КондуктЕр тролейбуса• 28 октября 2014
У кого кредит в долларах
Девочки, у кого валютные кредиты, по какому курсу погашаете сейчас?
Нужна инфо, а то мой брат в этом не разбирается, кредит на него в ОТР.
Говорят, сейчас есть какой-то льготный курс для погашения, установленный Нацбанком? Это правда?
Просветите меня, пожалуйста, а то брат работает на 2 работах и у него нет времени ходить консультироваться, тем более он не специалист, в банке тоже не сильно утруждаются разъяснять...
Самый умный• 28 октября 2014
У нас тоже кредит в ОТР банке,оплачиваем по курсу продажи валюты в банке на день оплаты.Т.е.сначала оформляют нам покупку валюты,потом проводят платеж.
Усатая полосатая• 28 октября 2014
К нам тоже в ОТР. В прошлом месяце я спрашивала, льготного курса не было. Как в этом месяце еще не знаю.
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ну вот странно как-то в этом ОТР...
В Авале у меня знакомая, так она говорит, что льготный курс 11, заранее приходят, приносят гривну, пишут заявление, на следующий день сотрудники уже без их участия покупают валюту на межбанке и вносят на счет...
ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2014
смотря на что кредит.знаю точно что на авто нет льготного курса. выплачиваю авто - по курсу платила последний раз по курсу 13,10 вроде. слава Богу осталось 200 баксов.
Candy Style• 28 октября 2014
у меня кредит в у.е. но в договоре значится, что по курсу НБУ на дату оплаты. Плачу вот по 12.95.
Усатая полосатая• 28 октября 2014
Сейчас позвонила и все расспросила. Погашение в дату по графику, заранее нельзя. Курс банка,никакого льготного нет. У меня ипотека.
Играю у края• 28 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вот странно как-то в этом ОТР...
я сотрудник ОТП. у нас так. никаких льготных курсов.
по курсу межбанка на день погашения
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я тоже разобралась с Авалем, это только у них такое внутреннее распоряжение для своих клиентов, про льготный курс....
А еще номер. У Вас какая сумма погашения по кредиту? Более 3000 грн?
Представляете, эти сотрудники в отделении, где он гасит непонятно как истолковали это ограничение Нацбанка на покупку валюты и применяют его и к заемщикам. То есть, если у заемщика платеж 5000, к примеру, он ходит в банк 2 раза: сначала гасит 3000 грн, а потом 2000. Какой-то кошмар, я так возмущена...
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляИграю у края
по курсу межбанка на день погашения
по курсу межбанка?
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
спасибо Вам за беспокойство и за информацию.
Осталось мне найти время и добраться самой в отделение, чтобы заставить сотрудников перечитать 591 постановление Нацбанка. Я сама работала в банке до декрета, и меня бы сто раз уволили бы за такую работу.
Усатая полосатая• 28 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если возможно, дайте ссылку на это постановление.
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляQWER_EO
Льготньій курс устанавливает банк в качестве акции, вот например банк НАДРА предлагает своим клиентам покупать валюту на межбанке по 10грн за доллар. АКЦИЯ до ноября.
да, уже поняла. хорошо, что банк идет навстречу.
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Нашла в гугле, спасибо.
поздно увидела)
Борода• 28 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вот странно как-то в этом ОТР...
не в отп странно, а ви не розумієте, про що пишете. аваль виходить на аукціон, де нбу для банків по льогтному курсу продає валюту для певного цільового використання ( для погашення по кредитах клієнтами банку, скажімо), не всі банки на такий аукціон виходять, і не всі що виходять заявки про покупку задовільняють. дуже спрощено і не зовсім коректно описала, але так, щоб зрозуміліше.
Борода• 28 октября 2014
Ответ дляQWER_EO
ну і як ви собі це уявляєте?? яке відношення має надра до продавця валюти яким на міжбанку є нбу??? чи ви думаєте що покупець диктує ціну. а ця пропозиція це просто банк вже закупив певний об’єм валюти на аукціоні, що відбувся в минулому, і прорахував що для кредитів вистачить до енного періоду.
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляБорода
ну а почему же не странно?
Почему один банк предоставляет клиентам возможность сэкономить, а другой банк этого сделать не может (читайте, не хочет)? Вот о чем речь идет.
КондуктЕр тролейбуса
• 28 октября 2014
Ответ дляБорода
почему Вы так резки? И причем тут кто и кому диктует?
Вы не думали о том, что сотрудники банка в отделениях именно так сообщают клиентам о возможности погасить кредит по хорошему курсу. Или каждый сотрудник обязан объяснять клиенту все механизмы валютных движений Вашими словами?
Да, именно так и могут говорить клиенту ’Появилась возможность, у нас акция, для вас банк установил курс погашения такой-то до такого-то числа’ Вот и все.
Борода• 28 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вибачте маю таку манеру викладу інформації. про то що різні банки пропонують - не пропонують - одні купили на аукціоні - інші ні. все. і якщо пропонують то різні банки різні курси ( бо по різній ціні самі закупили в нбу). а щодо шахрайств з сторони працівників банку - ну так нащо нам голова на плечах - порийтесь - є масса інфо про аукціони - про банки які купили, і скільки і по скільки - а з цим і ідете в конкретний банк - а краще з собой дерете письмове звернення. і все ок. а щодо того що пояснюють як акцію - так це введення в оману.