Попадалочка• 29 октября 2014
Нам подзвонила замісник директора школи, сказала, що дитина голодна
плаче, бо хоче їсти, її відвели в їдальню і дали тарілку супу )
І тут я зрозуміла, що забула дати їй обід з собою(((
Вірніше чай , чи какао в термосі вона готова брати завжди, а з їжі іноді банан , сливи або шоколадний батончик, якщо є дома, ну ше дуже рідко погоджується взяти якесь печенько .Частіше всього крім пиття нічого брати не хоче.Бутерброди категорично відмовляється, всі приносила до дому.
Ми запитували , чи хоче обідати в школі, говорила через раз , що ні, або не знає.Вирішили, що не варто, снідає дома, уроків не багато.Дома можна пообідати.
Але після такого конфузу пішли і оплатили обіди за листопад.
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
зачем ребенку в 7 лет. 90 грн. в кармане? мажоры. и если вы не с Украины то почему денежная единица у вас в грн?????????????????? А ТРОЛЛЬ??????????????????
це її гроші, зубна фея принесла, ми дозволили розпоряджатись на свій розсуд.
В Україні в школі з класом снідала дома, після чого зі всім класом їли зранку, ми їй давали 10 грн.на свої потреби щодня і ще потім ходила на обід, бо залишалась з вчителькою робити домашні завдання.
То вона до зими так поправилась, що жилет , сарафан , спідниця і кілька пар штанів стали малими.
Ответ дляИМХОля
На какой планете ваша школа? где разговаривают на украинском языке? ходит валюта грн? НО заметьте это не Украина. 7 летним детям дают по 90 грн. директор так беспокоится о голодных детях? но при этом в школе процветает воровство?
Может ребенку раз в неделю выдают 90 грн на всю учебную неделю.
Какая разница сколько было денег?
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
Поганий з вас детектив.
Про гривні написала в еквіваленті, педагоги ,звісно розмовляють іноземною, то я вже для вас переклала.
Школа дуже хороша, гроші вкрали не в класі, а в дитячій кімнаті, думаю хтось з старших дітей, нічого дивного.
Дивно що до цього часу нічого не пропадало, і телефон мобільний на місці, при тому що купа чужих детей.
Речі ніби й під наглядом людини, яка там працює, не знаю педагог, чи просто вахтер, але умудрились.
Ми теж в принципі не чекали, тепер будемо знати.
Наивная Хо• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
Каникулы!!!!!!!!!!! ТРОЛЬ
каникулы в киеве, а других городах может не быть
Наверняка• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
А на якій підставі ви мріяли на порадниці відпочити , тут що клуб анонімних філологів?
Звичайні люди.
Я не комплексую, розмовляю, як мені зручно, головне щоб зрозуміло і ви не беріть до голови
Вище давали посилання , що слово замісник в українській мові існує, але якщо вже доколупуватись, то в контексті мого речення правильніше було б заступник.Про що я ,до речі , вперше чую, мені здається в нашій школі всі говорили замісник.Або може я не звертала увагу.
Взагалі ви знайшли до чого домахатись
Звичайні люди.
Взагалі ви знайшли до чого домахатись
Да ладно ,я ж не со зла.Тем более что вам простительно-вы ж не в Украине живете,вот язык и забывается.
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
насколько мне известно 1,2,3 класс уроки ведет классный руководитель. он у детей один на все предметы??? почему у вас урок ведет директор?
не знаю чому, сьогодні піду і запитаю, спеціально заради вас).
Мені приємно що якийсь урок в діток проводить директор, знає їх від малечку, не знаю чи так задумано, чи випадковість.
Наивная Хо• 29 октября 2014
мой ест утром дома, потом завтрак в школе после 1 урока, потом обед там после 4 урока..после 5го домой и дома обед. ну и ужин..и между этим ее яблоки, печеньки и тп. и так был худющий, а за эти два месяца еще похудел
Наивная Хо• 29 октября 2014
Ответ дляИМХОля
есть напрмер музыка, хореография, языки , физ-ра которые ведут другие учителя. у нас еще на письмо делятся на две группы и одну ведет другой учитель. на день учителя поздравляли 8 учителей. это 1 класс киев.
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляНаверняка
То ,як виявилось, я нічого не забула, а навпаки ви такого слова не знали).
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Напевно від стресу
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляtaevka
Какая разница сколько было денег?
Ні вона просто носила їх з собою постійно і не тратила
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляtaevka
У вас идеальный ребенок))) моя тратит все день и без еды не выйдет из дому, завтракает дома, обедает в школе и еще тащит полный ланч бокс еды
думаю, що соромилась піти і купити щось.
Дома їдальня була поряд з класом була і її всі поварихи дуже любили, вчителька дивувалась теж шо їм так саме вона припала.І там якось не губилась.А тут носила гроші для впевненості , мабуть,а потратити не мала сміливості.
