Кофр для ноги• 29 октября 2014
Когда болеть ветрянкой?
Добрый вечер мамочки!
Ребенку девочке 4 года,в садик не ходит,но ходим на развивающие занятия,площадки,дни рождения,часто катаемся в транспорте.Детскими болезнями типа ветрянки еще не болели.Этой болезни на боюсь,"зеленых детей"не шугаемся если встречаем)
Планируем беременность(я и муж в детстве переболели).Вопрос:
Нужно ли чтоб ребенок переболел до того как я рожу второго?
Если Ваш ребенок переболел ветрянкой,то как это произошло(в садике,во дворе)и сколько ему было лет?
как другие члены семья реагировали в плане здоровья,на эту болезнь(в частности младшие детки,или постарше,которые еще не болели?
Таки в курсе• 29 октября 2014
у кумы дети из сада принесли..так их чуть посыпало и все...а она неделю в постельном режиме с высокой темпой
Конфиденциальность• 29 октября 2014
Ответ дляДея Торис
ветрянку не запланируешь))
некоторые вообще никогда ею не болеют
У моего ребенка два раза был ’ветряночный’ контакт. Первый раз - соседка. Педиатр говорила, что 100% заболеем, тем более, что еще 3 ребенка в подьезде с ветрянкой были. Но не заболел. А потом в садике карантин. Из группы не заболел мой и еще одна девочка - одну неделю вообще в группу вдвоем ходили. Воспитательница сказала, что ее дочь подросток так же не болела - на каждую ветрянку она ее брала к себе в садик, та так и не заболела.
Ответ дляКонфиденциальность
у меня мама, папа, тетя и парень не болели)
я болела, лет в 7 или 8