неДоПриличий• 28 октября 2014
как стать пофигисткой?
Была у меня подруга, много лет дружили, я к ней приходила на работу ( работа такая, что позволяет и со мной общаться ), пили чаек, болтали, ей много рассказывала и она делилась, но последний год, особенно с весны, у меня были проблемы крупные в жизни, и с ней я почти перестала общаться, просто не было возможности. Я звонила, а она как-то все занята или потом созвонимся. Ну вот несколько раз зашла к ней на работу и в шоке теперь немного. Злобный взгляд, грубит, 2 слова сквозь зубы, морду воротит... Грубит не скрывая даже...Я понять не могу , что такое. Спросить, как-то не получилось, когда на тебя с такой ненавистью смотрят. Никому ничего о ней я не говорила, всегда старалась и с праздниками поздравить хоть смской и раньше, когда были возможности, всячески чем могла старалась помочь. Если найду где-то что-то классное и дёшево, то ей позвоню и куплю да притащу. Ну вообщем совесть моя чиста на 100% , не знаю от чего так... Живу в пгт и может кто наговорил-наврал чего или какая бабка ей сказала "тебе пороблено и точно подруга" потому-что она с весны поменялась, а тогда она к какой-то бабке ехать собиралась. Она стала прям кричать "не надо " "не надо", когда я на чай со свежей своей выпечкой приходить или шоколадкой. Ну вот сегодня зашла к ней и получила порцию добра - теперь так противно на душе... Как стать пофигисткой и не воспринимать такое? Как научится плевать на людей? Если была правда хоть что-то ей сделала, то да, тогда понятно, а так.... Вот я какой-то человек неправильный, никого не обси..ю, не сплетничаю, не лезу в душу, семью, не одалживаю денег, не интересуюсь доходами, последним поделюсь, но друзей у меня нет. Что я делаю не так?
Фантазерша• 28 октября 2014
Вы даже не представляете, на что люди иногда обижаются.
Я с подружкой обсуждала актёров и сказала, что не люблю лысых. После этого сидели, болтали нормально. Потом ещё пару раз встречались, но уже попрохладней. А потом она перестала звонить и отвечать на звонки. Встретила её через два месяца случайно и решила всё-таки расставить точки над ’и’. Она вначале отпиралась - всё у нас хорошо, что я выдумываю, просто поговорить некогда было, на работе замоталась... А потом призналась. Её обидели мои слова про нелюбовь к лысым, потому что у неё свёкр лысый и я тем самым проявила неуважение к её мужу
А дружили мы с детского садика, за одной партой сидели, звонили друг другу чуть ли не каждый день...
неДоПриличий
• 28 октября 2014
Ответ дляФантазерша
вот это да! это попробуй додумайся, что из-за этого обижается! фантазию какую иметь надо :-) просто сейчас очень сложный период в жизни, как-то пытаюсь настроить себя, что все ок, что все наладится и все будет, а тут такое... может по-этому так близко к сердцу приняла, ведь , если подумать, то зачем мне такая подруга надо? когда я болела больше года, она ни разу не позвонила спросить , как ты там, ни разу не поделилась ничем, куплю цветок, и только потом узнаю, что у нее такой есть и полно, завидовала, хотя нечему особо... Головой понимаю, но сложно одной без общения.
Фантазерша• 28 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Я сейчас много новых друзей нашла в клубах по интересам. Хоть пообщаться всегда есть с кем. Лучше хорошие знакомые, чем плохие подруги. Не унывайте, Вам обязательно встретится новая подруга.
неДоПриличий
• 29 октября 2014
Ответ дляФантазерша
Спасибо!)) а где эти клубы по интересам? я б очень хотела пообщаться с людьми, которые меня поймут и примут такой, какая я есть
Фантазерша• 29 октября 2014
Зависит от Ваших интересов. Я люблю фэнтези, эзотерику, мотогонки, пишу картины и стихи, у меня есть крыса - по всем этим интересам есть форумы моего города, где периодически можно встретиться вживую и познакомиться поближе. У меня есть два друга по скайпу - девочка из Индии и японец. Они хотели учить русский, а мне интересна их культура - помогли другу другу и подружились.
Подумайте, что Вы любите делать и с кем бы Вам хотелось пообщаться на эти темы.
неДоПриличий
• 29 октября 2014
Ответ дляФантазерша
у Вас интересы эх...а мои дела плохи ...
Фантазерша• 30 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Так не бывает. Каждый человек что-то любит. Готовить, читать, смотреть кино, пить кофе или гороскопы. Есть же хоть что-то, что Вам нравится делать просто так? И наверняка есть ещё люди, которые любят то же самое. А если нет такой группы - так её можно создать самому, так даже интересней. Можно записаться в какой-нибудь кружок и там с кем-то познакомиться. А если позволяют условия жизни и есть желание - можно завести собаку - собачники мегадружелюбный народ.