Попадалочка• 29 октября 2014

Нам подзвонила замісник директора школи, сказала, що дитина голодна

плаче, бо хоче їсти, її відвели в їдальню і дали тарілку супу )
І тут я зрозуміла, що забула дати їй обід з собою(((
Вірніше чай , чи какао в термосі вона готова брати завжди, а з їжі іноді банан , сливи або шоколадний батончик, якщо є дома, ну ше дуже рідко погоджується взяти якесь печенько .Частіше всього крім пиття нічого брати не хоче.Бутерброди категорично відмовляється, всі приносила до дому.

Ми запитували , чи хоче обідати в школі, говорила через раз , що ні, або не знає.Вирішили, що не варто, снідає дома, уроків не багато.Дома можна пообідати.
Але після такого конфузу пішли і оплатили обіди за листопад.
автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
А откуда вы знаете сто каникулы именно в Украине? может я тоже не с Украины? А? ТРОЛЛЬ!!!!!
Я взагалі спочатку не зрозуміла що ви написали, подумала і здогадалась, що напевно тепер в Україня канікули і тому ви мені не вірите.

Японский Городовой• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
Что серьезно в Житомире отменили осенние каникулы?
Серьезно, и осенние и весенние. Зимой будут большие, я уже в предвкушении
автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Мой как-то в 3 классе слезно попросил у учительницы кусочек хлеба, т.к. кушать очень хотел ((( Мне учительница потом выговор делала, что я ребенку деньги на обеды не даю, что она понимает, что может быть у нас в семье денег нет и т.д. и он ходит голодный и просит хлеба, чтобы я ему хоть яблоко ложила с собой. Я чуть сквозь землю тогда не провалилась от стыда! Деньги то я ему давала каждый день на обед, с этим проблем не было, но в это время у нас появилась зазноба в классе и все деньги он тратил ей на шоколадки, а сам ходил хлеб клянчил. Думала убью паразита дома))
От от.Вонс гроші з собою теж завжди мала, приблизно 90 гривень в еквіваленті.
Але якраз за день до голодного мору їх у неї вкрали і ми більше не дали.
Разумная Губка• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Я не в Україні живу.
а где?
Японский Городовой• 29 октября 2014
А племяшка в Днепропетровске сейчас на каникулах. Короче кто в лес, кто по дрова
ТигрЛьвович• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
кстати, каникулы не по всей Украине. Такк что автор промахнулась..Могла утверждать, что с Украины
ТигрЛьвович• 29 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Почему сразу троль)) У нас тоже осенних каникул в школах нету, зимой с 19 декабря по 1 февраля будем дома сидеть . Житомир
Житомир? Пожалуйста, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-671744

автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
а где?
пробачте, але це теми не стосується
автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Який мені сенс утвєрждати те, що не є правдою?
АлывердЫ• 29 октября 2014
Ой ’замісник’ развесили...., простите за сарказм, а так и сказал он о себе?
Наверняка• 29 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
а где?
у Вэлыкому Галыцькому князывстви,мабуть
автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Так, але не українською.
А чим вам це слово не подобається?
Ксерокопия ночи• 29 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
так она же не знала, что не везде каникулы, сейчас погуглит в какой стране нет каникул и напишет.
Карамелька• 29 октября 2014
Насчет оплаты обедов в школе: мой сын категорически не ест школьные обеды, вот не вкусно и все( В первом классе он посещал продленку, я добросовестно оплачивала, пока учительница сказала, что не нужно - сын почти ничего не ест, лучше дайте ему банан, яблоко, бутерброд. Бутерброд однажды вытащили из портфеля, и такое было Перешли в другую школу, он и завтракать перестал, покупает булку. Хорошо, что я пока в декрете, кормлю его обедом.
Наверняка• 29 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
і що ? ніколи таких слів не чули?
В том то и дело,что слышу такое постоянно,мечтала на Советчице от суржа отдохнуть,а тут что не пост,то пэрл-мову коверкают как хотят
КапитанльнаЯ• 29 октября 2014
да ребенок просто привлекает к себе внимание
если б реально хотел есть то бутеры улетали б на раз два три
Чупокабра• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
Каникулы!!!!!!!!!!! ТРОЛЬ
не во всех городах каникулы. Моя мама учитель, осенние каникулы у них отменили и перенесли на зиму.
автор Попадалочка • 29 октября 2014
А розплакалась вона на уроці, який проводила директор.
Тому такий кіпіш.
Вона сама відвела її в їдальню.
Думаю, що наша вчителька не робила би з цього таку проблему, зауважила при зустрічі і все.
Подтяжка• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Ні, до полуночі
Це просто подія вчорашнього дня, дзвонять зі школи, вичитують нас, чоловік дав трубку послухати, а ми з ледве стримали сміх, бо знаємо що наша дитина має здатність переігрувати.
Моя подружка в дитинстві ходила по всіх сусідах в підїзді і говорила шо ше сьогодні нічого не їла.
а сейчас разве не каникулы?

ИМХОля• 29 октября 2014
Ответ дляЧупокабра
девочки уже написали.... про каникулы знаю... в Киеве все без изменений. но автор все равно какой то тролльный
АлывердЫ• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Так, але не українською.
А чим вам це слово не подобається?
Так що він нарешті зімісив? Той замісник? Бо українською заступник вірно....
ИМХОля• 29 октября 2014
просто я не очень понимаю. тролль забыл дать обед. но ребенок как она утверждает плакать начал на уроке который вел директор??
а значит время обеда еще не наступило? потому что обед после уроков??? правильно???
Цветок Мира• 29 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
є замісник, а є заступник. У випадку автора правильно було писати заступник, а замісник тільки тимчасово заміщає когось, наприклад, поки людина у відпустці чи т.п.
Жидкость для снятия глаз• 29 октября 2014
ГОРОД?
ИМХОля• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
зачем ребенку в 7 лет. 90 грн. в кармане? мажоры. и если вы не с Украины то почему денежная единица у вас в грн?????????????????? А ТРОЛЛЬ??????????????????
автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляНаверняка
А на якій підставі ви мріяли на порадниці відпочити , тут що клуб анонімних філологів?
Звичайні люди.
Я не комплексую, розмовляю, як мені зручно, головне щоб зрозуміло і ви не беріть до голови
Вище давали посилання , що слово замісник в українській мові існує, але якщо вже доколупуватись, то в контексті мого речення правильніше було б заступник.Про що я ,до речі , вперше чую, мені здається в нашій школі всі говорили замісник.Або може я не звертала увагу.
Взагалі ви знайшли до чого домахатись
автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
Вона шо собака павлова, шо має хотіти їсти тільки під час обіду після уроків?
На другому уроці розплакалась,дома завжди снідає.
Тому ми й сміялись з чоловіком.
автор Попадалочка • 29 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
дякую шо рятуєте мене від тих тролів
ИМХОля• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Звичайні люди.
Взагалі ви знайшли до чого домахатись
На какой планете ваша школа? где разговаривают на украинском языке? ходит валюта грн? НО заметьте это не Украина. 7 летним детям дают по 90 грн. директор так беспокоится о голодных детях? но при этом в школе процветает воровство?
ИМХОля• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Тому ми й сміялись з чоловіком.
насколько мне известно 1,2,3 класс уроки ведет классный руководитель. он у детей один на все предметы??? почему у вас урок ведет директор?