Петриківна• 29 октября 2014
Переезд на сьемную квартиру и куча нежданных проблем
Мы с семьей вынуждены переехать на сьемную квартиру, остаемся без квартиры, без машины и без денег за все это хозяйство. Почему так получилось - не суть важно, факт остается фактом. Пока подкопим денег да найдем квартиру - нужно будет жить где-то еще. У нас есть несколько вариантов:
1) нас зовут к себе мои родители. Они живут втроем с моей сестрой в трехкомнатной квартире, без проблем готовы выделить нам комнату, родители работают, вариант пожить у них 2-3 месяца наверное один из главных. Правда, это далеко от нас, детям придется забыть о садике и искать новые кружки (старший ребенок в садике и на кружках, младший на кружках).
2) наш хороший друг зовет нас к себе в частный дом. Бесплатно. Живет с мамой, с его мамой у нас прекрасные отношения, она пенсионерка, сидит дома. Я на данный момент не работаю, в декрете с двумя детьми. То есть реально все время я буду проводить с ней вместе. Боюсь, что даже самые распрекрасные отношения такого не выдержат. Плюс - никаких кружков и садиков там нет в принципе. Срок - тоже, максимум три месяца.
3) Найти временно совсем не дорогую квартиру и снимать. Теоретически, хорошенько затянув пояса, забыв про садик и кружки, покупку одежды и начав экономить на всем остальном, мы можем выделить деньги на сьем плохонькой однушки. Тогда проживание в таких условиях затянется на более длительный срок, думаю, месяцев на 6-8, так как копить и снимать одновременно сложнее. Снимать квартиру и платить за садики-кружки мы в ближайшие пару месяцев не можем, дальше без проблем, но боюсь, платить в пустоту 2-3 месяца за детский сад деньги, при том, что ходить туда мы не будем - как-то не очень. А снимать в том районе, в котором мы сейчас живем дорого очень за отвратительные квартиры.
Что бы вы выбрали в таких обстоятельствах для своей семьи как наиоболее оптимальный вариант?
Буду благодарна за любые ваши мысли по поводу этой ситуации.
Результат:
вже голосів:
68 (51.52%)
Вариант 1.1 - к родителям, сад бросаем
35 (26.52%)
Вариант 1.2 - к родителям, за сад платим, хоть и не ходим
12 (9.09%)
Вариант 3 - на дешевый сьем, временно бросаем садик
8 (6.06%)
Свой вариант в комментариях/посмотреть результаты
5 (3.79%)
Вариант 2.2 - к другу, за сад платим, хоть и не ходим
4 (3.03%)
Вариант 2.1 - к другу, сад бросаем
Крапипопка• 29 октября 2014
самое оптимально первое, 2 -3 месяца вас родители потерпят, тем более єто родня, а вот друг єто хорошо, но нагружать будете, а третье, зачем
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляСвята
Автор, в таком сложном вопросе только семьей решать надо
С мужем склоняемся к варианту ехать к родителям, а сад бросать, и потом начинать устраиваться в другом районе, но его колбасит из-за того что стыдно к родителям жить идти, а по сути он не при чем - жизнь так повернулась.
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
Мы тоже не рассматриваем практически вариант с другом, но они очень настойчиво зазывают - маме, видимо, скучно одной дома - друг все время работает, а так она сама говорит - я с детьми поняньчусь, а мне жуть как не удобно, хоть и близкие, но чужие по сути люди.
Я б такое не носила, но продаю• 29 октября 2014
Едем к родителям.
Ко=уржки пока бросаем, занимаемся детьми пока сами.
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляassad75
если не хотите испортить отношения со всеми сьем кв-ры или комнаты(она дешевле),сложно,но ведь это временно,если совсем все плохо,то к родителям,но проблемы бытовые будут 100%,к другу не пошла бы и не рассматривала
Я и не рассматриваю, честно говоря, просто сегодня позвонила мне его мама, после того как он ей все это рассказал, и час внушала мне как хорошо это будет, если мы поживем у них, и свежий воздух детям и тд и тп, и ей общение, а то огромный дом пустой стоит, а мне не удобно, и с мамой кажется проще будет
Куколка-мяуколка• 29 октября 2014
я бы до последнего искала квартиру в том районе где вы сейчас живете...если бы не нашла - к родителям
Фрекен бок• 29 октября 2014
Ответ дляПетриківна
сад очень очень далеко? Вы вообще планируете потом в тот же район возвращаться?
Сердючка• 29 октября 2014
Ответ дляПетриківна
Откиньте этот вариант. В любом случае это чужие люди и могут потом возникнуть недопонимания. А родители есть родители, они всегда вас поймут, даже если будут какие-то нюансы.
