Булку Дай• 29 октября 2014
Достало! Муж не хочете делать ремонт.
8 лет назад мы купили трешку у алкашей. Квартира была в жутко убитом состоянии, я была против этой покупки, но муж настоял, т.к. его приевлекла цена и сказал, что из нее конфетку сделает! В итоге за это время только обои в комнатах сами поклеили. Живем как в сарае, стыдно кого в гости пригласить! На вопросы о ремонте муж отвечает - делай! покупай! нанимай! Т.е. теперь ему лень и он все сваливает на меня, типа мужа все и так устравает, а если меня нет, то пожалуйста сама ищи деньги на ремонт, все покупай,сама его делай или же сама нанимай людей и оплачивай за ремонт. Вот как так! Что посоветуете! У нас постоянный ссоры из-за этого!
Докладная• 29 октября 2014
ссорится точно не надо, я сама делала ремонт в родительской квартире, мне это понравилось, если всей суммы нет, разбейте ремонт на этапы и потихоньку делайте, лучше так чем никак.
1. окна, откосы - это если в комнатах.
2. сейчас уже холодно можете сделать ванну-туалет или кухню.
и т.д.
1. окна, откосы - это если в комнатах.
и т.д.
Веселуха Муха• 29 октября 2014
А я была бы рада, если бы муж мне так сказал. И сама бы занялась ремонтом. Наняла бы кого надо и все. Только пусть деньги дает.
А то муж у меня такой, вечно сто раз все сам-сам, и такая, во-первых, херня получается! А во-вторых, у нас разные вкусы, вечно по три года что-то выбираем совместное.
Роза завяла• 29 октября 2014
Выход один, взять это под свой контроль, взвалить все на себя, зато потом вам будет хорошо от того, что вы живете с комфортом.
Вредняжка• 29 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Деньги дает. Хорошо сказали))) А если не дает. ?
Булку Дай
• 29 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Так в том и проблема! Деньги не дает. Хочет чтоб я из своей зарплаты тратила.
Королева красоты• 29 октября 2014
Квартира Ваша общая. Договоритесь, но без ругони, пусть поучаствует финансово в самых важных для него моментах. Вы начните ремонт, думаю ему понравится жить в красоте и он подключится постепенно.
Вы же в гостях бываете, где ремонт красивый, ему как? Нравится?
Веселуха Муха• 29 октября 2014
Ответ дляВредняжка
А зачем такой муж тогда?
Веселуха Муха• 29 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
Ну тогда договоритесь, что вы из своей зп ремонт, а он из своей просто вас и семью обеспечивает.
Докладная• 29 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
вот жлобина, с чего это вы должны все за свои деньги делать, он что квартирант, можно пойти на крайние мери - начать ремонт и бросить может тогда почухается, попробуйте его повести в гости к людям у которых хороший ремонт - пусть хоть посмотрит как люди живут, у меня отец такой был - ничего не надо и так нормально - пока не поехал к куму и не увидел в каких хоромах он живет
Бутылка с банками• 29 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
так и тратьте ))))
а он пусть платит за остальное
КлараЦеткин• 29 октября 2014
’Хочешь кушать? - Становись, готовь, ешь! В чистом ходить? - стирай или в прачечную неси!’ и т.д. Я тоже долго своего упрашивала на кухне ремонт сделать, упросила (и то, потому что мама мозг выносила), так не рада теперь, куча денег, нервов, ещё и отпуск его коту под хвост, а там и так 2 недели всего. Теперь вместо того, чтоб радоваться чистой, новой кухне, я чувствую угрызения совести.
ДаЗдраПерма• 29 октября 2014
У нас похожая ситуация. Только в начале, сразу после покупки квартиры, муж сам многое сделал. Потом вдохновение кончилось и я начала пилить, выпрашивать, капать на мозг. Дело движется, но медлено. Потом война началась и совсем потерялся смысл ремонта. Ноу нас в городе тихо 2 месяца, я начала снова разговоры про ремонт. Вот вчера повесили полотенцесушитель.
Форс мажор• 29 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
аналогично. Живем как бомжи. Мебель СССР, кроме кухни, каель в ванной и на кухне советский, плинтуса нет нигде окна старые.. Живем так много лет.
Кошка Мурка• 29 октября 2014
ооо и у нас такая же фигня...то денег нет у него то войной прикрывается, типа щас все сделаем а приджут и пипец будет всему
НО я наняла людей, приехали, разбомбили за один день ванную туалет и кухню.. теперь никто никуда не отвертится, уже все делается ..
правда у нас мебель вся новая и окна стоят хорошие и балкон уже практически утеплен, туда кухня переедет..
кароче берите инициативу в свои руки и вперед
40каградусная• 29 октября 2014
Мой тоже все оттягивает. Причину выяснила - боится ремонта! и его последствий (пыль грязь)
У нас необходимый минимум мебели 3й год, многие вещи кучками на стульчиках и по чемоданам. Не покупаем мебель - нужно переклеевать, перекрашивать, менять... А страшно!..
Хотя я вижу, что мужу уже (ура!
) такое положение дел надоело и мы медленно, но верно приближаемся к ремонту!
Я затеваю ремонт в детской! (для начала) Тоже сама ищу-нанимаю.
Автор, держитесь! Крепитесь! Готовьтесь! Обустраивайтесь!
Хотя я вижу, что мужу уже (ура!
) такое положение дел надоело и мы медленно, но верно приближаемся к ремонту! Я затеваю ремонт в детской! (для начала) Тоже сама ищу-нанимаю.
Кривая спроса• 29 октября 2014
Из темы в тему я просто в шоке.....как же Вы живете с такими, как позволяете так с собой обращаться, на помойке что ли понаходили себя ?
И как бы там ни было считаю, что по большему счету всегда виновата в большей мере женщина, значит изначально дали ему право вести такой образ жизни, и не уважать Вас ! это ооочень печально и мне искренне жаль, и ответа на этот Ваш вопрос НЕТ, вот когда заставите его уважать Вас, любить и ценить (а сейчас этого просто , извините, нет!), тогда станет и сделает все для своей жены !
Удачи, верю, что прислушаетесь, все у Вас получится, будьте любимой и дорогой для своего мужчины, что бы он старался и жил для Вас, что бы радовать, а не просто существовать вместе, и не забывайте потом его постоянно хвалить и благодарить )))