где нить стоят и жалеют что не знали про крещение
котопёс• 28 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
так в ад же тоже не берут ) Ад и Рай - есть для тех, кто верит.
ОноВамнадо• 28 октября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
а для чого ходити в церкву якщо не хрещений? мені просто цікаво, не бачу логіки
ОноВамнадо• 28 октября 2014
Ответ длякотопёс
так вони не винні, що до них пізніше це прийшло. несправедливо тоді виходить
котопёс• 28 октября 2014
Ответ дляДея Торис
в христианстве не перерождаются))
да? а куда деваются?
котопёс• 28 октября 2014
Ответ дляДея Торис
в христианстве не перерождаются))
так, а там где многобожие, если помню правильно (там где Перун и компания) там умершие становятся как бы защитниками что ли.. или то я уже с кем то путаю?
Пиу!Пиу!• 28 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Ну это дело личное. Тут говорят о том, что не крещеных не пускают, это не правда.
ОноВамнадо• 28 октября 2014
Ответ длякотопёс
да? а куда деваются?
в християнстві є ще чистилище - у кого не сильні гріхи, але у рай ще рано. але не пам’ятаю чи це у православних, чи у католиків
котопёс• 28 октября 2014
Ответ дляДея Торис
ну, то есть как сказать
души возвращаются в свои собственные тела. после страшного суда
т.е. это не реинкарнация, но что-то похожее
тогда получается что они все еще ’под дверями’ стоят. Потому что до страшного суда еще лет и лет...