Попадалочка
• 29 октября 2014
Вона не хотіла їсти і я дуже не наполягала, думала хоч схудне трошки, бо і животик і друге підборіддя почало зявлятись, спортом і танцями не хоче займатись.От недавно тільки на плавання , або теніс погодилась.
Играю у края• 29 октября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
А моя дочка з сумом в очах всім розповідає, що я їй хліба не даю.
мой сын как то сказал сыну крестной, что я его по три дня не кормлю. Звонит кума мне, рассказывает и смеётся, а мне не до смеха было.
Анонимба• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
ахахаха, ну я уже не могу это читать) до последнего думала, что это правда, хотя и смутил директор в первых классах и то , что ребенку дают каждый день чуток денег, он носит и не тратит..а как же мама не разбирает рюкзачок , не следит за этим, сколько там она носит , почему не тратит и тд? но что 2 подбородок у ребенка появляется, это вообще первый раз вижу , чтобы мамочка так писала...такое что-то) даже не знаю) 50на50% верится)))
к.Буланова• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Так, але не українською.
А чим вам це слово не подобається?
Это слово калька с другого языка.
Нас учительница по украинскому в школе чихвостила за слова На протязI, это на сквозняке по-русски. А есть протягом (башатьох рокiв)
И представьте, линейка чинуша из районо толкает речь по- украински типа и говорит ’На протязi багатьох рокiв’, а полшколи тихо хихикает, что начальство, а безграмотный!
Хранительница чешки• 29 октября 2014
Ви трішки дивакувата мати, якщо відверто.
То ж дитина! Діти не можуть достатньо адекватно оцінювати свої майбутні потреби.
Їсть-не їсть, якщо дитина в школі під час звичного прийому їжі, то вона має мати або з собою, або оплачений обід.
А чи зїсть - діло десяте. Мені особисто легше викинути незїджєене, аніж моя дитина має суп випрошувати і плакати посеред уроку від голоду.
Домашка• 29 октября 2014
у знакомых в Германии ребенок (еще плохо говоря по немецки) что-то морознул, что его дома не кормят или не дают)) Так в тот же день домой ворвалась инспекция и сразу к холодильнику. Благо, что он был полный, ребенок что-то напутал. Но на контроле потом еще держали. Потом над ребенком подшучивали в семье- что, не кормят тебя))
Ответ дляк.Буланова
Это слово калька с другого языка.
Протяг- протягом. Сквозняк-сквозняком. Не вижу разницы
Учитель ваша пусть пыль с себя стряхнет. Уже давно не акцентируют внимания на этом слове
Ответ дляAteya
А мы рюкзаки с школу вообще не носим. Иногда я переберу рюкзак в школе и то не всегда.
Шиворот Навыворот• 29 октября 2014
Девушки, хочу сказать тем кто не знает, что каникулы далеко не во всех школах.
В Киеве практически во всех школах каникулы, а вот к примеру даже в Киевской области каникул у школьников нету. Они учатся а отдыхать (каникулы) будут когда на улице будут большие морозы.
Наверное это даже правильно. Чем в Киеве сейчас ДВЕ НЕДЕЛИ (вместо одной недели каникул, а потом в морозы скажут в школу идите).
Относительно обедов. То скажу Вам , родители, что обеды желательно покупать и настоятельно убеждать ребенка кушать в школе, даже обещая потом какое-то вознаграждение за то что ребенок кушает в школе. Шоколадка это не вариант покушать. А ребенок растет и ему надо полноценную вареную горячую еду.
(знаю что говорю уже двое детей-студентов, окончивших школу и всегда обедавших в школе. А потом домой приходят и дома тоже кушать усаживала всегда, поэтому с желудками у детей порядок.)
На детях и их обедах не экономьте, уважаемые родители.
Переигривает , говорите, Ваш ребенок, так отдайте его в театральную студию)))). А на обедах нефиг экономить.Если уже завуч школы знает что ребенок впроголодь в школе, и звонит.....
Мозговая пилочка• 29 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Я не в Україні живу.
А не в Украине тоже каникулы
Мозговая пилочка• 29 октября 2014
Ответ дляtaevka
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляИграю у края
ого, в Вас взагалі жесть
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
А не в Украине тоже каникулы
По всьому світу?
Попадалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Та до чого тут економія, нам не шкода, от пішли і заплатили, просто думали, що вона не хоче їсти в школі.Я в молодших класах ту бурду не їла, а як згадаю їхнє молоко, часто підгорівше, водою розбавлене,яке заставляли випити, то й зараз на рвоту тягне.В млинцяз один раз дротик від мочалки залізної попалась.Правда тут смачно, бо дитяча кімната поряд з їдальнею, і коли її забираю бачу то млинці румяненькі, то супчик ароматний , або рибка смажена на всю школу пахне.Може це неправильно і у них витяжка погано працює, але запах приємний, виникає бажання самій дома рибу посмажити.