Крапипопка• 29 октября 2014
Ответ дляПетриківна
она Вас забебает или Вы ее:)))
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляassad75
Не хочется детей в хибару на пол года загонять, а то и больше. За 3000-3500 в столице мы ничего лучше не снимем, да и нет у нас сейчас денег за два месяца заплатить, это вариант с одалжианием, плюс - с детьми не просто найти, дешевые варианты как горячие пирожки во время голода расхватывают. А через месяц наш доход вырастет в два раза, месяц-другой подкопим - и тогда мы уже сможем себе более-менее нормальную двушку позволить снять, за два месяца заплатить плюс риелтору.
Жена брата Админа• 29 октября 2014
Вариант -к своим родителям-однозначно.Это ваша родная мама и бабушка ваших деток.Друг другом,сьем может не нужен ,лучше копите деньги.
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Едем к родителям.
Так скорее всего и будет. Это самый рабочий вариант
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тут неоправданно очень дорогой район, когда жили в своей - норм, а снимать за такие деньги такие квартиры - меня жаба удавит
Жена брата Админа• 29 октября 2014
Ответ дляПетриківна
Это самый выгодный для вас в нынешней ситуации вариант.
Автор желаю удачи,и пусть в скором все у вас наладиться!!!!!!!
Деловитая• 29 октября 2014
Так кружков-садиков Вы лишаетесь в любом случае? Тогда однозначно к родителям. С другом разругаетесь на второй неделе - с двумя маленькими детьми невозможно поддерживать тот уклад жизни, который ведет одинокая пенсионерка в частном доме. Ну а съем
Вы когда-нибудь жили на съемной квартире
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляФрекен бок
Да, очень, другой конец города. Скорее всего нет, здесь практически нет новых домов, все хрущевки, в лучшем случае чешки, а за аренду дерут - мама дорогая. Но садика жалко - прекрасный сад, да и ребенок только-только освоился нормально, потому и сомневаюсь.
неДоЖиру• 29 октября 2014
едем к родителям. в саду пишем писульку - в связи с отпуском родителей ребенок не будет посещать сад с 01,01,2014 по 15,03,2014. просим сохранить место.
и все .
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляСердючка
Да, я тоже так думаю, просто так настойчиво - муж аж засомневался, но ему-то что - он с утра до ночи на работе, это мне с ней жить. Мы когда на выходные приезжали и тп - все ок было, мило общаемся, я по хозяйству помогаю, но больше 3-4 дней не выдержу, боюсь.
Фрекен бок• 29 октября 2014
Ответ дляПетриківна
у меня мамочка в группу ребенка через весь город возила. Опаздывали, приезжали к началу занятий. Он она всегда звонила и говорила - отмечайте мы едем. Или не отмечайте - мы болеем. Но это если у Вас есть желание возможность. И если бы Вы планировали в тот район возвращаться. Если нет - я б бросала сад, жила у родителей и искала сад там, где будем жить после родителей.
Как то так.
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
она Вас забебает или Вы ее:)))
ну да, поговорить она очень любит + у нее страшный дефицит общения. А ехать к людям в дом и бегать там от них - свинство.
Бабочки в моём животе• 29 октября 2014
Автор, а не проще ли вложить какие либо средства, чтобы сохранить и нынешнюю квартиру и машину и садики и кружки? Или это не реально? Простите что спрашиваю, но у Вас что-то связано с кредитами? Может можно помочь решить Вашу проблему без переездов и продаж?
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо огромное!
Ответ дляПетриківна
Поверьте мне, и в отдаленных от центра районах есть детские кружки, хорошие садики и школы.
У нас на Академгородке отличный садик, кружки рядом, школа хорошая.
И поборов непомерных нет.
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Да, я тоже думаю. Мама вообще говорит - живите, пока не накопите на свое жилье. Но я так не смогу, привыкла жить отдельно, сама себе хозяйка.
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляДеловитая
Я тоже так думаю. Про сьем - нет, а что?
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ дляДеловитая
Нет, не обязательно. Можем платить за сад живя у родителей или у друга и не ходить. Кружки можно и не платить пока не ходим. Но и сад не слабо стоит.
Неместная Я• 29 октября 2014
Ну,конечно к родителям,нечего даже и думать!А вообще решите сами,что для вас в приоритете:комфорт,возможность собрать деньги или обучение детей,а тем более у детей такой возраст,когда можно и самостоятельно с ними заниматься,это не школьный возраст.
Петриківна
• 29 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
и все .
Платить все равно надо, даже если не ходишь. То есть если мы сохраняем место, то мы ежемесячно выплачиваем не очень маленькую сумму саду. Вы считаете это оптимальным вариантом? Это, если что, без упрека - просто уточняю. Я готова выслушать любое мнение.